Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
татьяна71

морская трагедия (татьяна71)

Рекомендуемые сообщения

Просто удивлюсь, не более.

Только не сера. У нее вообще тест на нитриты всегда показывает смертельную концентрацию, даже когда нитритов нет вообще.
Первый год нашего моря, мы пользовались тестами именно Серы. Как ни удивительно, но после 2-3 недель после запуска, аммоний и нитриты уходили в 0 и до сих пор там...

На сегодняшний день мне нравятся тесты Red Sea серии Pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, скажите, пожалуйста, тунзевскими тестами Вы были довольны?

 

Я сам не ими пользовался. У меня есть неограниченный доступ к салиферту.

Но все знакомые, которые пользуются tunze довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичке ЖК вы не найдете, но скимер TMC, V2SKIM-400 , а также китайский или Sea Clone - без проблем в т.ч. в первом ряду от туалета (работают с МА), озонаторы там же или в 123 павильоне, морская соль разных марок, стерилизаторы, в том числе V2 Vecton 200 там же, вообще если походить можно много чего найти, морские собачки недавно были, помп течения много.

"Морской песок" Zolux (франция) где то от 400 за 10 кг, но мертвый.

гидрометры различных конструкций (от кувшинов до электронных), различные -метры, китайские waveboxы, Т5-светильники- это в последнем рыбном ряду. Но Жк врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна , может попробовать сделать САМП?

А фольгу от ламп надо отодрать однозначно - от соли коррозия будет и прибавится в воде воединения алюминия - не уверен что жителям аквариума это понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
китайские waveboxы
А это что еще такое (не в смысле, что такое вейфбокс, а в смысле, что там еще китайцы сделали)? А цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна , может попробовать сделать САМП?

А фольгу от ламп надо отодрать однозначно - от соли коррозия будет и прибавится в воде воединения алюминия - не уверен что жителям аквариума это понравится.

 

Разве так все печально от фольги? Помойму она не коррозирует :tuplu:

Как же тогда отражатели делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же тогда отражатели делать?

В Штатах некоторые пользуются майларовой пленкой, например, вот такой. Не знаю, правда, насчет коррозии, но отражательная способность очень высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то делал отражатели для ЛЛ из фольги для приготовления пищи. Выклеивал внутренность трубы, разрезанной пополам вдоль. Ничего так, вроде отражали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что -то через реле (восход-угасание) управляющее 4 помпами. цена от 2000 до 4800 (там система по круче и не намного отличается от продукции известных фирм :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в этих точках продают и старших братьев скимеров и уфов, по младшим сестрам разница с МА не менее 500 рублей.

А морской аквариум не на выствке, а в одном из павильонов, ряд возле туалета, умиляет.

Хотя, наверное, они занимаются популяризацией морской аквариумистики,хотя и скромненько, но действительно, там много чего можно найти, если поискать (например уголь TUNZE дешевле чем в МА).

Какая-то реклама рынка получается, а рынок на то и рынок, что в рекламе (marketing (более сложное понятие) не нуждается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное закос под систему Wave от AquaMedic. Я себе взял - ничего, хорошо работает. Что-то типа мультиконтроллера от Тунза, только работает с обычными помпами. Есть лайт-сенсор, кнопочка "пауза" для кормления, 7 программ настройки течения и прочие навороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разве так все печально от фольги? Помойму она не коррозирует

Как же тогда отражатели делать?

 

Алюминий - из него как раз и делают фольгу пищевую корродирует со страшной силой , Я работал некоторое время в салоне по японской мототехнике , ну так один раз пришла партия мотиков , которые просто стояли рядом с морем - я такой развесистой коррозии ,причем всех деталей и даже внутри двигателя , в жизни больше не видел , наши московские соленые дороги просто отдыхают.

Отражатели придется делать из полимерной пленки.

Обычные зеркала тоже , вроде нельзя, - там амальгама серебра , если это "классическое" зеркало типа -"вынул из шифонера".Можно в акве поиметь ртуть и соединения серебра - совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята да я вообще не пойму зачем парится с фольгой или еще чем то,сейчас на Птичке и других местах есть масса отражателей для любых ламп,сделаны нормально,в любой момент можно снять и помыть,материал аллюминий и цена небольшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, особенно если это рыбы из МА

 

Ну, про МА не надо грязи, клоуны валятся вне зависимости от продавца. Да и в МА торгуем теперь разводными клоунами из 500 шт которых по приходу померло 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...