Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

здаравствуте читаю форум 7 лет хочу запустить морс

кой аквариум прошу помощи лев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

:) в 7 лет это конечно круто иметь такую игрушку, но думаю с участием родителей всё получится, внимательно читай форум...

будут вопросы задавай, ответим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос тдс 0 это обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от исходной воды и живности. Если это не жесткий риф, то 0 не обязательно можно и 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев. Это не жесткий риф. Это аквариум 60/60/60,свет мг 150 + 2 лл , охлаждение венты,течение 2 дж rw 8,слив херби,пенник ма 150,возврат дж дс 6000, 2 бойпаса на химию и уф.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква запускается для души с минимальными денежными вложениями .Жить я около нее не хочу и тратить все свободные средства тоже,вот и спросил про тдс.Может не нужна смола ,у меня тдс после оо 20

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариум и оборудование понятно. Про живность не понятно. Но раз не жесткий риф - можно и 20 ТДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность планируется : пару рыб,все что приедет с жк с колес ,мягкие кораллы.А что тогда дает тдс 0?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправте если я не прав.Жесткий риф (ОО + смола тдс 0). Мягкий риф (ОО тдс не важен ) Рыбное море ( вода из под крана через уголь )

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТДС 0 даёт, нулевое количество примесей в воде, это значит что "шлак" в систему практически не вносится, я бы на вашем месте стремился к нулю но не до фанатизма. На собственном примере - начинаю волноваться когда ТДС переваливает за 5. Что даёт ТДС 0? На этот вопрос, простой встречный вопрос: что полезнее для организма - чистая вода или грязная?

на пальцах... чем меньше вносится примесей, тем возможно(присутствуют и другие факторы) будет меньше проблем с обрастаниями и т.д.

 

ТДС важен везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо за ответ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шаг первый. Водоподготовка (Самый Важный ) Покупаем Фильтр Обратный Осмос + 2 колбы для смолы + смолу + ТДС метр.На этом этапе экономить нельзя.Читаем форум (Водоподговка) как собрать это хозяйство. Наша цель, добыть очень качественную воду. Чем чище вода тем меньше проблем в МА ,особенно это касается новичков в этом достаточно не простом увлечении!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ?

Живой камень с колес,Живой камень с барахолки , Сухой рифовый камень ,Передержанный из магазина , Биокерамика, Пластиковые декорации. Что выбрать новичку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новичку лучше выбрать - почитать книжки или форум. :) В первом посте написано про 7 лет чтения. Значит есть понимание в чем плюсы и минусы использования ЖК разных типов, СРК (он не бывает передержанный) это просто высушенные ЖК, биокерамика или пластиковые декорации. Есть и еще другие методики. BB - например.

Короче говоря - или вы невнимательно 7 лет читали форум, или подзабыли прочитанное. Лучше всего пару книг почитать, там обычно рассказывают о разных вариантах создания морской системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ . Вопросов больше не имею.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

модератору стыдно просить помощи на Риф централ1 Лев а фото нвашего аквариума11 а 23 01 18 в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, как-то вы не очень в буквы напопадали. :)

Не все понял. Но если про фото моего аквариума - все они есть в подписи. Велком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, прощу прощения ,наболело .!!! Хотелось своими наивными вопросами както оживить форум.Который читаю 7 лет.Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чего читать-то. Заводите аквариум. Благо сейчас это очень просто. А при наличии знаний и понимания можно сделать очень красивый недорогой морской аквариум. Литров на 100-150. Можно готовую систему прикупить и запустить. Если правда вам очень хочется и вы прям болеете этим хобби, могу вам подарить ред сии макс 130. У меня есть БУ шный. Но надо будет повозится. Привести его в порядок. А так он вполне хорош и даже с тумбой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев. Вы очень порядочный и добрый человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдравствуйте. Дмитрий и Ирина. Давайте обсуждать все вопросы , даже самые глупые, в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина. Отвечаю на ваш вопрос. Но я не гуру.Считайте: аквариум 15000. жк 10000. свет 10000. течение 10000. возврат 6000. самп 5000.соль 6000. + всякая мелоч- карантинный аквариум (лучше 2.по 30 литров ) и ещё очень много всякой мелочи ,которая стоит денег. Это чены на самое бюджетное оборудование. За чатую не самое качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за ошибки.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное ,никому не верте что морской аквариум бывает дешовым. Не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от того какой аквариум вы хотите,кубик на 30 литров по цене доступен для всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...