Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже чайник и я хочу во всем разобраться, все понять и стать гуру... не хочу установил запустил и забыл чес слово.

Хочу попробывать с кальквасером, с балингом, с реактором, со стримом, с закрытым цыклом, со скимером, без скимера, с водрослевиком, Все хочу, потрогать пощупать посмотреть, поменять и подергать.

то есть чёткого вектора или же видения развития аквасистемы нет :) ,а это нехорошо в МА всё ж последовательность в действиях и методах ,а также следующая за этим стабильность главное.И это как раз в готовой системе есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, дык это всё здорово. Чесссслово тоже хочу понюхать полизать и посмотреть, но прежде приобрести RSM чтоб не совсем большие шишки набить :) Да и с местом пока не определился.

Дык вот а чём мы ..... а да! Сабж - > Аквариум для моря Red Sea MAX

Т.е. купить его по приемлемым ценам а через год по бросовым продать. Только вот видать с таким ростом цен действительно нужно будет всё (самострой) с "0" начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть чёткого вектора или же видения развития аквасистемы нет :) ,а это нехорошо в МА всё ж последовательность в действиях и методах ,а также следующая за этим стабильность главное.И это как раз в готовой системе есть .

Как может быть четкое виденье при полном отсутствии опыта и массе альтернативных путей развития. На данном этапе я только научился не забегать вперед и устаканил для себя нерушимую основу основ.. а дельше уже как карты лягут, до балинга и зеолита нам еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня мучался, все-таки принял решение собирать самому с "0", критерий - малый обьем и желание вникнуть в нюансы, а вот для офиса, я думаю возьму - в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...