Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

В только что купленной помпе оказалась поломана керамическая ось. Не стану грешить на продавцов, т.к. разбиралась она с большим трудом, мог и сам сломать. Есть ли выход из положения? Диаметр вала примерно 3,5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В только что купленной помпе оказалась поломана керамическая ось. Не стану грешить на продавцов, т.к. разбиралась она с большим трудом, мог и сам сломать. Есть ли выход из положения? Диаметр вала примерно 3,5мм.

Они вроде как отдельно продаются. Что за помпа и где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа lifegard mod2200 из МА, валов у них нет.

Тогда штанген в руки и на птичку или в лого, эйхемовскими точно торгуют(http://www.aqua-shop.ru/index.php/manufacturers_id/18/sort/1d/page/5), а я думаю и АкваМедиковскими тоже.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда штанген в руки и на птичку или в лого, эйхемовскими точно торгуют(http://www.aqua-shop.ru/index.php/manufacturers_id/18/sort/1d/page/5), а я думаю и АкваМедиковскими тоже.

Удачи.

А чем резать керамические валы? Очень бошая для меня проблемма. В помпе Аква би 500 сломалась ось. счас вот купил еще помпу за 1500. но расходников под них нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем резать керамические валы? Очень бошая для меня проблемма. В помпе Аква би 500 сломалась ось. счас вот купил еще помпу за 1500. но расходников под них нет!

А кому интересно продавать Вам запчасти ? Вот Вы купили вторую помпу, сломается ось - купите ещё одну, а ломаются они часто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем резать керамические валы?

Разрезать их практически не реально. Я покрайней мере не смог. Тогда перекрестившись я ее очень акуратно сломал в нужном месте, вроде пронесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому интересно продавать Вам запчасти ? Вот Вы купили вторую помпу, сломается ось - купите ещё одну, а ломаются они часто...

Ваобще то не куплю. Счас я подберу фитинги и поставлю что нить китайское дешовое.

Пусть ломается за 300-500 р. но пока не подобрал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем резать керамические валы? Очень бошая для меня проблемма. В помпе Аква би 500 сломалась ось. счас вот купил еще помпу за 1500. но расходников под них нет!

Перед тем как ломать, надо аккуратно подточить натфилем в месте разлома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому интересно продавать Вам запчасти ? Вот Вы купили вторую помпу, сломается ось - купите ещё одну, а ломаются они часто...

Нормальные фирмы обеспечивают з/ч свою продукцию. Валы ломаются крайне редко и причина чаще всего наши кривые руки. Отрезать думаю можно на обычном точиле, по крайне мере сделать желобок по кругу, сломается где надо как родной. Интересно, а если зажать вал в дрель через бумажку и стелорезом насечку забацать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные фирмы обеспечивают з/ч свою продукцию. Валы ломаются крайне редко и причина чаще всего наши кривые руки. Отрезать думаю можно на обычном точиле, по крайне мере сделать желобок по кругу, сломается где надо как родной. Интересно, а если зажать вал в дрель через бумажку и стелорезом насечку забацать...

пробовал пилить натфилем-результата почти никакого, а насчёт стеклореза, это мысль, только бы дрелью новую ось не сломать.

О наличии запчастей фирмы продающие товар конечному потребителю тоже должны думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валы ломаются крайне редко и причина чаще всего наши кривые руки.

Это штатная помпа КР у многих ломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал пилить натфилем-результата почти никакого, а насчёт стеклореза, это мысль, только бы дрелью новую ось не сломать.

О наличии запчастей фирмы продающие товар конечному потребителю тоже должны думать.

 

Думаю можно попробовать алмазным кругом. Наверняка отпилится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал пилить натфилем-результата почти никакого, а насчёт стеклореза, это мысль, только бы дрелью новую ось не сломать.

О наличии запчастей фирмы продающие товар конечному потребителю тоже должны думать.

Повторюсь: Отрезать думаю можно на обычном точиле, по крайне мере сделать желобок по кругу, сломается где надо как родной. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ломал я. Просто зажал в плоскогубцах на нужную длину и применил усилие в месте зажатия вала плоскогубцами. Погрешность составила 1-2мм. Кстати валы из керамики очень прочные я до сих пор удивляюсь как они умудряються ломаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ломать валы очень просто.

Берешь у жены соседа кольцо с бриллиантом и ребром камня наносишь царапину. Потом берешь плоскогубцы и ломаешь. Можно и алмазным стеклорезом. Но с помощью соседской жены всегда приятнее. :)

 

И еще один метод мы практиковали. Кольцо из тонкой медной проволоки и в розетку. Лопнет точно в месте кольца. Но это только для тех кто знаком с электротехникой. А жена соседа почти для всех. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ломать валы очень просто.

Берешь у жены соседа кольцо с бриллиантом и ребром камня наносишь царапину.

 

α οнα Δαсτ ????? :lol: :P :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

α οнα Δαсτ ????? :lol: :P :lol:

 

Даст, а иначе ось не увидит. :1170:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, куда ещё может завести тама про керамическую ось для помпы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, куда ещё может завести тама про керамическую ось для помпы? :tuplu:

 

А это зависит от того, зачем люди ходют на форум.

Кто-то на форуме работает. Кто-то еще зачем-то.

А я лично на форуме отдыхаю :alc: . Поэтому темы могут быть самые разные :1187:

Особенно если найдется с кем ее развивать :1185:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мелких помп можно использовать стержни из углепластика. Они продаются в магазинах моделирования (авиа,авто и тд), диаметры бывают разные, режутся несложно.

 

ЗЫ при виде жены моего соседа даже керамические оси рассыпаются в прах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мелких помп можно использовать стержни из углепластика. Они продаются в магазинах моделирования (авиа,авто и тд), диаметры бывают разные, режутся несложно.

 

ЗЫ при виде жены моего соседа даже керамические оси рассыпаются в прах.

 

Мягкий этот углепластик слишком. Кальций оседать будет - вмиг съест.

 

Соседа менять не пробовал ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...