Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Наталья В.

Средняя продолжительность жизни рыб в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно не писала на форуме,но регулярно его читаю :) . Надеюсь свой вопрос я адресовала в правильном разделе. Подскажите ,есть ли шкала живучести морских обитателей? Уверена ,что раньше была такая тема ,но не нашла. По большей части интересуют рыбы.

Возник вопрос из за гибели в аквариуме хризиптеры желтохвостой.

Она прожила у меня почти семь лет ,а до меня 2,5 года в аквариуме нашего форумчанина.Рыбка до последнего дня была бодрой, в поведении и внешнем виде ее не замечала изменений.А потом вдруг муж ее нашел мертвой.

Я холю мысль ,что она умерла от старости.Но есть еще одна причина возможно которая могла и стать настоящей причиной гибели. За день до ее смерти у меня в аквариуме две ночи происходило половое размножение актиний. Этот процесс был в моем аквариуме уже во второй раз ,до этого все было нормально.

Поделитесь ,пожалуйста ,своими версиями и знаниями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,приветствую!Спасибо !!!!Как забавно ,я сама же открыла тему по ссылке в 2011 году. Много воды утекло видимо :)) ! Пошла читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вспомнила!!!!Моя хризиптера была молоденькой барышней :(:cray: ! Константин написал ,что они живут по 60 лет! Значит десяток это только самый расцвет!!!Нет мне покоя теперь :cray: !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо возраста, есть еще всякие разные болезни, не все мы можем контролировать. Я себя в аналогичных ситуациях успокаиваю тем, что в природе хризиптера очень маловероятно прожила бы 9 лет. Ее бы точно сожрали. Стратегия жизни в природе - дожить до половой зрелости и оставить как можно больше потомков. А половая зрелость у хризептеры, наверное в первый год жизни наступает или около того. То есть в аквариуме ваша рыбка прожила дольше необходимого для сохранения вида срока. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первыми из моих рыб были пара оцелярисов и желтопузая хризептера, один клоун выпрыгнул, а второй с хризептерой живут до сих пор уже около 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер.

Вот тема про это.

http://seaforum.aqua...???????????????

 

 

Искал данную тему! Спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...