Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Мутная белесая или мутная в зелень отдает? На просвет смотри.

Пересчитай всех обитателей, никто не сдох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, скорее мутная белесая. Обитатели все живы, и даже все раскрылись. У Джонни изменения поведения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава есть какая нибудь,типа каулерпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс скорей всего бактериалка, уголь есть в фильтре если нет заложи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угля нет. Всмысле чемипур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ксении у меня от него не загнутся? я читала они пропадают у некоторых от угля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ксении у меня от него не загнутся? я читала они пропадают у некоторых от угля

У меня росла и радовалась просто при смене угля мудровала но не загнулась а лишь разросталась пока сам не вывел.

 

И сделай ещё не большую подмену % 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно просто кто-то накурил при размножении, офиуры или улитки. В маленьких аквариумах это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно просто кто-то накурил при размножении, офиуры или улитки. В маленьких аквариумах это заметно.

:JC_burp: :JC_burp: и рождество отметил :tongue: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочный sos! Сегодня утром смотрю, а у меня вода в аквариуме мутная. Подмену делала в четверг, после этого ничего с аквариумом не делала. Что это может быть?? Это опасно? У вас такое было?

А какая это подмена первая или уже делали? и сколько подменили. Тест на амоний не по мешал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой родактис выглядит каким-то вялым. Щупалки обвисли

 

А какая это подмена первая или уже делали? и сколько подменили. Тест на амоний не по мешал бы.

Это уже третья подмена была. Подменила 5 литров. Тест на аммоний у меня есть только нилповский, я его сделала, показал 0. Нитратов около 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой родактис выглядит каким-то вялым. Щупалки обвисли

 

 

Это уже третья подмена была. Подменила 5 литров. Тест на аммоний у меня есть только нилповский, я его сделала, показал 0

Не он там у вас на фонил, это же он выделял что то? Я бы уголь заложил на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты главное не парься,тут либо размножение Каулерпы либо живность множится!Чем меньше не обдуманных действий тем лучше!Можешь подмену сделать если тебя это тревожит но это думаю максимум что тут нужно делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты главное не парься,тут либо размножение Каулерпы либо живность множится!Чем меньше не обдуманных действий тем лучше!Можешь подмену сделать если тебя это тревожит но это думаю максимум что тут нужно делать)

Сколько там той кулерпы что бы так на дымить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вариант выпадание кальция после подмены, мало вероятно стёкла не мутные нет на них осадка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из другого выделения были, я их кисточкой убрала, но они в акве остались.. может они тоже повлияли.

А от угля ничего такого не будет?

Да вот думаю и про подмену..

 

У меня если приглядеться в акве повсюду прыгают на дне и на камнях маленькие блохи какие-то.. миллиметра 2. Джонни за ними охотится. Может это они плодятся? )

 

Ещё вариант выпадание кальция после подмены, мало вероятно стёкла не мутные нет на них осадка?

стекла сразу проверила, подумала может это на них что-то. нет, на них ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из другого выделения были, я их кисточкой убрала, но они в акве остались.. может они тоже повлияли.

А от угля ничего такого не будет?

Да вот думаю и про подмену..

 

У меня если приглядеться в акве повсюду прыгают на дне и на камнях маленькие блохи какие-то.. миллиметра 2. Джонни за ними охотится. Может это они плодятся? )

 

 

стекла сразу проверила, подумала может это на них что-то. нет, на них ничего

Не от гомаруса не чего будет, а где воду для подмен берёте? Да по чему вы угля так боитесь я им пользуюсь с самого запуска и всё живёт и водичка чистейшая а вечером при актиннике так воды и не видно если бы волна не на поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы боюсь, просто это же новое, неизведанное ))

Воду покупаю в аквариумном магазине рядом с домом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого количества каулерпы вполне хватит для помутнения воды,не вижу смысла кидать туда уголь и что то подобное, ИМХО как тут все говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого количества каулерпы вполне хватит для помутнения воды,не вижу смысла кидать туда уголь и что то подобное, ИМХО как тут все говорят

:) Ну хорошо объясни мне далёкому по чему уголь плохо или хорошо, я по нимаю у тебя принцып.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ваши советы!! Как хорошо написать на форум, и тебе ответят! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня здравый смысл скорее всего :) я не говорю что уголь это плохо,просто он в данный момент не нужен,особенно если учесть что человек с ним еще не знаком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром аквариум был совершенно прозрачен, хотя все что я сделала вчера - это поменяла синтепон.

Но этим утром меня опять ждал сюрприз. Я обнаружила у стенки глубокую, разрытую почти до самого дна яму в песке. Это что, Джонни? Больше некому. Может от гнездится? )

Джонни стал проявлять интерес к кораллам. Он обплывает их всех по-очереди, внимательно рассматривает, что-то там клюет. Выглядит это очень прикольно со стороны. Я уж понадеялась, что он кому-нибудь отдаст предпочтение, особенно сильно он возле бриареума увивался. Но нет, видно он просто ловил возле него блошек.

Подкоп, кстати, тоже возле бриареума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...