Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
WhiteTheWolf

Ребята помогите. Что это? не могу понять.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну короче я решил попробовать себя в море, потому что пресноводные мне надоели, но наткнулся на кое какую проблему. Никак не могу понять что это, в магазине спрашивал, сказали типо да фигня, ща химию вам дадим и все будет "чики пуки", но я что то не хочу пробовать химию)). Вообщем у меня на данный момент аквариум на 30 литров, ему полтора месяца. к сожалению другие фото сделать не в силах потому что не получается. Как я пытаюсь с этим бороться, то просто сифоню воду и делаю подмены процентов по 15%. Будьте добры) помогите)

post-32522-0-61752300-1496335421_thumb.jpg

post-32522-0-07267800-1496335429_thumb.jpg

post-32522-0-69200800-1496335438_thumb.jpg

post-32522-0-00610500-1496335451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идёт созревание аквариума! Не переживайте, ждите, наблюдайте и выкладывайте фото , время от времени!!!!

Да, почитайте про запуск МА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идёт созревание аквариума! Не переживайте, ждите, наблюдайте и выкладывайте фото , время от времени!!!!

Да, почитайте про запуск МА!!!!

Ok спасибо) просто странно мне говорили что будет этотгде то недели через 2, а это началось аж после полтора месяца) спасибо почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если берутся ЖК с множеством живности на камнях то часть из них погибает в процессе перевозки,тогда в свою очередь у вас было бы процесс на много быстрее :) Судя по вашим камням они либо очень чистые ЖК,либо СРК на которых ничего нет:)Хорошо бы увидеть вашу банку целиком:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью этот коричневый налёт с песка и камней исчезает (уменьшается)?

Грушей сдувается с камней? Летят лохмотья, когда сдуваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если берутся ЖК с множеством живности на камнях то часть из них погибает в процессе перевозки,тогда в свою очередь у вас было бы процесс на много быстрее :) Судя по вашим камням они либо очень чистые ЖК,либо СРК на которых ничего нет:)Хорошо бы увидеть вашу банку целиком:)

Будет время, скину полностью фото)))

 

Ночью этот коричневый налёт с песка и камней исчезает (уменьшается)?

Грушей сдувается с камней? Летят лохмотья, когда сдуваешь?

Честно говоря дуть я на него не особо пытался, но вот щёткой если по нему пройтись то слетает как пыль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашиваю, потому, что это похоже и на диатомовые водоросли (это не беда, это легко устранимо), но похоже и на динофлагеляят. А вот это запускать нельзя, иначе можно вообще не получить здорового морского аквариума.

Желательно выяснить, что это.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашиваю, потому, что это похоже и на диатомовые водоросли (это не беда, это легко устранимо), но похоже и на динофлагеляят. А вот это запускать нельзя, иначе можно вообще не получить здорового морского аквариума.

Желательно выяснить, что это.

я снял видео, как я счищаю эту дрянь, но она столо весить 120 метров) я попробую залить на яндекс диск и дать ссылку чтобы вы смогли посмотреть, и еще сделаю сейчас фото травы растущей из песка. https://yadi.sk/i/xBVgnlHy3Jon5U вот тут видео как я счищаю эту дрянь, а вот трава, но вот на актинии есть пленка на ноге, я ее постоянно пытаюсь убирать, и это похоже на динофлагеллят?

post-32522-0-62054400-1496580045_thumb.jpg

post-32522-0-26541900-1496580054_thumb.jpg

post-32522-0-91465800-1496580872_thumb.jpg

post-32522-0-57958800-1496580881_thumb.jpg

Изменено пользователем WhiteTheWolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если берутся ЖК с множеством живности на камнях то часть из них погибает в процессе перевозки,тогда в свою очередь у вас было бы процесс на много быстрее :) Судя по вашим камням они либо очень чистые ЖК,либо СРК на которых ничего нет:)Хорошо бы увидеть вашу банку целиком:)

это жк, там были и офиуры и айптазии, айптазии вывел кипятком через шприц, а вот офиуры засосались в фильтр ахах, где то лазиет белый червяк, не могу его поймать, может оцелярисы сожрали. Воооот а вот фотки

post-32522-0-62975900-1496586046_thumb.jpg

post-32522-0-15288600-1496586056_thumb.jpg

post-32522-0-56478600-1496586062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно определить можно только под микроскопом.

Ночью этот коричневый налёт исчезает или уменьшается? Посветите ночью фонариком.

Ночью дино отцепляются от субстрата, на котором сидят, и пускаются в плавание. И даже можно увидеть помутнение воды, когда ночью светите фонариком. Будет виден луч от фонаря в воде..

Можно также провести эксперимент, чтобы определить дино это или нет. Когда на камне опять появится коричневая слизь, смойте эту слизь в стакан с морской водой.

Взболтайте воду в стакане (размешайте ложкой). И поставьте под свет. Если через 15-30 минут в стакане увидите коричневые нити - это дино (дино собираются в колонии).

А какой вид дино и, соответственно, какие методы борьбы выбирать, поможет только микроскоп. .....Увы.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно определить можно только под микроскопом.

Ночью этот коричневый налёт исчезает или уменьшается? Посветите ночью фонариком.

Ночью дино отцепляются от субстрата, на котором сидят, и пускаются в плавание. И даже можно увидеть помутнение воды, когда ночью светите фонариком. Будет виден луч от фонаря в воде..

Можно также провести эксперимент, чтобы определить дино это или нет. Когда на камне опять появится коричневая слизь, смойте эту слизь в стакан с морской водой.

Взболтайте воду в стакане (размешайте ложкой). И поставьте под свет. Если через 15-30 минут в стакане увидите коричневые нити - это дино (дино собираются в колонии).

А какой вид дино и, соответственно, какие методы борьбы выбирать, поможет только микроскоп. .....Увы.

хорошо спасибо, попробую найти микроскоп))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней добавлять не будете больше?Вы подмены когда начали делать,в смысле сразу как запустились или через какое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней добавлять не будете больше?Вы подмены когда начали делать,в смысле сразу как запустились или через какое время?

через 3 недели начал делать подмены, жк поставил ещё один вчера

post-32522-0-45263200-1496637011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может процесс созревания так растянулся потому что рано начали подмены делать и может быть он еще не закончился?Если это так,то подмены в 15 процентов его еще больше продлят. Советовал бы вам попросить Админа поменять название темы и завести нормальную ветку про свой аквариум с подробным описанием оборудования и всего остального!Так будет на много лучше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день, решил зайти на форум и залить фотку что в конце у меня вышло)

Прошу камнями не закидывать, живет только лисица Ло, чувствует себя превосходно, единственное айптазии заманали. А так получилось вот сие море.

1.png

На данный момент ксюха разрослась везде, и вот забыл как называется этот коралл слева, зарос на весь камень, Воооооот) так и живем)

?

Изменено пользователем WhiteTheWolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, добрый день. 

Ну что сказать, восторгаться нечем. Могло бы быть и лучше. Лисица не в тему. Слишком для нее маленький аквариум. Лучше вам вернуться к оцеллярисам. Хорошо бы еще камушек добавить, как-то очень плоско в аквариуме. Это конечно только мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с лисой по горечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...