Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Пять дней назад переехала из 70 (80) литров в 220 (дисплей). Очень долго доводили до ума систему, чтобы сделать так, как хочется. Тумбу перешивали 2 раза :) Ни ламинат, ни шпон не смотрятся у меня в интерьере, пришлось делать массив. Все рыбки и зверушки переехали, только Валансьенн переживал очень и застрял в камне, где и погиб. Причём этот камень был из старого аквариума и щель эта там была 3 года, но "нашёл" он ее только тут...

 

Немного фото

post-30256-0-37954000-1495140768_thumb.jpg

post-30256-0-34273600-1495141030_thumb.jpg

post-30256-0-27075300-1495141049_thumb.jpg

post-30256-0-65926100-1495141093_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите обрабатывали ли массив, чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только лаком двухкомпонентным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Красиво получилось. А как у вас 2 разных клоуна уживается? они в одной актинии сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны одинаковые, просто цвет разный. Купила их одновременно мальками, так и выросли: рыжий побольше, чёрный поменьше, живут в одной актинии, но иногда чёрный переплывает в другую. У меня и была такая задумка, чтобы пара сложилась из разноцветных.

post-30256-0-10355300-1495221573_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера жёлтого тамарина, прочла, что полезная рыбка. И второго криптоцентруса. Теперь у меня парочка.

post-30256-0-43457000-1496660901_thumb.jpg

post-30256-0-90702700-1496660908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера жёлтого тамарина, прочла, что полезная рыбка. И второго криптоцентруса. Теперь у меня парочка.

красота :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Наталья.

Прочёл вашу тему - очень перспективное развитие ! А камни стоят супер !!! Думаю будет очень интересно :)

Обязательно буду следить за вашей темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Наталья.

Прочёл вашу тему - очень перспективное развитие ! А камни стоят супер !!! Думаю будет очень интересно :)

Обязательно буду следить за вашей темой!

Здравствуйте! А я вот подзабросила свою тему, у меня проблем нет никаких, писать не о чем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А я вот подзабросила свою тему, у меня проблем нет никаких, писать не о чем :)

Зачем о проблемах писать:) лучше наоборот о прогрессе и успехах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя 4 месяца самп так вот зарос. Отсек с водорослями я затемнила тонировкой для авто, чтобы остальные отсеки тоже не зарастали.

 

Мандарину купила мандаринку в красном типе, такая вот красавица маленькая.

 

Немного фото

post-30256-0-40977200-1507204999_thumb.jpg

post-30256-0-47043100-1507205113_thumb.jpg

post-30256-0-40869500-1507205221_thumb.jpg

post-30256-0-62302400-1507205229_thumb.jpg

post-30256-0-87360700-1507205237_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Скажите как ведет себя в банке зверь на предпоследней фотке? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Скажите как ведет себя в банке зверь на предпоследней фотке? :)

Я сама его посадила на гребёнку, сидит, фильтрует. Прячет усики, когда пугается. Не ползает. Иногда плюётся водой (думаю, это он).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вредного ничего не делает,как некоторые похожие обитатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот якобы не делает. Мне пока не делал ничего, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила такую малышку, у меня вообще две большие живут. Не думала, что они размножаются легко, как пресные.

post-30256-0-95959000-1508072920_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила такую малышку, у меня вообще две большие живут. Не думала, что они размножаются легко, как пресные.

возможно пришла с камнями, если бы они размножились то у Вас бы были десятки таких, у меня улитка икру металла, так там сотни яиц было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно им не дают нормально размножаться те кто любит есть эту икру:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно им не дают нормально размножаться те кто любит есть эту икру :)

ну да ее активно начинают есть :) и помпы переламывают...но вообщем есть удачные случаи размножения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

возможно пришла с камнями, если бы они размножились то у Вас бы были десятки таких, у меня улитка икру металла, так там сотни яиц было.

Я камни купила все сразу 4 месяца назад, неужели я бы не заметила ее раньше? Что интересно, ее предполагаемые родители сидят на месте целыми днями, а эта все стенки уже исколесила за сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация была со Стомателлой,пол года жила одна а потом появилась маленькая вторая :) Может ваши большие уже опытные,жир нагоняют и корма на одном месте хватает,а мелкий пока не вырос резвый :)) как дети маленькие вечно куда то бегут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот два сразу малыша выползли!

post-30256-0-40942400-1508621493_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья! Как дела в вашей баночке? Давненько фото не выкладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С Новым годом! Пока баночка 11 дней без чьего-либо внимания. Завтра приеду, посмотрю. А фото что-то редко хорошие получаются, всё синим отдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как-то странно умер мой валенсьен :( на глазах у меня: сначала у поверхности воды висел, потом прям скрючился от боли. Я его уже вытащила и в морозилку... жабры раздуты, губы вывернуты, во рту как будто гематомы какие-то кровавые... ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...