Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Student161

Наш не запланированый морской аквариум Resun dms400

Рекомендуемые сообщения

Совсем забыл.

В аквариуме завелись "блохи" на стеклах вроде циклопы, а на камнях тусят ослики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блохи это хорошо, все идет своим чередом.

Удлинитель советую прикрыть пакетом или еще чем-то, чтоб вода из аквы на него не попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блохи это хорошо, все идет своим чередом.

Удлинитель советую прикрыть пакетом или еще чем-то, чтоб вода из аквы на него не попадала.

Спасибо за совет! Я его скорее всего на стенку повешу повыше. На следующей неделе должны прийти светодиоды, буду творить!)))

Завтра ДР у дочки, поедем за первыми рыбками!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили двух клоунов. Бестрашные парни. Сразу освоились. Кушают, как в последний раз. На следующий день купил собачку биколор. Это самый пеночный житель аквариума. Из камня сделал себе котедж (спальня , гостиная, балкон). Грунт подметает хвостом или поднимает мусор ртом и выплевывает повыше, что бы течением смыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дали нам три вида зонтиков по 2-3 штучки каждого. В первый день некоторые пытались раскрыться. Но все испортила циано.((( обволокла все и зонтики и ксению. Зонты перестали открываться.

Начал войну с циано (её хамство больше не могу терпеть) , купил химию

Chemi-Clean Red Slime Для борьбы с красными, черными и сине-зелеными водорослями. Вроде помогло. Вчера вечером сделал первую подмену, по инструкции 20% , но поменял примерно 40% (так получилось). Буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали светодиоды. И я начал творить.

Оставил аквариум без света на два дня. Хотел за день управляться, но из-за ошибки в подключении, пришлось все перепаять и так ушел второй день.

Это обернулось трагедией. Половину кустов ксюхи съели (на месте преступления валялись мёртвые и полу мёртвые куски от ксюхи). Под следствием сейчас верблюд, биколор (есть мысль, что очень близко к его котеджу лежал камень с ксюхой) ну и арбузик (хотя я ему доверяю, но супруга оставляет шанс, что он пришёлся )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали светодиоды. И я начал творить.

Оставил аквариум без света на два дня. Хотел за день управляться, но из-за ошибки в подключении, пришлось все перепаять и так ушел второй день.

Это обернулось трагедией. Половину кустов ксюхи съели (на месте преступления валялись мёртвые и полу мёртвые куски от ксюхи). Под следствием сейчас верблюд, биколор (есть мысль, что очень близко к его котеджу лежал камень с ксюхой) ну и арбузик (хотя я ему доверяю, но супруга оставляет шанс, что он пришёлся )!

Скорей всего преступник тот кого величают биколор, любит щипать и бросать у меня всё в подряд щипала, ох вы ещё не раз её будете добрым словом поминать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю много белого света, надо голубыми часть заменить.

И вот такие зонтики дали.

post-32706-0-54819200-1511691074_thumb.jpg

post-32706-0-78071700-1511691101_thumb.jpg

post-32706-0-47493300-1511691131_thumb.jpg

post-32706-0-70077900-1511691196.jpg

post-32706-0-12951900-1511691225_thumb.jpg

post-32706-0-08599700-1511691251.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего преступник тот кого величают биколор, любит щипать и бросать у меня всё в подряд щипала, ох вы ещё не раз её будете добрым словом поминать :laugh:

Я ему тогда на котедж актинию посажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему тогда на котедж актинию посажу!

:) Не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши клоуны.

Чистюля биколор.

"Зонтики"

И котедж. 1- балкон, 2-гостиная, 3-спальня, 4-выход к верблюд у и сзади чёрный вход.

post-32706-0-36052100-1511692297_thumb.jpg

post-32706-0-20062100-1511692321_thumb.jpg

post-32706-0-88244000-1511692392_thumb.jpg

post-32706-0-62213800-1511692553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши клоуны.

Чистюля биколор.

"Зонтики"

И котедж. 1- балкон, 2-гостиная, 3-спальня, 4-выход к верблюд у и сзади чёрный вход.

Сабакин ещё не привык маскируется в серую полоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетные зонты. Это в каком магазине так подарками завалиают?))))

 

Подмены не рано ли делаете? Запуск вроде идет. Можно лить бактерии вроде био дайджест

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетные зонты. Это в каком магазине так подарками завалиают?))))

 

Подмены не рано ли делаете? Запуск вроде идет. Можно лить бактерии вроде био дайджест

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Знакомый, а не магазин.

Подмену сделал только из-за инструкции к химии против циано.

Первые сутки биколор в полоску был, но тоже быстро освоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно с чем то бороться если аквас еще полностью не созрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно с чем то бороться если аквас еще полностью не созрел?

Честное слово, я не хотел. Она вынудила к крайним действиям. После химии запустил пенник (правда я ещё не понял на сколько он эффективен. Воды много после него. Правда жёлтого оттенка) и положил упаковку активированого угля и сделал подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше всего было сделано в акве до созревания,тем труднее будет определить проблемы в будущем =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше всего было сделано в акве до созревания,тем труднее будет определить проблемы в будущем =)

Верю.

Надеюсь на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честное слово, я не хотел. Она вынудила к крайним действиям. После химии запустил пенник (правда я ещё не понял на сколько он эффективен. Воды много после него. Правда жёлтого оттенка) и положил упаковку активированого угля и сделал подмену.

Попробуйте настроить пенник чтобы гнал "сухую пену". Скимат должен быть черным.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый, а не магазин.

Подмену сделал только из-за инструкции к химии против циано.

Первые сутки биколор в полоску был, но тоже быстро освоился.

Зонты не у Андрея часом брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зонты не у Андрея часом брали?
У Андрея очень даже выбор)))

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ростова-на-Дону деревня!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SOS SOS

ПРОПАЛ НЭМО!!!

У нас сегодня ночью произошло ЧП! Пропал один клоун! Утром начал кормить, а одного нету. Он всегда с рук первые куски еды отщипывал, а сегодня не приплыл. Утром к сожалению времени не было его искать. Крышку приподнял в задний отсек заглянул, но и там его не увидел.

Сегодня вечером буду весь аквариум перебирать. Хотя-бы тельце найти! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SOS SOS

ПРОПАЛ НЭМО!!!

У нас сегодня ночью произошло ЧП! Пропал один клоун! Утром начал кормить, а одного нету. Он всегда с рук первые куски еды отщипывал, а сегодня не приплыл. Утром к сожалению времени не было его искать. Крышку приподнял в задний отсек заглянул, но и там его не увидел.

Сегодня вечером буду весь аквариум перебирать. Хотя-бы тельце найти! (((

По дожди паниковать может по сорились с другим и сидит камнях, аквариум открытый? может вы прыгнул они любят так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрытый. Есть нескольцо дырок в задней части аквариума. Но туда ещё надо перепрыгнуть, а только потом совсем из аквариума выпрыгнуть. Не замечал я за ним таких маневров даже когда кружкой вытаскивал после капельницы. Вот собака из чашки при этом выпрыгнула, а клоуны спокойно переезд перенесли. И за аквариумом я смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...