Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не совсем понимаю на каком основании у меня рыбы выкидываются из воды? Что я не так делаю-то?! В течение месяца трех рыб схоронил. Происходит все так: Рыба долго не выплывает, я начинаю париться и ее искать, ну и нахожу ее на полу.

 

Аквариум 60 литров, 26 градусов, соленость 33, ph - 8,4; kH - 8, No2 - 0; Nо3 - 30; Аммиак 0.

Месяца полтора назад делал переезд, поэтому сейчас перезапуск. Но ведь в целом-то у меня условия норм... Что им не нравится-то?

 

Первый выкинулся большерот, тогда я купил ложнохромиса, он выкинулся через неделю, купил собаку - и она тудаже... ну какого лешего?!

 

:help:

 

post-26401-0-74114800-1522173290_thumb.png

 

из населения там только креветка, забрасома и омар рифовый - в теории он где-то в камнях, но я как купил, так его и не видел больше.

Ложнохромис на фото - ныне покойный

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы выбрасываются потому что объем маленький и сверху нет крышки. Такие небольшие аквариумы надо закрываать. В больших аквариумах спасает отбортовка так как рыбы прыгают из аквариума вдоль стекла. Если у вас нет ночной подсветки, типа луны, это значительно повышает суицидальное поведение рыб.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото хорошее аквариума)) красиво.

Все правильно написано выше постом.

Добавить могу только, что любые резкие движения, топот или внезапные громкие звуки рядом с аквариумом так же способствуют дерганью рыб. Прыгают чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не совсем так, не в объёме дело, все перечисленные рыбы потенциальные прыгуны и отбартовка не имеет значения легко прыгают по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото хорошее аквариума)) красиво.

Все правильно написано выше постом.

Добавить могу только, что любые резкие движения, топот или внезапные громкие звуки рядом с аквариумом так же способствуют дерганью рыб. Прыгают чаще.

 

Спс :happy:

 

У меня ребенок совсем мелкий, и громких звуков и ударов предостаточно...

 

Да не совсем так, не в объёме дело, все перечисленные рыбы потенциальные прыгуны и отбартовка не имеет значения легко прыгают по центру.

 

Ну у меня установить сверху стекло не будет никакой возможности по массе причин...

 

А какие рыбы для такого объема не потенциальные прыгуны? Кого мне теперь сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени, вопрос конечно интересный, то что нравится мне, может вас не устраивать, к примеру крылатки, рыбы ежи, апогоны, к примеру. Можно перечислять долго как минимум нужно понимать какие виды вам нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой 6-полосый губан-пижама самовыпилился застряв под камнем и будучи заблокированным ежом там. До этого он по весне устроил - 5 раз в течении месяца выпрыгивал. Даже наличие крышки не спасло - он выпрыгивал постоянно.

Их моих наблюдений - в определённый момент (может нерест, может просто положено конкретному виду) некоторые рыбы начинают прыгать. Что этому способствует? по моим наблюдениям, помимо выше перечисленных причин, может быть следующие:

-рыба заигралась с течением. Многие рыбки любят носиться вдоль и против течения с помпы, а если помпа направлена вверх, то возможен печальный итог.

-рыбе не хватает кислорода. Когда пенник слабоват на объём, либо слишком плотное заселение банки.

-банка слишком мала, а многим нужен простор для того, чтобы "размяться", вот и носятся по банке как сумасшедшие.

-конфликт между рыбами. Одна несётся за другой, и жертва выбегает на воздух.

-рыбы поймали "баяки". Если нет луны или луна вдруг отключилась, или даже вы решили существенно снизить интенсивность луны - рыба ловит стресс. Мои клоуны чуть с ума не сошли, когда глюкнул светильник и не включил луну. Долбились в стенки аквариума и пытались выпрыгнуть.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...