Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вот про наблюдения внутри мешалки очень интересно))))

Из розетки выдергиваешь, крышку приподнимаешь, электрод пропихиваешь и смотришь.

 

Замечу, что ты ничего по существу про "неэффективность", "неудобство", "ненадежность" и прочие фантазии сказать не можешь.

Сорри, но давление только авторитетом не катит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос по конструкции. А зачем помпу внутрь засунули?

Вот у аналогов помпа легко съемная. Не надо всё разбирать

http://www.aquacave.com/detail.aspx?ID=247

http://www.aquacare.de/produkte/kalk/e1kwr.htm

 

P.S. подправил ссылку

Андрей,ну во первых эту компоновку я решил для себя сделать для более удобного размещения,подсмотрел здесь http://www.ratz-aquarientechnik.de/allgeme...9643&pic=65 ,а те варианты на что ты ссылки даёшь я тоже видел разумеется :)

Вот и картинки,а то по ссылкам многие не ходят.

 

post-661-1295815287_thumb.jpg

post-661-1295815444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО помпа в растворе гидроксида кальция, зло.

Вспомните бетоновозы, у них бункер вращается постоянно пока бетон везут, если встанет - схватится и гаплык. Здесь будет тоже самое, чуть большая концентрация углекислого газа, и привет - помпа не стартанет. Ротор к оси прикипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО помпа в растворе гидроксида кальция, зло.

Вспомните бетоновозы, у них бункер вращается постоянно пока бетон везут, если встанет - схватится и гаплык. Здесь будет тоже самое, чуть большая концентрация углекислого газа, и привет - помпа не стартанет. Ротор к оси прикипит.

Так ведь раствор в герметичной ёмкости,откуда СО2 возьмётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из розетки выдергиваешь, крышку приподнимаешь, электрод пропихиваешь и смотришь.

 

Замечу, что ты ничего по существу про "неэффективность", "неудобство", "ненадежность" и прочие фантазии сказать не можешь.

Сорри, но давление только авторитетом не катит. :)

Спасибо конечно... а то мы не измеряли)))),12, 12,4 только при первой заливке,через сутки - уже 10,5 11,хотя внизу перемешивается.

Герметичность реактора очень важная опция, и компановке дельтека тут нечего тягаться. Хотя если сыпать побольше гидроксида в мешалку Дельтек и часто сливать осадок, то конечно и она работает)), как будет работать и канистра с краником.

Вот подумалось что магнитная мешалка все же хуже насоса, так как слив осадка осложнен, а с насосом не представляет проблем.

В общем если эхейм не боится такой работы, то вещь более чем конкурентноспособная получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос по конструкции. А зачем помпу внутрь засунули?

Вот у аналогов помпа легко съемная. Не надо всё разбирать

http://www.aquacave.com/detail.aspx?ID=247

http://www.aquacare.de/produkte/kalk/e1kwr.htm

 

P.S. подправил ссылку

PM мне не нравится, насос стоит не мудро , будет накапливать взвесь в зазоре, а вот KWR очень хорош, при таком расположении ось и ротор наименее подвержены износу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь раствор в герметичной ёмкости,откуда СО2 возьмётся?

В воде он растворен.

 

Спасибо конечно... а то мы не измеряли)))),12, 12,4 только при первой заливке,через сутки - уже 10,5 11,хотя внизу перемешивается.

Есть основания не верить этим данным... Ну или как вариант - гидроксид кривой.

 

Герметичность реактора очень важная опция,

Совершенно неважная. Хватит и делтековской конструкции. Нет причин для 1) обменных процессов между воздухом снаружи мешалки и внутри 2) пленка на поверхности

Т.ч. оно не будет сколь-либо влиятельно тянуть СО2 из окружающего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воде он растворен.

Есть основания не верить этим данным... Ну или как вариант - гидроксид кривой.

Ну понятно :vo: , все кривое))).

Померьте Sleepy, померьте, свежий и через сутки, и через два дня, и через шесть,все же не хочетсяустройства требующего более чем еженедельное внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь раствор в герметичной ёмкости,откуда СО2 возьмётся?

 

с осмосной водой ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно :vo: , все кривое))).

Померьте Sleepy, померьте, свежий и через сутки, и через два дня, и через шесть,все же не хочетсяустройства требующего более чем еженедельное внимание.

В том-то и дело, что страдал уже этим. И нету никаких pH=10 через неделю работы.

 

Более того, pH в аквариуме в какой-то момент обваливается очень резко (через несколько недель после зарядки) - что явно указывает на то, что делтековская мешалка отлично делает насыщенный раствор до тех пор пока там есть что растворять ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как выклянчил у Саши потестить этот девайс http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=76841, решил поднять и тему.

Установил на свою систему около 1500л, 13го апреля. Сначала собирался подключить через пересталику, потом плюнул и тупо подключил к мешалке тунзевский автодолив:oops:

Так как аппарат не большой, появилась мысль, что мне нужен по крупнее... с моим то испарением, но теперь вот подумаю ещё :)

Короче говоря, делал замеры РН 1-2 раза в неделю на второй день мой РН метр отказывался что либо показывать, к концу второй недели показания РН были около 15. На прошлой неделе я уезжал по делам перед отъездом показания были 12,4. перезарядил мешалку только сегодня, РН метр показывал 11,2.

Я офигенно доволен этим аппаратом! :vo: Нужен ли мне по крупнее,- пока не знаю. Саш, если понадобится, я сообщу, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...