Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
volonter

Море Сибирского периода

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Жил был у меня аквариум акваэль рифмакс, и вот однажды было решено запустить систему посерьезней, а теперь немного истории!

Засолил я значит банку и стояла она у меня засоленная с течением только, самп был пустой, и тут полетел я в ЕКБ, там с жадности у Викинга набрал жесткоча, в том числа и акропору!

post-32393-15178939175878_thumb.jpg

post-32393-15178939305203_thumb.jpg

post-32393-15178939448279_thumb.jpg

post-32393-15178939559983_thumb.jpg

post-32393-15178939670115_thumb.jpg

post-32393-15178939726342_thumb.jpg

post-32393-15178940015268_thumb.jpg

Изменено пользователем volonter (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же самый умный че, система не запущена а я жескач везу

 

Что то с телефона что попало с текстом творится! Не выкладывается весь, вечером с компа допишу

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конец то дошли руки до компа(как ужасно выглядят фото выложенные с телефона!)... а теперь история...

 

 

Засолил я значит банку и стояла она у меня засоленная с течением только, самп был пустой, и тут полетел я в ЕКБ, там с жадности Викинга набрал жесткоча, в том числа и акропору! Я же самый умный че, система не запущена а я жесткач везу emoji38.png вообщем по прилету начался кипишь, так как в старой банке места не было, было принято решение срочно запустить банку! Все камни были переложены, свалил горку как попало, так как камня мало и нужно будет перекладывать! В самп залил воду со старой системы, и что я сделал? Включил течение на все деньги! Утром моему взгляду открылась картина облетающих кораллов, вообщем весь жесткач в тот же день переехал к знакомому в стабильную систему с балингом, чтоб спасти то что еще не загнулось совсем. На данный момент день третий, полет нормальный, были влиты бактерии продибио. При переезде кстати погиб псевдохромис королевский sad.gif застрял в старом акве когда сливал воду и остался на воздухе sad.gif первая потеря... по итогу имею систему:

банка 65х65х70 кубик. По воде гдето 260-265 литров,

самп вышел литров 50-60 точно сказать не могу,

свет питерский люмия 2 2шт,

подъем джебао 3000,

пенник deltec apf600(слив с дисплея идет сразу в пенник напрямую),

течение две штуки джебао рв4 и одна штука вортеч мп10,

свет в водорослевике на данный момент стоит от пресного кубика акваэль (в процессе постройки диодный свет),

контроллер за температурой плюс нагрев и охлаждение стоит atc-300a. Но к нему еще ничего не подключено температура на данный момент 25,7.

На удивление мягкота и два имеющихся lps никак не отреагировали на смену света с т5 на диоды, чувствуют себя хорошо

 

на данный момент прошла неделя с момента запуска, банка пару дней назад начала созревать, на песке появились буро красные, свет маленько уменьшил, сейчас в пике работает на 25% но мягким после уставших т5 этого хватает с лихвой, политои начали укорачивать свои ноги, не так уже сильно к свету тянутся! Пенник вошел в свой штатный режим, выгоняет ужасно грязный скимат. Вчера получил обновки, скребок тюнз лонг и автодолив риф октопус, автодолив естественно еще не установлен ( емкость еще не сделали) а вот скребок опробован! Оправдал абсолютно все ожидания! Не зря их нахваливают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь рубрика этот загадочный мир! На подъем я в свое время приобрел б/у помпу jebao dc3000 проработала она у меня ровно неделю! Сегодня проходя мимо спальни слышу хлюпает перелив! Подхожу к аквариуму смотрю, помпа еле качает! Закрываю байпас, ставлю максимальную мощность, сил у нее хватает кое как на подъем! Позвонил знакомому у него в запасе лежит косячная dc6000. Взял у него эту помпу, и решил поэкспериментировать! Ставлю его контроллер та де история! Ставлю его блок питания и тут я офигел! Помпа стартует с 6 скорости и сметает все на своем пути( хотя с родным блоком она не хотела работать выше 4й постоянно сбрасывалась) вообщем отличия в блоках что у этого 4а а у родного 2,5а. По итогу подключил помпу через родной контролер с более мощным блоком и все замечательно работат! А теперь вопрос! Готовится к покупке новой помпы или нет? Мог ли упасть кпд блока питания?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...