Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Попадают они обычно с очередной покупкой чего либо:)Я их заносил себе изночально вместе с грунтом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попадают они обычно с очередной покупкой чего либо:)Я их заносил себе изночально вместе с грунтом:)
Когда говорили, что они быстро размножаются, я не особо понимал как это происходит. На своей шкуре вижу, что это гадость еще та. Надо принимать меры. Правда уксус не хочу, и так молодой аквариум. Надеюсь креветки помогут. Надо прикупить стайку.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорит о человеческой лени :)) Я трубкой всех изловил за пару дней,в то время как другим проще их травить или вообще не трогать :) Если их разрезать на пополам то получится уже две особи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все говорит о человеческой лени :)) Я трубкой всех изловил за пару дней,в то время как другим проще их травить или вообще не трогать :) Если их разрезать на пополам то получится уже две особи)
1й мой вариант борьбы будет креветка верблюд.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда целую бригаду трудяг бери :) что бы не скучно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорит о человеческой лени :)) Я трубкой всех изловил за пару дней,в то время как другим проще их травить или вообще не трогать :) Если их разрезать на пополам то получится уже две особи)

трубкой это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трубкой это как?

post-30538-0-25871600-1511448318.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и это спринцовка сможет засосать айптазию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и это спринцовка сможет засосать айптазию ?
Думаю только из песка

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и это спринцовка сможет засосать айптазию ?

в миг засасывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в миг засасывает :)

блин, сомневаюсь, если только совсем мелких...как так, их пинцетом фиг отдерешь....расскажите подробно если не сложно что и как делаете и каких размеров были Ваши актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бергий бери правда без аптазий вымрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня самые обычные красного или оранжевого цвета планарии,они и мелкие были и крупные.

Трубка эта из под капельницы ,то есть диаметр внутренний вполне позволяет даже крупную засосать.

Со стекол снимал : немного проворачивая трубку давил на них что бы таким движением ее соскоблить со стекла,все вообщем то просто =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня самые обычные красного или оранжевого цвета планарии,они и мелкие были и крупные.

Трубка эта из под капельницы ,то есть диаметр внутренний вполне позволяет даже крупную засосать.

Со стекол снимал : немного проворачивая трубку давил на них что бы таким движением ее соскоблить со стекла,все вообщем то просто =)

так вы о планариях а я о айптазиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вы о планариях а я о айптазиях.

:)) и я о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suicide: Что то я сильно тупанул,подумал почему то что речь о планариях :))

Айптазии у меня были с самого начала,я просто расковырял те щели где они сидели и через время они все пропали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:suicide: Что то я сильно тупанул,подумал почему то что речь о планариях :))

Айптазии у меня были с самого начала,я просто расковырял те щели где они сидели и через время они все пропали:)

Количество планарий уменьшилось после покупки мандаринки. Пока все не исчезли. А вот откуда взялись айптазии это вопрос. Новых камней не покупал, на старых ее было. Видимо действительно могли из сампа через помпу попасть в дисплей.

Выводить будем верблюдами

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как улитка скинула календрум и он отломался в трех местах, прошло три недели. Вчера начал облетать. Может бактериалку подцепил. d72664a6bb230857c0b1e29ca3a3327c.jpg

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри за параметрами воды Kh, Ca ну и место попробуй по менять, свет течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новые фраги:

 

Монтипоры листовые зеленая и красная.

Монтипора лесные пожары.

Сериатопоры хистрикс и календрум.

Фавитес.

 

Хистрикс никак не адаптируется. Полипы почти не распускает.

 

Монтипоры все отлично.

 

Новый календрум тоже хорош.

 

Рановато конечно я их запустил. 19fb3eb5b00b776b2bc1056a76df3d47.jpg99bdd795bebfb7a0bdd48ab8bef999e7.jpg

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

 

Смотри за параметрами воды Kh, Ca ну и место попробуй по менять, свет течение.
Да. Спасибо. Буду пробовать. Тесты в норме.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая монтипора. Живет с самого первого дня запуска. Была на камне. (На фото было и стало)

 

Кстати зебра перестала есть каулерпу. Попробую нори неделю не давать. Осталась в банке только виноградная. bc7c8d434cc7da38d37334081d4fb317.jpg6615e6e2633f92e663f340ca3b723111.jpg

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где остальные фото :), рано не рано говорить уже поздно если планируешь Спсник то и баллинг готовь.опоздал чутка :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где остальные фото :), рано не рано говорить уже поздно если планируешь Спсник то и баллинг готовь.опоздал чутка :))
Фото не получается. Сейчас есть только телефон под рукой. И так фото плохие, аж стыдно.

 

Хочу пока смешанный риф, поскольку опыта конечно маловато. Балинг планирую. Естественно уже конечно надо было ставить. Пока еще читаю и ищу. Скорее всего будет спс и лпс.

 

Собираю на питерский свет. Дай Бог сил))))) определился на 100%. Посмотрел несколько банок с таким светом, остался в восторге.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В режиме макро сфоткай лучше должно быть у меня планшет ещё с времён вов :)) и то нормально получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил скраббер, две недели простоял, очень мало наросло. Светил 24 часа. Убрал его. Мало пищи для водорослей.

 

Пока не вижу смысла. Водорослевика хватает. Пока энергосберегайка на 30 ват. Хета растет, немного каулерпы двух видов. Красная какая то, которая пучками растет(красную надо наверное удалить из сампа? Или не появится в дисплее?) Скоро возьму лед прожектор 30 ват.

 

Еще столько всего хочется сделать и купить.... жаль средства ограничены

 

В режиме макро сфоткай лучше должно быть у меня планшет ещё с времён вов :)) и то нормально получается.
Лучше достану зеркалку из шкафа со штативом и попробую. Хотя обьектив стандартный. 18-55.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...