Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

второй раз обнаруживаю у себя в камнях тонкую паутинку, сейчас решил достать ее зубной щеткой, оказалось, что это какая-то масса, в воде совершенно прозрачная, если вынуть из воды похоже на медузу или желе. под тем же камнем нашел панцири пропавших маленьких креветок, может это совпадение. Посколько в воде это совершенно прозрачная субстанция, думаю фото выкладывать не имеет смысла.

 

не подскажете что это может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за аквариум? Кто там еще живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 200л, к нему самп литров на 80, запускался в апреле. из предыдущего 40литрового аквариума переехали камни, эуфилия, зонты, ксения, пятнистая мандаринка, лисмата красная. Из магазина переехали камни, бычок и губан пижама, так же бриариум и сарк. Хотели переехать вундермани, 3 недели жили в отсаднике, маленькие были, подросли до 2см, были выпущены в аквариум и потом я их только один раз видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Без фото не сказать, вероятно это чья-то икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...