Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Подарите аквариум школьнику! Хотите, чтобы ваш ребенок научился трудолюбию, терпению и заботе?
Подарите ему аквариум!
Подробнее
Black_Spider

Аниме и все все все... Япония: далекая и близкая...

Рекомендуемые сообщения

Все ждала, когда же будет в тему положить это

Поделиться этим сообщением

Опаньки, вооот как это будет

Зимой. 

Геймплейно-сюжетный трейлер  (она красивая, но детям не берите во избежание... во избежание в общем. )

Изменено пользователем marika_kurohime
добавлено PV юбилейного издания (см. историю изменений)

Весперия - красивый взрослый деконструкт с сочной графикой - что может быть вкуснее🤣

Берсерийское amv (шикарное, вполне на трейлер тянет) для сравнения движка в катсценах (предупреждение, "сахара" сюда НЕ завезли).

Берсерия - это последнее, что выходило в этой серии. И то, и другое - Cero B по возрастному допуску (всего лишь XD).

Вот... этой серии 23 года. И сейчас мы читаем общее на всё продолжение, где все перезнакомились.

1399011_original.jpg 

Сюжет - огонь, нооо это удовольствие не пустили на Запад. Во всяком случае  - пока. Может всё ещё и будет. Основная моя книжечка для упражнений в языке)

Изменено пользователем marika_kurohime (см. историю изменений)
  • Like 1

Так... и Гиасовская доброта. Это - трейлер Re;surrection (пока убогий)

Это - 3-го фильма рекапа, который выйдет на BD  26-го сентября.

Ну, т.е. то, что выше, ложится как продолжение спустя несколько лет после того, чем закончится ЭТО, а не сериал. Сама тоже жду... и вообще рекапы очень сложные, подстать заявленной в "межсезонье" (Акито) теме:

1439138_original.jpg

...а я почитала на досуге немножечко про квантовое сознание... и вообще Пенроуза тут не просто так поминали.

дописала, про что кино XD (см. историю изменений)

Да уж... не успела я сказать о том, как "подружились" Берсерия с Весперией в рамках общего кросс-продолжения, как Намко выдали это:

Не предвещает это ничего хорошего, уже даже по одному только оформлению...

1420284_original.jpg

Сайт проекта . Пока неизвестно, что это будет. В смысле mothership новый или нет, нооо общее впечатление даже от того, как её подают черным по красному на тему греха/преступления, т.е. этот самый "Крест" который несут персонажи (у каждого свой)... с одной стороны можно расценить как развитие Весперийской темы в Берсерийском антураже, а с другой..."Tales, ты ли это?.." 

актуализировала PV (см. историю изменений)

Если кто-то где-то видел качественную реализацию образа Утренней/Вечерней Звезды ака Иштар/Инанна (как оно должно быть в Аннунит ипостаси) - даже если на 2-х 3-х ролях - дайте наводку, пожалуйста. Хочется сравнить реализацию двойственности по части психологии. Пока знаю одного прямым текстом... и второго с очень похожим концептом. Вероятно, "Богиня" писан с первого.

Цукиёми/Цукиёмо тоже подойдет, кстати, но Луна хотя бы приличная...

Есть здесь хоть один человек, который в курсе Весперийского (Tales of Vesperia) сюжета?

1478476_original.jpg

Реально в курсе. Желательно, читал "Пустую Маску", которой я нашла только первый том... нет, мне кажется, что "Лучи" сейчас все равно подведут к этому, но может это ИТАК надо уже знать из допников... (а что "ЭТО" скажу, если кто-нибудь отзовется).

Кстати, насчет символизма. Гиас тоже свой раскрыл, наконец-то.

1453443_original.jpg

Про что будет 4-й фильм, я думать боюсь. Постер к нему совершенно нездоровый, к тому же 3-й фильм поставил жирную точку в одном вопросе.... Ну и вообще прочтение и мораль, конечно, шикарные по факту как в фильмах прописали авторскую задумку. Сами фильмы смотреть тяжело. Сложно, надо очень хорошо знать сюжет сериала, а в идеале ещё и допники, которые не экранизировались, успевать следить, какие события в этом таймлайне были, а какие - нет. В общем... заморочено, местами сделано довольно коряво, но в целом очень здорово. Т.е. Гиас - это 10/10 однозначно, хотя на самом деле там читаться все должно было сильно не так, как казалось по сериалу. И выводы существенно другие.

В 10/27/2018 в 11:31 AM, marika_kurohime сказал:

Есть здесь хоть один человек, который в курсе Весперийского (Tales of Vesperia) сюжета?

Реально в курсе. Желательно, читал "Пустую Маску", которой я нашла только первый том... нет, мне кажется, что "Лучи" сейчас все равно подведут к этому, но может это ИТАК надо уже знать из допников... (а что "ЭТО" скажу, если кто-нибудь отзовется).

Отбой. Даже не изучайте этот вопрос, если заинтересовало. Из-за неё приходится бросать самое интересное для меня на сегодня чтиво, которое "Лучи". Как бы 18+ BL - это приговор, сколько под 12+ не цензурь. "Продолжение" на полном серьезе написано с учетом...

в общем, после такого... я тут нескоро появлюсь. Всем спасибо...

Тааак. В общем... тут дело такое. В ходе очень серьезного разбора некоторых едва заметных с первого взгляда особенностей ряда произведений, пришла к выводу, что первоисточники, в частности мифологические, в достойных внимания вещах НАСТОЛЬКО сильно вразрез идут со всем тем, чему нас учили, к чему мы привыкли и т.д... что обсуждать подобные вещи публично.. на самом деле - не самая лучшая идея. А первоисточники по факту древние и реальные, причем параллели находятся у самых разных народов, но к результатам таких раскопок  я сама... конечно... признаюсь, в этот раз оказалась не готова. Сижу-перевариваю.

Максим, скажите пожалуйста, как там в "Дворецком" с глобальным сюжетом? Он вообще есть? Кажется, пришло время мне ОСОЗНАННО туда лезть. Причин накопилось достаточно.  Не, не полезу, этот персонаж оказался сугубо анимешным<__<

Грей-то мой - не шутка совсем уже тоже, как в 230-й ситуацию представили. Но раз в квартал - это долго. Норагами - вообще непонятно куда заваливается пока.

Сейчас Весперия зимой... сижу - боюсь зимы и реакции общественности на этот DE. "Лучи" (Tales of the Rays) напрямую совершенно про племя богини Дану прямым текстом. (Это мы читаем, почему Данию назвали Данией... и дальше там информации мало, но кое-что... копается, чем сейчас и занимаюсь).

В общем, сама не могу въехать совсем только в Гегелевский ауфхебен, нужна помощь. Никто не может, а постер к 4-му фильму Гиаса, ИМХО, нездоровый. Если кто-то может с ауфхебеном помочь (сюжет самого Гиаса знать не обязательно, я просто страницу с формулой дам), помогите, очень прошу. Спасибо.

Въехала, да ещё и аналоги нашла. Так что открытых вопросов по базе не имею. К зиме подготовилась.^__^

Посмотрела я на аничарте анонсы на 2019-й год... что-то как-то совсем все плохо. Вообще ничего серьезного/годного не запланировано, к тому же объем у всего смешной.

Пока максимум 2-3 сериала пометила себе как то, что может быть стоит потыкать, но того, что я ищу, там точно нет.

Расскажу пока немного про Астерию. 

993077_original.jpg

Мир сей (до сих пор безымянный) находится в параллели относительно "Лучей", о которых я писала выше, и никакого отношения к сюжетам родных игр серии (motherships так называемые) не имеет. Собственно, многие персонажи здесь живут лучше, чем в оригиналах, ну и ведут себя... приличнее (Юра, это я тебе), что заподозрить такой контекст "дома" с продолжением банкета в "Лучах"... ну... кто бы мне сказал - не поверила бы. Живут, правда - не скучают. В 3-й главе уронили мир... аж до нового мира... в этой, чувствую, новый мир до голого камня уроним в итоге точно.

Чем шикарна эта серия, и почему я столько о ней пишу? Шикарна она тем, что вертится вокруг Древа Жизни, причем концепт разрыт автором во многих культурах, я так понимаю, очень глубоко.

Начиналось всё с ToP в 1995 году. От подразделения, занимавшегося Tales, откололись авторы Star Ocean, т.к. на заре всего этого у них возникли разногласия. Одни хотели завал больше в научную фантастику, другие - в фентези. Про Star Ocean ничего не знаю, но опенинг одной из последних частей покажу:

Зато, испытывая острый дефицит сложных сюжетов в организме, я натолкнулась на ещё одну вещь... насколько это НЕСТАНДАРТ,  видно будет по трейлеру. (Surge Concerto вообще конечно Гаст-овский проект, НО начинали все ещё в ArT вместе с Banpresto (ныне - подразделение Бандая))

Здесь спасает только то, что есть шикарная англоязычная вики по концепту Sound Wave Sсience и все искусственные языки переведены на английский... потому что Tales... вот так подсунут кадр - читайте:

1502415_original.jpg

И как... и что... и куда... и надо ли, главное.

Короче, вот это вот "весело" и никакого отношения к японской культуре, ИМХО, не имеет, НО зато позволяет держать "руку на пульсе" всей индустрии , т.к. занимаются этим не кто-нибудь, а Bandai Namco со всеми дочерними подразделениями и поглощенными компаниями. То есть примерно так реализован там круговорот идей. Выход в анимешный формат (т.е. на экраны) этот айсберг имеет очень незначительный. Один из самых интересных таких проектов для меня - Гиас (ибо опять Древо Жизни там при делах). Вот, кстати, подоспел новый тизер о том, как все снова развалится:

Вот... Санрайз (студия) тоже куплена Бандаем была ещё давным-давно , а из не относящегося к Бандаю, кроме "Правильного Ответа" и вспомнить-то больше как-то нечего... а хотелось бы хотя бы один сериал такого содержания в год...

Вот... то есть то, что выше - это вот "Я", и те темы, которыми "дышит" наш небольшой клуб. Нужно будет, дам адрес 18+ площадки в ЛС. Теперь, что касается японской культуры, которая конечно же нужна и во всем вышеперечисленном тоже, потому что я смотрю на эту карту с Милой

1423260_original.jpg

и с ужасом думаю, что ещё и Ксиллию придется перечитать "по-взрослому"... т.е. нужно видеть, ЧТО с ней не так. (Была счастливее, пока сама не обращала внимания на такие вещи, да...)

Так вот. Любителям именно японской культуры (и демонологии) в 2019-м будет настоящий подарок. (Осторожно, мрак и кровь)

И скорее всего, это будет как раз один и тех 2-3 сериалов, которые я попробую посмотреть. Манга написана в 1967-году.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти