Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Юля

Замена помпы в Deltec MCE600

Рекомендуемые сообщения

Требуется замена помпы в Deltec MCE600. На сайте магазина сказано, что DCS 600 заменяет UP 2000AS. Но по фото я вижу небольшие отличия.. Самое главное это отсутствие удлиняющей насадки и отверстия для воздуховода:
  20180615_211318.jpg.70958947846097608a2057c151d79f5e.jpg
IMG-20180615-WA0002.jpg.be8b12a045498fce76c8e480c09abc71.jpg


У новой помпы на входе и выходе есть внутренняя резьба. Может продаются отдельно ввинчивающиеся насадки к этой помпе? ..Хотя, тогда всё равно некуда крепить трубочку для воздуха.. Кстати, на старой помпе эта насадка должна сниматься или нет? Сидит крепко, побоялась сломать.

Можно ли вот эту штуку 
 20180615_211030.jpg.cbfe7f651c5ba2ba8049628c93c77adc.jpg
 
надеть на белую помпу вместо её родной? Одинаковые ли у них диаметр и глубина, и вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, замена помпы на пеннике возможна только если помпа которая идет на замену тоже предназначена для пенника. То-есть у нее есть мохнатое или игольчатое колесо и вентури для подсоса воздуха. То что вы называете воздухозаборной трубочкой - не просто трубочка вклеенная в стенку корпуса. Там еще есть заужение диаметра и трубка эта вклеивается не абы как, а с пониманием того, что такое вентури. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, белая помпа DCS600 заменяет черную Aquabee2000.
Белая даже тише работает.
В белой помпе может быть наконечники резиновые втулки отличаются от чёрной, нужно смотреть.
Ну или фото выложите подробнее, втулку, крышки с обратной стороны, что бы увидеть.
Если белая помпа уже идёт с игольчатом импеллепом, то переставить трубку воздухозабора просто. Она может быть вклеена, извлечь её о аккуратно, и потом вытащить вставку на входе помпы (кусок трубочки). Когда воздухозаборную трубку извлечение, то и трубка с заужением внутри, вынуть можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за внимание к теме :).  

Принцип работы Вентури знаком ;). "Трубочка для воздуха" понятнее тем, кто не знаком)).

Эта помпа тоже для пенников. Ротор игольчатый, как и в старой помпе. Внешние размеры совпадают. В сети много информации о их взаимозаменяемости, но меня интересуют размеры этой "крышки", чтобы можно было заменить на старую с распылителем и втулкой. 

В некоторых интернет-магазинах пишут, что в комплекте адаптер идёт, но на фото одна помпа. На зарубежных сайтах попадаются фото этих помп с такой же "крышкой", как и у чёрной: 

IMG-42fe8e09a0f8b19a6c93899810cc5be0-V.jpg.9b790819327df368173498f8f038b2b2.jpg

Там, где я хочу купить, нет этого адаптера в комплекте.. Но, т.к. у меня старая "крышка" целая, вопрос только в том, чтобы она подошла по диаметру и глубине к новой помпе. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, спасибо за ответ) 

Сейчас сделаю фото. Но мне бы не хотелось дырявить новую.. Хорошо, если бы просто диаметры совпали.

Вот

20180617_215418.png.914e33180e485dff8efbf1182ebd0d20.png

20180615_210934.jpg.2a859870248f221d788c0d8cad9d969b.jpg

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется такая же и у белой.
Но лучше бы уточнить в магазине.
Если с вентури знакомы, то повторить не составит труда в белой помпе, замерить диаметры и повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...