Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Ань да ловят :)) , ну всё равно не всё и получается что, что на песок что то на камни а как говорил что бы чистить камни и песок хотя бы черви были но нет не КОГО! вот и кормлю так на данный момент они у меня двое остались всё по отдавал, и всё равно н/ф по нулям а посадил не много жёстких сидят скучают без н/ф как то надо поднять, да и какая пипетка шприц с трубкой набираю и выпускаю главное руками в воду не лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня четыре недели морю. И этот прекрасный день был отмечен первой подменой.

 

Не скажу, что все прошло гладко. Вот спрашивается - что может быть проще для человека с интеллектом слить через трубочку 5 литров воды, и залить 5 литров воды (ну 6, ладно.. учитывая что я сливала Арнольда и был еще недолив)?? Но нет, как оказалось не всем это под силу :))

Пока я сливала воду в кастрюлю, задумавшись о небесных кренделях (а на самом деле просто засмотрелась как вода из трубки вытекает :) ), поняла, что что-то не так. В трубку попало два куста ксении, засосались в нее, камень на котором она росла поднялся, прилип к шлангу. Я начала в панике все это отдирать, оно не отдирается.. еще и Джонни несколько раз пребольно меня куснул, хотя был, подлец, накануне покормлен.

Ксению я освободила (не могла ни порадоваться как она прочно приросла к камню, вообще не оторвалась!), правда эти два куста, которые попали в шланг, обвисли и лежат тряпочками. Надеюсь, она восстановится, очень я ее люблю!

 

Вообщем, акв (и Арнольд) вымыт, начищен, и ждет приезда нового жильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня четыре недели морю. И этот прекрасный день был отмечен первой подменой.

 

Не скажу, что все прошло гладко. Вот спрашивается - что может быть проще для человека с интеллектом слить через трубочку 5 литров воды, и залить 5 литров воды (ну 6, ладно.. учитывая что я сливала Арнольда и был еще недолив)?? Но нет, как оказалось не всем это под силу :))

Пока я сливала воду в кастрюлю, задумавшись о небесных кренделях (а на самом деле просто засмотрелась как вода из трубки вытекает :) ), поняла, что что-то не так. В трубку попало два куста ксении, засосались в нее, камень на котором она росла поднялся, прилип к шлангу. Я начала в панике все это отдирать, оно не отдирается.. еще и Джонни несколько раз пребольно меня куснул, хотя был, подлец, накануне покормлен.

Ксению я освободила (не могла ни порадоваться как она прочно приросла к камню, вообще не оторвалась!), правда эти два куста, которые попали в шланг, обвисли и лежат тряпочками. Надеюсь, она восстановится, очень я ее люблю!

 

Вообщем, акв (и Арнольд) вымыт, начищен, и ждет приезда нового жильца.

Вот честно у меня два клоуна один первопроходец уже большой(ая) а второй карапет маленький и вот при подменах тоже нападает но что бы больно (может просто носом бъёт) было нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первым убилеем твое море, с первой подменой и с первыми приключениями! :P

Забор воды в сифон надо страховать рукой. Да, мокро, зато без лишних приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно у меня два клоуна один первопроходец уже большой(ая) а второй карапет маленький и вот при подменах тоже нападает но что бы больно (может просто носом бъёт) было нет.

грызанул так, что мама дорогая!! он вообще очень активный.. и кусается активно ))

 

С первым убилеем твое море, с первой подменой и с первыми приключениями! :P

Забор воды в сифон надо страховать рукой. Да, мокро, зато без лишних приключений.

Спасибо!! :)

Знаю, конечно, что нужно страховать, мокро это не проблема, так как все равно по уши в акве лазею.. но видимо от волнения мозг отключился и переключился на созерцание вытекающей с другого конца шланга воды :)) это ж медитативный процесс созерцать воду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b Как обстановка в акве в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b Как обстановка в акве в целом?

Спасибо! ) Так-то вроде все хорошо.. правда после подмены закрылись пару родактисов, ну и ксения травмированная поникла.

Завтра будет видно что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вода подмены отличалась от той что в акве:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже все раскрылись.. Вроде и ксюха отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у тебя осуществляется долив воды,вручную доливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вручную. Доливаю, жду немного, выключаю фильтр, меряю ареометром, если нужно еще доливаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а чего ты так мучаешься,один раз нормально выровняй соленость(некоторые любят говорить плотность) и поставь метку маркером:)Как вода начнет испаряться ты будешь видеть на сколько она стала ниже уровня метки,по ней и доливать будешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если так делать, соленость не всегда получается одинаковой.. я пробовала. не знаю, от чего это зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет почти правильно совпадать если на емкость в которую сливаешь с аквариума воду тоже сделать отметку,тогда и зальешь столько же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я моряк только начинающий, и бегать с ареометром еще не надоело :))

 

Сейчас кормила Джонни, он чуть не отгрыз кончик ножа, с которого я ему артемию даю. Страшный зверь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня сильно разрослась зеленая водоросль на одном камне. Вначале была одна травинка, теперь их уже много.

Оставлять ее, не представляет ли она опасности?

post-32742-0-10920800-1514123228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше контролировать ее рост,оставь ее только на том камне где хочешь ее видеть или где она не мешает:)

 

Может твой клоун суицидник и специально на нож бросался? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что нет.. :)) он просто всегда голодный. молодой и растет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты какими кормами его кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемией замороженной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветкой еще не пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет. У него монодиета :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все креветку любят,перешел на нее с артемии и возвращаться опять к ней уже не хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как она называется в продаже, эта креветка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто в магазине сырую свеже мороженную купить и ей кормить:)Я покупал в аква магазине и написано креветка для аквариумных жителей(что то в этом дуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...