Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

fish-man

Соль Red Sea 25 кг - нерастворимый остаток

Рекомендуемые сообщения

При размешивании соли остается остаток, прозрачная соль, которая на дне и не растворяется, так и стоит даже через двое-трое суток. Также присутствуют какие-то крупинки на дне, даже черные.

Готов ли мне производитель возместить эту соль, свзяавшись со мной? Она покуплаась в большом пакете. Далее соль была рассотировна в сухие 5 литровые гермитичные бытыли. Первая половина пакета растворялась нормально, остальная вот так.

Беру в 4 литровом пакете новую - растоворяется идеально, вода прозрачная.

Могу отправить эту соль производителю бесплатно для экспериментов и тестов, чтобы разобрались и улучшили продукт. Осталось около 7 кг.

post-30824-0-24574400-1499888170_thumb.jpg

post-30824-0-22834100-1499888178_thumb.jpg

post-30824-0-37308000-1499888185_thumb.jpg

post-30824-0-06576500-1499888193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если часть соли из одного мешка растворилась нормально, то проблемы явно связанны не с солью. На счёт черных точек Возможно Вы сами их случайно "внесли". Вы кстати какой плотности разводите соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если часть соли из одного мешка растворилась нормально, то проблемы явно связанны не с солью. На счёт черных точек Возможно Вы сами их случайно "внесли". Вы кстати какой плотности разводите соль?

Это вы типа так эту соль защищаете?

1.Может быть такое что верхняя часть мешка длиной 50 см. засыпана одной солью, а нижняя с какими то примесями. Эта примесь и не растворяется. Проблема точно с солью, так как она у меня хранится в сухом помещении в герметичных пластиковых банках, куда засыпана сразу при распаковке и никогда не контактирует с водой, а открывается только для высыпания на весы для замешивания.

2. Случайно внести черные точки которые находятся внутри соли и постоянно видны при каждом размешивании на дне не возможно, у меня условно "стирильные" условия хранения и размешивания соли чтобы там появилось что либо.

 

На фото была показана муть с многочисленными песчинками соли и черными точками, которые остались на дне после замешивания 5 литров дистиллированной воды и 190 грамм соли.

 

Вчера для наглядного примера залил этот остаток с нерастворившимися примесями (200 мл) 5-ю литрами новой дистиллированной воды. Вода простояла сутки и этот остаток не растворился даже в 5 литрах свежей дистиллированной воды.

Выводы делайте сами.

А если в аквариуме эти песчинки попадут в коралы, в жабры рыб не дай бог. Если в диситилляте этот остаток не растворился то и в аквариуме он не растворится и песчинки соли будут плавать в воде, болтаться на дне и попадать в фильтры на живые организмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть такое что верхняя часть мешка длиной 50 см. засыпана одной солью, а нижняя с какими то примесями.

Этого не может быть с настоящей РедСи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пакет был настоящий, запечатанный. Made in Israel. Куски упаковки с информацией я приклеил на пластиковые бутыли в которых храню соль. В чем ее ненастоящесть. Могу все это и соль и части упаковки отправить бесплатно дистрибътеру/производителю чтобы разобрались. Личка открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот результат при размешивании 200 мл остатка замешанной воды с примесями с еще 5 литрами дистиллированной воды. Нет за сутки она остаток не расстворила. То есть при снижении концентрации соли c 35ppt до 1,5 ppt остаток не растворился, та же муть и черные точки. Так что вопрос не во времени замеса. Вода используется чистейшая из осмоса. 6 ppm/6.2 pH. Сегодня замерил качество воды из осмоса Гейзер Престиж, вода в норме.

post-30824-0-08132100-1499974614_thumb.jpg

post-30824-0-95627400-1499974618_thumb.jpg

post-30824-0-02512200-1499974624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если в уксус бросить этот осадок, что будет ?

Если шипит, то какие-то карбонаты возможно выпали в осадок. Черные , скорее всего грязь попала в соль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту всю соль пустил для принятия ванн. Купил новую по 4 кг Red Sea. Кристально чистая вода после размешивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...