Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я новичок , после покупки хепатус дори побледнел немного, что может быть и как исправить это? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотя бы в крации опишите свою систему и фото Хепатуса тоже было бы не плохо показать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 50 литров, помпа течения sicce 1000, фильтр аксель с аэйроацией, акве 7 месяцев, покупал с рук, решил попробовать для начала на маленьком объёме, чтобы потом набить руку и приобрести объём от 150 л, из рыб только клоун ему где-то 5-6 месяцев, чувствует себя хорошо, ( знаю что для хепатуса объём вообще мал, но этот с-ка размером

Изменено пользователем Slot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера его посадил

post-32698-0-92834300-1507388601_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус стрессует в малых объемах и возможно когда прячется мог поцарапаться.Лучшим вариантом будет вам его продать в большой объем,иначе потом либо он погибнет от ран,либо будет крипт у него от боязни!Если у него появится крипт то лягут и ваши клоуны,а по хорошему нужно для начала хорошо почитать про рыбу которую желаете и лишь потом трижды подумать на сколько она вам нужна:)

 

Когда вы установили аквариум у себя в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Питается хорошо, играет с клоуном, на месте не сидит

 

А царапины вообще заметны? Вроде нет на нем повреждений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю я вам доступно объяснил вашу ошибку в целом,а сделать из этого вывод или нет вы решайте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за отзывчивость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот переживаю сажать ли его в 300 B)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот переживаю сажать ли его в 300 B)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Вам вообще не стоит переживать объём то что надо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт у меня Хепатус,  банка 275 л , периодически при стрессе появляются белые точки ( крипт ) ,  включаю УФ лампу и всё через пару недель исчезает.

Побледнение было один раз , после того как я с дури холодный осмос залил. Перепад температуры. И от переедания сухого корма если он начнёт в рыбе разбухать тоже рыба сразу теряет цвет.

Вообще рыбка хоть и красивая но очень требовательно и к воде и к пище и вообще всё что происходит вокруг. При любом стрессе , сразу крипт =(

Тьфу Тьфу пока год полёт нормальный, научился с ним ладить и подходить с умом.

Но для новичков не советовал бы , хотя сам новичок в этом, но рыбка требовательна к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нет. Не нежный он, а наоборот из хирургов один из самых крепких. Может парусная зебра покрепче, а все остальнын хирурги гораздо требователней. И крипт если и появляется при стрессе, то потом пропадает без последствий. А вот другая рыба может и умереть. В плане диеты тоже все просто - ест всё, но нужно не забывать про всякие растительные корма. Если корм сухой - то надо тот, что для травоядных рыб. Зелененький такой со спирулиной. Ну и нори давать, в крайнем случае салат зеленый или еще какую ботву. Но я честно говоря, думаю, что лучше наземными растениями не увлекаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три зебры , жёлтая, синяя и хепатус , так только он и криптует периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криптует, но не гибнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...