Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

или эти проценты (которые я выше написала) - это при Аttenuator = 100% ?

Что-то я запуталась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каналы выставляете в процентах относительно друг друга!

Аттенюатором выставляете общий уровень мощности светильника, начинаете с 30 и далее...

Проценты по каналам выбираются имперически, ну и конечно «на ваш вкус»)))! +/- немного не критично...

Попробуйте поставить % каналов как у Анны, и немного добавляйте/убавляйте, смотрите как визуально понравится вам!

Фиолетовый добавляет флюра , у Анны его меньше, кому как...у неё вообще больше синего, чем других ...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чтоб водоросли не поперли, какие соотношения какого цвета не нужно выставлять?

 

И водоросли растут от переизбытка белого, или еще какого-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовый, синий и голубой( ближе к белому) дают цвет кораллов...

Белый - рост..., но не переборщите, попрет зелень, поэтому понемногу нужно добавлять, остальные не так важны, их нужно чуть-чуть, включите много попрет зелень и не только)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробую понастраивать его..

А обязательно чтобы рассвет совпадал примерно с реальным утром?

Например, если рассвет установлю в 2 часа дня, чтобы вечером когда стемнеет я видела аквас пару часов во всей красе, а не при луне..

Рассвет и закат входит в световой день? Сколько по длительности лучше устанавливать рассвет и закат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробую понастраивать его..

А обязательно чтобы рассвет совпадал примерно с реальным утром?

Например, если рассвет установлю в 2 часа дня, чтобы вечером когда стемнеет я видела аквас пару часов во всей красе, а не при луне..

Рассвет и закат входит в световой день? Сколько по длительности лучше устанавливать рассвет и закат?

для рифового аквариума освещение должно составлять 12-14 часов. (при этом на максимальном свете не меньше 8 часов) вот можете как угодно под себя подстроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем, кто помогал мне в этой теме!

Если бы не вы, мой первый морской акв был бы совсем другим. Он был бы меньше, проще, и точно не таким красивым.. :)

Доброе отношение, помощь, и профессиональные советы помогли мне во многом разобраться и на многое вдохновиться!

 

На выходных планирую засолиться. Как только это произойдет - создам новую тему "Нано-море для Джонни" (ну или что-то типа этого :)) ) в разделе "Мой маленький морской аквариум", милости прошу туда! После засолки вопросов, конечно же, будет в 1000 раз больше :))

 

П.С. Отдельное спасибо Ане :62d2c8d315b54165365daaaf8c48bb4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...