Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

вообщем прошло около 3 месяцев как запустил море .....

постепенно добавляя и убирая разные вещи пришел вот к таким результатам....

 

из живности осталось все как прежде... пару клоунов,дасцилус,еж-диадема,пара креветок-боксеров+добавил 1креветку-чистильщик 1 креветку огненную(lismata debelius)+актинию+малек Zebrasoma Scopas...+квартиранты, 2обалденных краба попавшие с камнями и морской конек незнаю откуда взявшийся

 

пенника нет ,пока заменяют 20 кг камней + канистра с б.шариками+

канистра угля+мочалки

 

параметры... нормально нитрат около 10 а то и ниже в зависимост как воду меняю , ph 8.1 , амиак почти на нуле он скачет больше ,кальций не меряю кораллов мало напримем дискосома выросла за месяц в 2 раза.

 

вообщем смотрите фото...

P.S ВСЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ , КРУТЫЕ ,СКЛОЧНИКИ А ТАК ЖЕ ТЕ КТО ХОЧЕТ ПРОСТО ПОРУГАТЬСЯ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ТЕМУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!

 

аквариум 3 месяца назад

http://www.pbase.com/image/30965514

 

 

фото сегодня

http://www.pbase.com/image/30999229

 

http://www.pbase.com/image/30964602

 

http://www.pbase.com/image/30964604

 

http://www.pbase.com/image/30964614

 

дискосома

http://www.pbase.com/image/30969319/original

 

какой то бычок незнаю я его у себя всего раз видел , потом он нарыл себе норок и смылся

http://www.pbase.com/image/30969392

 

краб , попал с живыми камнями , вижу его раз в неделю

http://www.pbase.com/image/30969499

 

красноногая актиния , в ней клоун-Кларка

http://www.pbase.com/image/30969512

 

ночная креветка Lismata Debelius жутко красивая но вылазит только за кормом

http://www.pbase.com/image/30969913

 

креветка чистильщик ,ручная до ужаса ,опускаешь руку в банку лезет сразу

рыбы к ней просто в очередь лезут

http://www.pbase.com/image/30969924

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прошло всего 2 месяца (первое упоминание о чудо аквариуме датировано 27 мая сего года) и наш новоиспечённый моряк решил избавится от своего нового моря. Надо честно сказать, что цена которую он просит за всё, очень привлекательна. Но что же такое случилось? Может вывесите свежую фотографию своего моря, любопытно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на все вопросы

 

1.Аквариуму было не 2 месяца а 4!!! и заметьте уважаемый Lev за это время не погибло НИЧЕГО!!! хоть это и первые шаги были.

 

2.Почему продал? просто добавилось много работы иногда приходиться уезжать на несколько дней.Даже у нас в Киеве за такую

дешевую сумму продать Ох как сложно!!!!

 

3.Так как теперь я знаю намного больше то в будущем планирую перейти на большие объемы Моря или купить сразу всю систему вместе, вроде Aquamedic аквариумов.

 

4. И наконец последнее Я НЕПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ LEV ТАК НЕРОВНО ДЫШИТЕ КО МНЕ !!!!! вроде ко всем нормально относитесь

советы даете а ко мне только с руганью .

Чесно говоря меня ваше мнение не особо волнует, так как я я без советов добился за пару месяцев того что НЕКОТОРЫЕ мусолят годами.

 

5.Так что все просто......первый шаг сделан .....он успешный(КТО Б НЕ ГОВОРИЛ!!) второй шаг будет намного красивей и лучше ....ждите новые фото(Это не для вас Lev , для вас я смотрю любой мой аквариум будет БОЛОТОМ!!! ну это ваши личные мнения )

C уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените,но я не думаю,что я добился чего-то выдоющегося,а без советов не добился бы ничего. Насчет готовой системы я бы не горячился,по моему,они далеко не совершенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас на Украине намного меньше людей Моря

Все считают что это жутко сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Slayer.

1. Откула взялось 4 месяца мне не понятно. Вы открыли тему 27 мая, и на фотографиях очевидно, что аквариум только что запущен, о чём и вы писали кстати.

2. Ответы мне ваши совершенно не интересны, я просил фотографию.

3. Нормально я отношусь к тем кто отвтетственно относится к животным, в данном случае к морским рыбам. А вас я в общем-то не знаю, а негативно отношусь к тому что вы называете "морским аквариумом" и от чего избавились.

4. А насчёт личных мнений, - это абсолютная правда, я только их и высказываю. А вот ваша самооценка, относительно успешности первого шага, - явно завышена. Это опять же моё личное мнение.

5. И последнее, а вообще, почему вас волнует чужой аквариум, он же уже с августа принадлежит другому хозяину? Его ник zocold. То есть предмета то дискуссии у вас нет. Именно два месяца, а не четыре у вас был "морской аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slayer нехочу вас обидеть. Но речь ведь ни о том что у вас плохой аквариум (или хороший), а о том что нельзя так безбашенно начинать. живность

пара креветок боксеров ,самка с икрой уже

2 анемоновых клоуна OCCELARIS

1 DASCYLUS CARNEUS (BLUE SPOTED DAMSELFISH)

1 MELANURUS DASCYLUS (BLACKTAIL HUMBUG)

 

кораллы

ANTHELLIA, GREEN SPOT CLOVE POLYPS

ZOANTHUS,BUTTUN POLYPS COMMON

FAVITES, BRAIN FAVITES GREEN "

То что у вас ничего не умерло (особенно кораллы ниже приведенные) просто удивительно и немного даже сомнительно. Не думаю, что ответственный а главное думающий моряк может так начинать. На мой взгляд с одной двух простых рыбок , если все ОК можно актинию ну и так далее. А то что у вас ничего не сдохло так это вам просто повезло...особенно если глянуть на вашу первую фотографию. Как можно пустить рыб в аквариум где о биофильтрации (адекватной и с большим запасом на бионагрузку) и речи не идет, атолько планируется потом докупить??? И честно говоря я думаю такое мнение у многих кто видел ваши топики. Просто ктото ресче ктото мягче...

Не хотел вас расстраивать.

 

"запущено море 180л Добавлено: Чт Май 27, 2004 12:30 pm

вот сегодня пройдя все тесты запустил Juwel Rio 180 В МОРЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вы знаете я и не растроился особо от ваших ответов

 

просто тут на меня взъелись непонятно чего?

а то что все выжило это правда, и сейчас продолжает жить и радоваться у другого человека

 

мне сразу сказали что в России другой сложный народ и нет смысла препираться

 

я в любом случае свой 2 аквариум сделаю и на порядок лучше

единственно уже на обсуждения выкладывать небуду .....всеравно обгадят даже если он верхом совершенства будет....такой уж ИМИДЖ у меня наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в ИМЕДЖЕ,просто проще надо быть ,вне зависимости от места проживания.А вообще не обижайтесь,пробуйте .Со временем все будет лучше и лучше(не Боги горшки обжигают),только будьте ответственние,и главное не игнорируйте советы.Самому дойти до всего просто не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to SAI

спасибо за поддержку , я так и буду поступать, тем более я уже многому научился

согласен без советов не обойтись но не все ж на форуме получать

я решил что если создавать сейчас то что то уже побольше и надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обладатель сего моря могу сказать следующее .

До покупки аквариума я нираз видел этот аквариум еще задолго до того как он оказался у меня дома , и могу сказать что то что говорил тут slayer впринципе так и есть ( запуск, развитие и тд. )

Я слышал тут разговоры про то что так нильзя и это чуть ли не чудо , что таком аквариуме могли выжить животные, или они там долго не протянут , однако досихпор это все живет и очень не плохо живет.

 

Сейчас в аквариуме живут: пара креветок боксеров, пара креветок чистильщиков; самка совчерашнего дня носится с икрой:) , 1 креветка чист. Lismata Debelius, 2 Паукообразных звезды , 1Рыба Денвица , 1 Зебрасома коричневая , 1 Клоун Премнас (купленый после). ок 10 крабов разных.Недавно вечером заметил оч интерессный экземпляр краб с длинными темно крассными клешнями (очень прикольный :)) Еж Diadema (стоптал всю каулерпу:))

кораллы

ANTHELLIA, GREEN SPOT CLOVE POLYPS

ZOANTHUS,BUTTUN POLYPS COMMON

FAVITES, BRAIN FAVITES GREEN "

единственное что, так это погиб после перевозки анемон :( видимо из за жары в 35, не выдержал.

обслуживание :

1 раз в месяц подмена 25 л воды ,1раз в неделю удаление грязи из колбы пенника , 2 раза в неделю чистка стекл , 1раз в месяц добавка микроэлементов Aquarium Systems Combi san,JBL Jod.

1раз в 2 дня промывка губок в 2х внутрнних фильтрах , из внешнего фильтра заменены губки на керамические трубки.

кормление: 1-2 раза в день (JBL хлопья и гранулы ) 2раза в неделю даю мароженного мотыля . 3 раза в неделю подкармливаю мозговой корал (очень интересен процесс кормления,) 2 раза в месяц подкормка караллов JBL Marine Snow

На живых камнях постоянно обнаруживаю новых жителей (бакоплавов всяких рачков , водросли, улитки и тп.

Так что нитак все плохо. Скоро вылажу фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время планируется добавление 2х ламп Т5 , и покупка актинии для клоуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zocold, Привет!

Очень рад, что с живностью в аквариуме все впорядке 8)

У меня к Тебе пара вопросов.

1. мозговой коралл если я не ошибаюсь относится к жестким кораллам, а они требуют много света причем не люминесцентных ламп а металлогалогенных, а у Тебя помоему пока 2 люминесцентных по 30Вт всего 60Вт на 180л, неужели и правда он себя хорошо чувствует :?:

И второй вопрос, чем Ты его подкармлеваешь и чем подкармлеваешь другие кораллы :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Виталий

Да, этот коралл относится к жестким , читал много чего про него , свет требует , но у меня живет и при таком свете , при кормлении рыб и при чистке стекл выпускает плети , как бы позапаху. после кормления рыб я размачиваю несколько гранул корма и кладу их прямо на коралл , а он их быстренько в себя втягивает , вот и весь фокус :) По внешнему виду я бы не сказал что ему плохо живется.

 

2 Я же писал "Marine Snow " , это такая житкость (чета типа консервированного планктона) с резким и дююююже неприятным запахом, хранится в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Zocold.

Вас можно поздравить.

Аквариум сморится хорошо.

Состояние животных судя по снимкам очень хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии были сделаны вчера , качество снимков правда не очень , так как снималось мыльницей Никон 3100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно недавно на месте мертвого коралла появились вот такие грибы и разрослись , может кто знает как они называются ? спасибо

post-288-1097141335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это отрастает ранее погибавший LPS коралл, очень похож на Blastomussa wellsi, если я прав, то качество воды просто прекрасное раз коралл стал восстанавливаться.

post-147-1097144767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...