Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Вот решил открыть тему про свой аквариум.

Идея по запуску моря пришла еще в далеком 2009 году.

 

И вот, после того как прочиталось немало информации, подбора оборудования, состоялся запуск, а именно 02.07.2017.

На сегодняшний день имеется :

 

- Аквариум 120*50*50, 12мм, черный силикон, шахта темное стекло, гребень аква медик. Задняя стенка покрашена черной автомобильной матовой краской.

- Тумба - ДСП Венге, металлокаркас, черная порошковая краска.

- Самп 95д*55в*40г, 4 отсека - слив, отсек скиммера, ЖК + трава, возврат

- Слив «Стокман» (Муфта 32мм), Аварийка (тоже 32мм)

- возврат – Jebao DCS 9000

- скиммер - Вubble Magus Curve 7

- течение 2шт.Jebao RW 8

- Hopar 6*54w (3 белых, 3 синих)

- охлаждение – вентилятор JEBO (6) + контроллер (держу 25 градусов)

- автодолив поплавочный, напрямую из фильтра

- соль – Red Sea Reef Coral Pro

- вода – ТДС 10, осмосная установка Atoll 560e.

- грунт - Песок Carib Sea, размер фракции: 0.1-2мм

- ЖК 40кг

На данный момент из живности:

- креветка боксер

- 2е турбо

- 1 трохус

- саркофитон

- кенийское дерево (Capnella)

- антелия

- несколько грибочков

- бриариум (флюрит)

- ксения

- пара зонтиков

- ну и куча нелегалов с камней ( офиуры, астерины, стомателлы, черви и много разных приколюх)

 

Не судите строго, это мой первый опыт. Рад буду услышать Ваше мнение и получить советы. Фото чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас много нитки и каулерпы. Нитка сейчас уже не растет. Издержки запуска. Надеюсь скоро все почистят.67c786df430fcf010885642f8fa544ea.jpg733638bacdb225725458898372867e4e.jpg2043b30dea0a953dfeccdc743bd5e61d.jpg6aa6739f676e78bab0a4890021ab5524.jpge754c2772f7296eed2367f1abd4df872.jpg2b08916d998ae006503cbbf9e9f48d71.jpgfd835b4cbdd04826361448c5af1016d3.jpgc2f30d010f007670cdf554ec7e4e4d74.jpg35cf58635e7607e711283b911ca9c014.jpg

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов) подошли основательно молодец. Кстати почему стенку покрасили а не наклеили просто пленку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Успехов) подошли основательно молодец. Кстати почему стенку покрасили а не наклеили просто пленку ?
Не поверите. Пытался и на глицерин и на скотч и что я только не делал. Как то не получилось :):):)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно используют

Самоклеящиеся пленки ORACAL

oracal_970_shift_effect_cast.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно используют

oracal_970_shift_effect_cast.jpg

Спасибо за инфу. Пригодится для нового запуска. А так мне покрашенное нравится. Без пузырьков и однотонно

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. Креветка боксер совсем не проявляет интерес к сухому гранулированному корму. Чем лучше кормить из мяса. Или может она ночью сама охотится на живность?

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте дать мороженую креветку (в белой акуле есть)У меня ее едят и кораллы и рыбы,думаю и креветка не откажется:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте дать мороженую креветку (в белой акуле есть)У меня ее едят и кораллы и рыбы,думаю и креветка не откажется:)
Спасибо. Попробую. А Вы из Ростова?))

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте дать мороженую креветку (в белой акуле есть)У меня ее едят и кораллы и рыбы,думаю и креветка не откажется:)
Спасибо за совет. Креветка проголодалась. Ест из рук тигровую не вареную креветку на ура :)

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел небольшие фраги зоантусов, грибов, дискоактинии и клавулярии.7176e0eefcc81b79c24e3becb3dd1e4e.jpg97ef04717827b665bb52c48fd6f81d5a.jpg07e03ff122c321aa3c48919c6d54cc43.jpgfdc44a285baf82c06248a75643cd874e.jpgb99ed19b7a46e8f7e093e0f3f6ad36ae.jpg629dd74df3b41210aca9c170f0818bc3.jpg

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вы в рот иголку то? так травматизм больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем Вы в рот иголку то? так травматизм больше
Я так купил. Тоже интересовался этим вопросом. Что поделать, буду ждать когда прирастут :mellow:

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

 

Может их на клей посадить?

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как зонтики на 4 фото называются?Я когда грибы через рот крепил то иголка начинала ржаветь и гриб растворялся:)Грибы лучше приращивать в рюмке с камушком:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как зонтики на 4 фото называются?Я когда грибы через рот крепил то иголка начинала ржаветь и гриб растворялся:)Грибы лучше приращивать в рюмке с камушком:)
Грибы я уже приклеил на момент гель. Спасибо за совет. В следующий раз так и сделаю. А про зонтики уточню, как в магазин схожу. Название не спросил ^_^

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как зонтики на 4 фото называются?Я когда грибы через рот крепил то иголка начинала ржаветь и гриб растворялся:)Грибы лучше приращивать в рюмке с камушком:)
Приходили миксом. Названия нет :blink:

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приходили миксом. Названия нет :blink:

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Когда оправятся от стресса и полностью раскроются будет можно определить на глаз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с запуском! Очень красивый и живой мир на фотографиях.
Спасибо большое. Очень приятно.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати забыл спросить,на сколько вы угадали с оборудованием? (Возврат,скиммер,течение) Может что то слишком мощное или наоборот немного хотелось бы убавить мощности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати забыл спросить,на сколько вы угадали с оборудованием? (Возврат,скиммер,течение) Может что то слишком мощное или наоборот немного хотелось бы убавить мощности ?
Помпы течения поставил бы слабее. Слишком сильный поток даже на минимуме. Возвратом очень доволен. Можно поставить доп оборудование. Скиммер просто чудо. Работает на сухую пену. Скимат черный. Самое главное бесшумный.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы течения поставил бы слабее. Слишком сильный поток даже на минимуме. Возвратом очень доволен. Можно поставить доп оборудование. Скиммер просто чудо. Работает на сухую пену. Скимат черный. Самое главное бесшумный.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Хочу себе такой же литраж только банка 100х60х50 высота,вот и думаю подойдет ли мне такое оборудование или нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе такой же литраж только банка 100х60х50 высота,вот и думаю подойдет ли мне такое оборудование или нет:)

Мое мнение, что соотношение цена - качество идеальное.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам кстати по началу можно было и на обычной ред си запуститься что бы меньше зелени было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам кстати по началу можно было и на обычной ред си запуститься что бы меньше зелени было:)
Хороший совет, жаль немного поздно)) сразу назрел вопрос. А когда делать первую подмену? Сейчас ему 1.5 месяца.

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...