Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Lev

Deltec Помпа Для Пенника Dcs 1700 Замена

Рекомендуемые сообщения

Погорели 2 помпы на делтековском пеннике. На сухую поработали и гавкнулись. Помпы такие DCS 1700. Не встерчались ли варианты их замены на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку помпы внешние, то менять их легче, только с фитингами придется возиться. Воздуха они берут 1700лч, Дельтек сейчас использует помпы джебао ((возможно для них делается как то по другому у, чем обычные)) это примерно помпы джебао 6000, можно и рояли ставить, вопрос бюджета.

Кстати, можно и помпы ставить и помощнее, проапгрейдить скиммер более мощными помпами, улучшив его эффективность.

Тут смотреть нужно.

 

Напомини , пожалуйста, какой пенник у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пвел, спасибо. Именно дело в бюджете. Родные стоят у нас 22000 рублей +/- . Я уже одну раньше менял. Хочется сэкономить, тем более я понимаю, что тут за помпы идет переплата - Бренд Дельтек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что джебао будет нормально так сказать рабоче-бюджетно. Какая модель скиммера у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню циферки - это внешний то-есть ТС на 3 помпы dcs 1700. Здоровенный внешний пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подбирать тогда по фитингами из DCT4000,5000,6000. 6000 затягивается винтами, как внешняя наверно лучше, если у тебя пенник не стоит в воде.

Если есть в Москве такие по пятницу, то бери свой агрегат и подбирай помпы на месте по фитингам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на сайте написано что эти помпы надо использовать только в погружённом виде. Думаю что бы не перегревались.

 

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

Если есть в Москве такие по пятницу, то бери свой агрегат и подбирай помпы на месте по фитингам.

 

Ой, Т9 наисправлял.

 

Если есть в Москве такие помпы, то бери свой агрегат и подбирай помпы на месте по фитингам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку помпы внешние, то менять их легче, только с фитингами придется возиться.

Помпы эти погружной, поэтому просто подобрать по фитингам и все.

А вообще у них стоит защита от работы на сухую и перегрева. У меня было такое, постояли, я их промыл заодно, поставил на место и они заработали.

Вряд ли там что то сгорело одновременно у обоих. Лев, попробуйте включить снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...