Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
TexnoLOG

три зверя, чьи имена я не помню. Кто это?

Рекомендуемые сообщения

Опознайте пожалуйста!

Этот зверь рос ветвисто и не имел на теле белых проплешин. Гибкий скелет, похож на губку в которую прячутся полипы. До вынужденного контакта с воздухом (не более 3-5 минут) и пересадки выше к свету, имел тело крупнее, сейчас сжался. Чтобы определить идеальные условия расположения в аквариуме надо хотя бы вспомнить - кто это?

post-25496-0-57079800-1507434063_thumb.jpg

 

Этот зверь был с трудом прирощен к камню, изначально был мелкий. По ночам уменьшается в размерах в 2-3 раза. Из тела выпускает полипы, как лапки. Был такой же розового цвета, но не прижился. А этот прижился, хоть и не в самом подходящем месте.

post-25496-0-00096300-1507434065_thumb.jpg

 

Этот зверь дует свои маленькие полипы, редко выпускает поисковый полип, который имеет в длину 2-3 см. Кажется про него говорили что он очень агрессивный по отношению к соседям, но прям химатак от него пока замечено не было.

post-25496-0-66906700-1507434065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний скорее всего Галаксея, раз выпускает нити. Только на днях от своей такой избавилась, одни убытки от нее.

Второй по полипам похож на сарк, но смущает форма, у сарка она грибом, а у этого как деревце. Может какая-нибудь синулярия? Про первый тоже особо сказать нечего, тоже какая-то мягкота, но какая?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 - Галаксея! кажется точное определение. :) спасибо. А почему убытки от неё у вас?

2 - сакрофитон зелёный? форма действительно не обычна. Ноги как таковой вообще нет, всё тело является поверхностью, испускающей полипы. Но по полипам - один в один саркофитон.С другой стороны -их более 40 изученных видов. Это точно саркофитон.

 

остался первый для опознания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк точно бывает зеленый, у меня как раз есть. И розовый сарк у меня есть. Повторюсь, смущает форма вашего "сарка".

Про Галаксею. У меня миник, засажен плотно, и галаксея постоянно выжигает соседей. Вот и избавилась от нее.

Первый коралл тоже распространенный, но названия тоже не помню, надо поискать...

 

Все-таки зеленый наверное синулярия, посмотрите, и полипы похожи https://reefcentral.ru/catalog/165/1714/

 

А первый не вот этот случайно? https://reefcentral.ru/catalog/165/1703/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый похож на кликсум... Но я не помню такого слова, когда мне передавали коралл... А Зелёный наверное всётаки саркофитон. Вот ещё уточняющие фото

post-25496-0-90582000-1507451023_thumb.jpg

post-25496-0-62875000-1507451025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вместо Саркофитона у вас Лобофитум:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вместо Саркофитона у вас Лобофитум :)

очень похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...