Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пожалуй последние мои новые жильцы в этом году..

Календрум, монтипора, паразоантусы и другой вид ксении. Паразоантусы (никак не получается их нормально сфоткать!) не особо желтые, но мне они все равно очень нравятся! Зато у них ярко желтые точечки в середине :)) и с ними еще сидят два красивенных зоантуса.

Календрум и монтипора ужасно уютные, а ксения - это вообще мой любимый коралл, а этот еще и как деревце :)

Спасибо Олегу за кораллы!

post-32742-0-78066400-1514399445_thumb.jpg

post-32742-0-06104900-1514399455_thumb.jpg

post-32742-0-92847500-1514399464_thumb.jpg

post-32742-0-25718900-1514399475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пожалуй последние мои новые жильцы в этом году..

Календрум, монтипора, паразоантусы и другой вид ксении. Паразоантусы (никак не получается их нормально сфоткать!) не особо желтые, но мне они все равно очень нравятся! И у них ярко желтые точечки в середине. И с ними еще сидят два красивенных зоантуса :))

Календрум и монтипора ужасно уютные, а ксения - это вообще мой любимый коралл :)

Спасибо Олегу за кораллы!

Ох рановато вы колендрум и моти посадили да монтипору на верх спс любят много света Ca,Mg, Kh и всё должно быть стабилно смотрите как начнут мудровать. Монтипора инкрустатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением,Монтипора красивая ну а паразоантусы возможно цвет потеряли и в будущем наберут:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох рановато вы колендрум и моти посадили да монтипору на верх спс любят много света Ca,Mg, Kh и всё должно быть стабилно смотрите как начнут мудровать. Монтипора инкрустатор.

мне дали попробовать.. а что такое инкрустатор?

 

А какой солью солитесь?

сама пока не солю, покупаю соленый осмос с Marine Life. Пранирую перейти на Red Sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне дали попробовать.. а что такое инкрустатор?

По камню расползаться будет а парозоантусы и виды есть такие не взрачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением,Монтипора красивая ну а паразоантусы возможно цвет потеряли и в будущем наберут :) :)

Спасибо, Саш! Паразоантусы все равно милые, мохнатые существа :)

 

По камню расползаться будет а парозоантусы и выд есть такое не взрачный.

а да, меня предупредили, что будет расползаться. Я пока его просто на песок положила, на камень не садила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш! Паразоантусы все равно милые, мохнатые существа :)

 

 

а да, меня предупредили, что будет расползаться. Я пока его просто на песок положила, на камень не садила

Его на верх надо ему света много надо.

 

У меня есть такая монтипорка только на плашке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь пожалуйста сайт или страничку, где есть перечень жестких и мягких кораллов с их описанием.

Я искала, но ничего путного не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит мудруют? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит мудруют? )

Нормально себя чувствуют :) ? У меня монтипора вроде оклематизировалась рост начала пускать а вот колендруму видно не очень уютно стоит съёжился он скачки Ca и Kh тяжело переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вид они чувствуют себя прекрасно. Монтипора светится прям как неоновая, календрум весь опушился. Только он у меня с плашки слетел, и теперь просто стоит на ЖК. Его нужно обязательно к чему-то приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вид они чувствуют себя прекрасно. Монтипора светится прям как неоновая, календрум весь опушился. Только он у меня с плашки слетел, и теперь просто стоит на ЖК. Его нужно обязательно к чему-то приклеить?

Можно и приклеить можно вставить в какой не будь грот между камней что бы не падал и течением не снесло он всё равно не приростает к камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму 5 недель, и вот он, уже точно последний новый житель в этом году - ципрея арабика :)

Она восхитительна. Надеюсь, она не пожует мне кораллы )

post-32742-0-73902700-1514621940_thumb.jpg

post-32742-0-58264800-1514621949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какого зверя ты прикупила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень классный зверь! такая красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не воляет кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет :) Лазиет аккуратно между ними, объедает траву на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет :) Лазиет аккуратно между ними, объедает траву на камнях.

Хороший водорослеед, но великовата на такой объём пищи маловато будет а отдавать жалко будет по себе сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно жалко! Может быть их как-то подкармливают?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...