Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Она и так эти подмены делает с самого запуска,он просто не может нормально созреть!А по поводу бактерий то я в свои 27 литров лил и все очень даже положительно:)

Все верно, только сейчас там в результате обильного кормления не вода, а адская смесь, и зреть это уже не может, только тухнуть.

Ну, можно и кальциевый реактор на 30 литров повесить, тол ко зачем?

 

Юля, а "витаминки" для кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сначала. Аквариум - замкнутая биологическая система. Все, что попадает в аквариум - должно быть употреблено по назначению. Основным источником питательных веществ для ваших беспов, включая микроэлементы, является соль. И только если плотность заселения вашего аквариума такова, что содержащегося в соли не хватает, в аквариум вносятся добавки. По результатам тестов, кстати, а не просто так. То же самое касается корма - он весь будет употреблен. Вопрос - кем. В вашем аквариуме недостаточно гидробионтов для поглощения всего, что вы вносите в него при подменах, с едой, да еще и капая микроэлементы. В результате вы кормите низшие и прочую пакость - вот они у вас и растут радостно и буйно. Да еще и вода у вас не осмос, то есть дополнительно ваш аквариум питает все то, что содержится в водопроводной воде. Но с количеством поступающей в аквариум еды не справились даже низшие - тут-то вода и начала тухнуть. Тоже в принципе бактерии, только другие.

У вас сейчас один выход - прекратить кормить нежелательные элементы, вывести подменами максимум того лишнего, что вы туда напихали, дождаться, пока аквариум справится со своей проблемой - и зажить долго и счастливо. Кстати, по камням согласна - чисто визуально явно мало. Хотите лить бактерии - лейте, но это к Александру, я бутылочками не увлекаюсь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы попробовал сначала бактерии,например такие

Набор Prodibio Bio Clean Salt NANO (Bio Digest + Bioptim) для морской воды, блистер, 4 ампулы

 

А выбор остается всегда за владельцем,тут нет принуждений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за рекомендации))) все учту, надеюсь все наладится))) Камень вроде по весу 1,3 кг, думаете нужно больше? и сколько еще? и еще нужно ли при подменах сифонить грунт? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем, сегодня в моем горе-аквариуме заметила много маленьких пузырьков, и на камне и на стеклах, везде, Анна вы писали что может быть дино, как раз про пузырьки, как это понять и что делать? если последняя живность погибнет, боюсь я больше не захочу этим заниматься(((( помогите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, главное без паники и не опускать руки. Ваш камень - ни о чем, 1,3 кг это на 10-15 литров. То есть биофильтр у вас весьма условный. Докупите камни и будьте готовы к перезапуску. Ваши пузырьки уйдут, когда аквариум запустится. Я надеюсь, кормить акву вы перестали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да про камень я поняла, куплю скоро, кормлю через 1-2 дня маленький кусочек креветке даю, больше ничего не лью, не капаю, как и говорили, щас получается просто ждать? после перезапуска живность то останется? мне их так жалко(((

сифонить ли грунт? чистить камень? доливать ли ежедневно пресную воду, которая испаряется?

Большое спасибо за ответы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем в меня полетят тапки, расскажу, что я два месяца назад переезжала - два небольших моря в одно большое. Замена воды 100%. Вам предлагаю устроить такой типа переезд. Докупите камней, лучше передержанных - не нужен вам в заселенном аквариуме лишний тухляк. Старый камень прополощите в свежезасоленной воде, хорошенько побултыхайте Можно аккуратно мягкой щеточкой его пройти. Грунт прополоскайте в имеющейся воде (в отдельном тазике). Просто взбултыхайте его, вычерпайте и в аквариум. Заложите грунт, камни, залейте свежезасоленной водой (не той, в которой камень бултыхали). Циркулятор деннерлевский я бы убрала - хватит рюкзака. Ну и дальше - ждать. Минимум три дня никакой еды никому, ничего плохого за это время не случится - от отсутствия еды, по крайней мере. Я не знаю, очухается ли актиния. Креветос с отшелом должны выжить, мягкие точно выживут. Будут у вас и обрастания, и всякая бяка на грунте - это запуск, тут никуда не денешься. Через недельку после этой процедуры расскажете, как ваше море, и будем решать, что делать дальше. Пока будете доливать осмос по мере испарения и по капельке подкармливать креветоса - отшел пусть питается тем, что на камнях растет, у них вообще-то работа такая.

Вам нужен осмос. Держать миник новичку практически на водопроводе - это экстрим.

Кстати, скажите, что у вас за соль и расскажите про световой день - светильник я так понимаю тоже деннерле?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, попробуем так сделать, не знаю что получится... актиния примерно вместе с ежиком погибла((( соль у меня red sea solt, световой день с появление бурых сократила до 8-9 часов, светильник был в комплекте с аквариумом, думаю что да такой!

пока обстановка примерно такая же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...