Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Фотографии отличные, надеюсь они скоро появяться в журнале :vo:

А тридакн в Мангрятнике не снимали?

 

Да, Илья прав. В мангрятнике тридакн больше нет. Часть я раздарил, часть переехала в фишрум в банку с ДСБ, там свет лучше и звёзд нет. А главное, - в мангрятнике у меня живут два больших моллюска, - Хикореус Рамозус называются, так они очень любят есть тридакн. А когда тридакн нет, то едят мидий. Я их сфотографирую, очень интресные моллюски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Илья прав. В мангрятнике тридакн больше нет. Часть я раздарил, часть переехала в фишрум в банку с ДСБ, там свет лучше и звёзд нет. А главное, - в мангрятнике у меня живут два больших моллюска, - Хикореус Рамозус называются, так они очень любят есть тридакн. А когда тридакн нет, то едят мидий. Я их сфотографирую, очень интресные моллюски.

Извиняйте отстал :)

Ждём фото хишников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные рыбсы и фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, на сей раз респект! ;) Фотки уже очень и очень. ;) Но перехваливать не буду, чтобы не расслаблялись и не остановились.

 

P.S. Спроси у папы, плиз: Приходилось почти всё снимать под прямым углом к стеклу? Я когда у Андрея снимал (Platax) - у него тоже толстое (20 мм) оргстекло. Стоило чуть отклониться от прямого угла и фокуса уже не было. Какой-то кошмар начинался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стоило чуть отклониться от прямого угла и фокуса уже не было. Какой-то кошмар начинался...

 

Практически все снималось под прямым углом, на ручной фокусировке. При отклонении возникает расфокусировка, причем довольно интересного плана: в изображении происходит разложение краев по трем цветам (RGB), и фото становится похоже на плохо напечатанную полиграфию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится фото антиаса post-917-1175721360_thumb.jpg

как собственно и сам антиас, великолепный экземпляр!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как собственно и сам антиас, великолепный экземпляр!!! :vo:

Да уж ... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При отклонении возникает расфокусировка, причем довольно интересного плана: в изображении происходит разложение краев по трем цветам (RGB), и фото становится похоже на плохо напечатанную полиграфию.

Илья, это не расфокусировка, это хроматическая абберация. Когда под углом к стеклу снимаем, лучи разного цвета переломляются и отклоняются на разный угол. По принципу стеклянной призмы из школьного учебника физики, которая свет в спектр раскладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...