Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
АквариумныеТетры - группа рыб, принадлежащая к семейству харациновых. В природе они обитают в реках Южной Америки. Как правило, это водоёмы с чистой водой и средним течением. Тетры плавают большими стаями, что помогает им спасаться от хищников. Они достаточно неприхотливы и могут подойти как профессионалу, так и начинающему аквариумисту. Живут эти рыбы в аквариуме в среднем 2-4 года.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть холодильник resun mini-200, который стал хуже работать. Раньше охлаждал за 1-1,5 часа. Теперь может молотить 3-4 часа, а то и более. В нём используется хладагент типа r134a.

Вопрос по этой модели холодильника - можно ли конкретно этот холодильник перезаправить?

Был ли у кого-нибудь опыт с конкретно этой моделью холодильника?

Поделиться этим сообщением

У меня такой уже много лет и пока все нормально, я его ремонтировал, менял вентилятор и видел его компрессор, он обычный, как на небольших холодильниках, думаю его сможет заправить любой мастер по обычным холодильникам.

Да и надеюсь вы чистите его регулярно?

у него ломался вентилятор, я менял, это было лет 5 назад. Потом нормально работал. Но в этом году компрессор очевидно сдох. Я паивал сосок и думал хладогент (134 кажется) вышел, но оказалось что был заправлен полностью.  Оказалось что двигатель шумел но не качал хладогент, грелся как утюг. сейчас чиню и запускаю бэушный ресан cl-280. 

на этот ресан найти такой же двигатель, чтобы влазил в коробку - практически невозможно. Ну или в китае с доставкой 6-7 тысяч рублей он стоит. Я за 8 тыщ купил бэушный другой холодильник.

Понятно, а вообще на маленьких холодильниках типа "деу" стоят практически такие же агрегаты и не думаю, что они такие дорогие.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти