Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Pavelm

мангры-продолжение истории

Рекомендуемые сообщения

Через полгода мои мангры (красные) перестали жрать магний, более того какую-то часть выдали назад-магний поднялся с обычных 1400 до 1560мг, на этом вроде бы остановились. Тест все таже Сера. Сейчас, при дальнейшем росте мангров (растут и корни-см по 20 уже, и листья-по 3-4 пары на каждом растении) уровень магния не меняется. Купил также 5штук черных мангров, в чахоточном состоянии правда, но выходить удалось. Сидят в банке уже месяц, может чуть больше, листья пока не особо растут (видимо сказывается тяжелое детство), но корни растут нормально- эти действительно на магний не влияют ни как, но соль с них приходится смывать чутьли ни каждый день. Вот такие вот растеньица. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, Павел, и ты научился правильно мерять магний :)

Стесняюсь спросить, а фотки где?!

У меня ситуация вот такая.

post-29-1089610625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя ситуация.

______.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C момента помещения прошлой фотографии прошло 5 месяцев. Мангры несколько подросли. Один начал ветвиться, - вверху вместо одного побега образовалось три. Рано "отщипленный" мангр, вопреки ожидаемой гибели, дал новый побег. Сильно сомневаюсь, что при таком медленном росте, то есть наращивании зелёной массы, мангры могут играть существенную роль в деле фильтрации воды в аквариуме, но с точки зрения красоты, - они мне очень нравятся.

Forum_1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тю, Лев а манграм то железа не хватат. Видишь желтые пятна? Вот это хлороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жёлтые пятна, - это ожоги от лампы. Мангр в неё упёрся, обжёгся, после этого был "прищиплен", а теперь я лампу сильно поднял наверх.

Железа должно хватать, я его лью регулярно, как H&S прописал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, это не ожоги. Это хлороз, точно тебе говорю. Мало им железа.

Впрочем больше дать проблематично, однако. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...