Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Фотовыставка в Москве, в Фотоцентре на Гоголевском бульваре: фотографии дикой природы, есть подводный раздел. Если кто сходит, поделитесь впечатлениями, там и несколько наших фотографий представлено, но мы не в Москве, сходить не сможем. Знакомые сходили, очень довольны, все понравилось.

 

-------------------------------------------------------------------

Информация с сайта выставки http://animalphoto.ru/ :

Люди проводят на выставке по несколько часов, нас просят сделать детский уголок, чтобы оставить совсем маленьких детей, а самим в полной мере насладится работами. Посетители оставили уже более 100 отзывов, не выходя из зала звонят друзьям с криками "Ты сам должен это видеть!!!". У нас к середине воскресенья кончились все бланки для голосования на "Приз зрительских симпатий", которых было более 1500. Билетерши самого Фотоцентра "ругаются" на нас, жалуются на боли во всём теле и говорят, что такого количества народа за последний год, или несколько, у них точно не было. Несколько человек уже успели прийти на выставку дважды. И главное то, что выставку продлили до 4-го марта - значит ещё больше людей смогут насладится прекрасными работами, представленными на ней!

 

Место и время выставки: МОСКВА Фотоцентр на Гоголевском бульваре 03.02.2007 - 04.03.2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фотки с сайта. Очень огорчился :( ... что я не Москве :)

Фотографии действително класнные. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотовыставка в Москве, в Фотоцентре на Гоголевском бульваре: фотографии дикой природы, есть подводный раздел. Если кто сходит, поделитесь впечатлениями, там и несколько наших фотографий представлено, но мы не в Москве, сходить не сможем. Знакомые сходили, очень довольны, все понравилось.

 

 

Карен, посмотрел ваши работы (пока на сайте выставки), нет слов. Потрясающе!!! Особенно учитывая описанные условия съемок.

В выходные пойдем на просмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дал 5 баллов осьминогу вашей жены.Поподробней не расскажите историю с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, посмотрел ваши работы (пока на сайте выставки), нет слов. Потрясающе!!! Особенно учитывая описанные условия съемок.

В выходные пойдем на просмотр.

Спасибо за оценку! Насколько я знаю, работы, которые прошли в финал конкурса и которые отобрали на выставку, с сайта были удалены. Но, честно говоря, я не вполне понял, по какому принципу они были отобраны, похоже, отбирали по одной работе каждого автора и выбирали самые необычные (а не самые лучшие). Вообще интересно как различаются взгляды разных людей. Кому-то фотография без динамики или чего-то особенного не интересна, большинство опытных фотографов выше всего оценивают сюжет, композицию и другие не менее важные вещи. Если нет чего-то такого, то шансов попасть в первые ряды на конкурсах мало. У меня, как раз, с композицией и т.п. плохо (этим жена занимается, у нее с этим хорошо). Но я считаю, что природа сама по себе красива, и есть множество объектов, о которых большинство мало чего знает, но которые настолько красивы или необычны сами по себе, и что можно просто снимать как объекты. Например, вот эти мои снимки, просто объекты, но, по-моему, очень красиво и необычно:

http://www.sanamyan.com/myxomycetes/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дал 5 баллов осьминогу вашей жены.

Спасибо! К сожалению, уже поздно, эта фотография не прошла на выставку. Вообще, очень интересно, что она Вам понравилась (мне нравится очень, моей жене тоже, а людям в основном не очень). Более полная серия снимков этого монстра здесь:

http://sanamyan.com/underwater_photo/index.php?pg=3

Поподробней не расскажите историю с ним?

Они обычно на людей не нападают и стараются удрать, а этот охранял самку (она рядом под камнем сидела) и, видимо, воспринял водолаза (жену мою) как соперника и бросился. Обвил всю щупальцами, стал демонстрировать огромные присоски – с ладонь рук размером, это у них главный признак, самцы отращивают и демонстрируют друг другу, у кого больше, тот и сильнее. Жена на него всю пленку и отщелкала, у нее макрообъектив стоял, фокусировалось с трудом, зато крупные планы получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что не прошло.Мне оно понравилось тем, что сильно отличается от большинства "подводных" фото, которые видим в книгах и на выставках.Полный формат тела осьминога с смысловым центром-его глазом по середине(потрясающий взгляд кстати).Здорово.Если уж вы рассказали почти ЖульВерновскую историю к нему, выставьте это фото в этом топике, если не сложно.И если условия выставки это позволяют конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко, что не прошло.Мне оно понравилось тем, что сильно отличается от большинства "подводных" фото, которые видим в книгах и на выставках.Полный формат тела осьминога с смысловым центром-его глазом по середине(потрясающий взгляд кстати).Здорово.Если уж вы рассказали почти ЖульВерновскую историю к нему, выставьте это фото в этом топике, если не сложно.И если условия выставки это позволяют конечно.

Условия, конечно, позволяют, кстати, это интересная тема, я не думаю, что стоит давать фотографии на конкурсы или в журналы, когда они требуют эксклюзивные права или ограничивают какое-либо использование фотографий с моей стороны.

Это он как раз щупальцами держит фотографа. Говорят, что если вырываться, то он большую силу проявляет, но поскольку жена не дергалась, а была занята фотосъемкой этой рожи, то он пообнимался и отпустил. Поскольку она не уходила, он несколько бросков сделал, а потом успокоился. Он размером около двух метров был вместе со щупальцами.

post-2056-1171459760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен :vo: и жене конечно-же большой привет и респект(особенно в такой день :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смелая у Вас жена :vo: у моей инфаркт случился бы, поймай ее такое чудище :lol:

Фотки класс! А я тоже на эту выставку 3 фотки отправлял...и тишина. Но мы же как правило для себя все снимаем, а у комерсов там свои критерии и прибабахи по оценкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смелая у Вас жена :vo: у моей инфаркт случился бы, поймай ее такое чудище :lol:
Моей этого показалось мало, она еще уговорила моряка с парохода нырнуть с ней, чтобы он "пообнимался"с осьминогом, а она бы их поснимала широкоуголкой со стороны. Но не нашли то место во второй раз (моряк был этому рад). Фанатик подводной съемки, сидит под водой до полного замерзания и посинения, у нас же не тропики, вода 4-10 градусов.
Фотки класс! А я тоже на эту выставку 3 фотки отправлял...и тишина. Но мы же как правило для себя все снимаем, а у комерсов там свои критерии и прибабахи по оценкам...
Точно, снимаем для себя, но хочется и другим показать и услышать чужое мнение - разным людям нравятся разные снимки. А получается, что выставка в Москве, я мы здесь, не приехать. Кстати, на последней акваложной конференции наши фотографии были, я, правда, даже не знаю сколько и какие были отобраны... Кто видел, как впечатления, что-нибудь запомнилось?

tmalex, у Вас не взяли на сайт или не прошли в финал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Осьминог впечатляет! И взгляд у него нехороший очень. Ваша жена очень смелая женщина!

Еще очень понравились анемоны и медуза - красиво смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто видел, как впечатления, что-нибудь запомнилось?

 

Я видел, впечатления отличные. Запомнилось многое, всего не перечесть, но особенно запомнилась реакция посторонних от аквариумистики людей. Фотографии висели возле конференц-зала, и мимо них проходили все люди, которые шли в буфет или из него. Т.к. были выходные - было много детей группами и с родителями. Мало кто просто прошел, многие смотрели на фотографии, а некоторые родители с детьми на руках специально показывали им Ваши фото (висели они высоковато). Фотографии яркие, цветные, а избражены на них "инопланетяне", поэтому народу было интересно, как мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to: karen

фотки приняли. А вот как узнать, кто в финал прошел? Мне по крайней мере никто не сообщал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to: karen

фотки приняли. А вот как узнать, кто в финал прошел? Мне по крайней мере никто не сообщал об этом.

Если ничего от них не было, значит в финал не прошел. У нас из 20 фотографий только три взяли, по одной из каждой категории, попросили выслать файлы высокого разрешения для печати. А из макро вообще ничего не взяли. Вы правильно сказали, у них там свои, не совпадающие с нашими, представления о фотографии. Всего в финал попало по 30 фотографий из каждой категории, они сейчас удалены с сайта и висят на выставке в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мои значит радуют глаза инет-посетителей :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...