Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос сотрудникам Aqua-logo.

Они вроде у вас появились в продаже но как то быстро закончились :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сотрудникам Aqua-logo.

Они вроде у вас появились в продаже но как то быстро закончились :hmmm:

Задам вопрос несколько конкретнее, уж простите.

 

Когда планируется новая поставка?

Можно ли заранее зарезервировать?

А то получилось, что в момент моего заказа они были в наличии, а на следующий день менеджер сообщил, что "уже кончились".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я был бы не прочь зарезервировать на 2500 тонны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tunze, как жалуется лога, вообще не отличается обязательностью по поставкам. Т.е. заказать-то они могут что угодно, а вот пришлют ли - баааальшой вопрос. С учетом того, что поставка была недавно - следующая будет не скоро. А с учетом того, что эти наностримы везде разбирают быстро - не факт, что tunze их пришлет. ИМХО они в РФ шлют что-то если только другие страны не выгребут.

Т.ч. имхо следующих наностримов ждать долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tunze, как жалуется лога, вообще не отличается обязательностью по поставкам. Т.е. заказать-то они могут что угодно, а вот пришлют ли - баааальшой вопрос. С учетом того, что поставка была недавно - следующая будет не скоро. А с учетом того, что эти наностримы везде разбирают быстро - не факт, что tunze их пришлет. ИМХО они в РФ шлют что-то если только другие страны не выгребут.

Т.ч. имхо следующих наностримов ждать долго...

 

Да ради бога, это не вопрос жизни и смерти. Раз не могут значит будут пока без наших денег жить :P , а потом может мы что то другое присмотрим или у других. Причем это относится ко всем участникам рынка как Tunze так и Аквалого.

 

Если посчитать сколько Аквалого теряет на отсутствии товара в ассортименте, то получится не мене 50% оборота, дикий рынок понимаешь :suspence: или развивающийся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради бога, это не вопрос жизни и смерти. Раз не могут значит будут пока без наших денег жить :P , а потом может мы что то другое присмотрим или у других. Причем это относится ко всем участникам рынка как Tunze так и Аквалого.

 

Если посчитать сколько Аквалого теряет на отсутствии товара в ассортименте, то получится не мене 50% оборота, дикий рынок понимаешь :suspence: или развивающийся :gygy:

 

Аква Лого как Майкрософт, многие ругают, но все пользуются :gygy: . Ругают за цены, за отсутсвие ассортимента, но как я понял, АЛ почти монополист и имеет полное право диктовать свои условия рынка. Если в Москве любителей сотни (и люди это далеко не бедные), а в провинциях единицы (и в основном те, для кого это занятие - бизнес), то зачем же нужна альтернатива дорогим Тунзам, если эти самые Тунзы с руками отрывают и, что самое печальное, ничего на замену нет, да и взять негде .

Я тут заглянул на сайт один на Украине, из соображений политкорректности не называю, даже позвонил им, да выбор есть и большой, да очень дешево (правда не нанострим спрашивал, но думаю и он будет дешевле чем у нас), но в Россию не доставляют, таможня, блин :497762:. А самому ехать к ним в Никополь, так вроде и до АЛ рукой подать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если посчитать сколько Аквалого теряет на отсутствии товара в ассортименте, то получится не мене 50% оборота, дикий рынок понимаешь :suspence: или развивающийся :gygy:

Я думаю, что Вы возможно и правы. Только нужно не забывать что АЛ то может и теряет 50% от оборота розничного магазина, но сама розничная торговля составляет от их ОБЩЕГО оборота всей группы компаний менее 15% (5%?, а может даже и 0,5%???). По поводу процентов - это только мои фантазии, но если подумать хотя бы про 5%, то все становится на свои места.

Да, это - рынок.

И очень уж возиться ради реализации половины от 5% никто не будет.

Все стоит своих денег и усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Вы возможно и правы. Только нужно не забывать что АЛ то может и теряет 50% от оборота розничного магазина, но сама розничная торговля составляет от их ОБЩЕГО оборота всей группы компаний менее 15% (5%?, а может даже и 0,5%???). По поводу процентов - это только мои фантазии, но если подумать хотя бы про 5%, то все становится на свои места.

Да, это - рынок.

И очень уж возиться ради реализации половины от 5% никто не будет.

Все стоит своих денег и усилий.

 

Бизнес есть бизнес. Зачем нести затраты на 15% а прибыль получать с 5%?

Но это их бизнес и мы крутимся сами, покупаем соль там где она есть, заказываем лампы там где они есть. И мне все равно насколько это важно для АЛ, но если ты открываешь магазин а там постоянные аут оф стоки, то это садомаза.

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес есть бизнес. Зачем нести затраты на 15% а прибыль получать с 5%?

Но это их бизнес и мы крутимся сами, покупаем соль там где она есть, заказываем лампы там где они есть. И мне все равно насколько это важно для АЛ, но если ты открываешь магазин а там постоянные аут оф стоки, то это садомаза.

Ян

Простите за оффтоп, но тут же вспомнилась история моего участия в одном бизнесе в Магадане в далеком кажется 92 или 93 году.

Купили мои друзья такой комплект оборудования под названием "Дока картошка" для жарки чипсов.

Договорились с магазином, отработали технологию, сделали тестовый выпуск продукта, раздавали бесплатно всем желающим. Получили даже разрешение от санэпидемстанции и прочее.

Продукт покупателям понравился и встал вопрос о "промышленном производстве".

Ребята закупили масло, пакетики, соль, что там еще.

Осталось решить вопрос с "камазом картошки".

Что бы выгодно ее купить поехали на трассу и нашли в одном из колхозов по хорошей цене.

Когда пригнали во двор магазина и начали разгружать - прибежал директор этого магазина и взмолился: "куплю по любой разумной цене!" Посовещались и продали ему с хорошим "наваром". В ответ на вопрос: "А еще сможете?" пригнали еще пару камазов...

Догадайтесь с трех раз - дождались покупатели чипсов?

:P

 

Уважаемые Аквалоговцы! Ни чем не хотел Вас обидеть если что!

Прекрасно понимаю, что Ваш уровень бизнеса - это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос несколько конкретнее, уж простите.

 

Когда планируется новая поставка?

Можно ли заранее зарезервировать?

А то получилось, что в момент моего заказа они были в наличии, а на следующий день менеджер сообщил, что "уже кончились".

Постораюсь ответить на все вопросы:

1. Ответить в магазине на вопрос , когда следующая поставка, вам ни кто не сможет. Так как заказ делается практически сразу, как только приходит предыдущая поставка. Но сколько времени уйдет у поставщика на то , что бы собрать заказ и отправить его, ни кто не знает. К счастью, Тюнз исправился и пока поставки идут достаточно регулярно: 1-1,5 месяца. Какие-то даты можно называть только когда машина находиться на таможне.

2. Заказать и зарезервировать товар конечно можно. Большая часть поставки формируется именно по конкретным заказам. Конкретно эти нано-стримы разошлись действительно в один день, так как ждали их с сентября месяца. В конце марта Тюнз обещал старшую модель нано-стрима, с контролером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда примите заказ на один Нано стрим,какая цена с контроллером будет,хотя бы приблизительно?Надо на 2500 тонны!Только желательно сообщить когда они прибудут,т.к сам не из Москвы,а из Обнинска!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Я бы то же приобрел пару, но для малых объемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это была пробная поставка. Если покупатели так мгновенно отреагировали на эти стримы, то уверяю привезут их в ближайшее время. Конечно есть желание взять 2 регулируемые помпы с контроллером, но цена кусается…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, похоже ....пора вагон помп заказывать

Как бы цена на них не взлетела :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы цена на них не взлетела :hmmm:

Пройдет время, все устаканится и будут они лежать как их старшие братья. Ведь цена на них не маленькая и кроме моряков они больше ни кому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже себе зарезервировал. Но боюсь что придеться ждать когда они в Aqua-shop появяться :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос к тем. кто уже поимел счастье и попользовался наностримом. впечатлило ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их пока не использовал, но думаю от старших своих собратьев они не будут отличаться ни чем, т.к. их конструкция аналогичная, только расчитанная на меньший объем.

Помпы от Tunze ужу проверены временем и ни каких нареканий.

Но вершина совершенства у них как я писал неоднократно, это регулируемые помпы с контроллером. ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос к тем. кто уже поимел счастье и попользовался наностримом. впечатлило ли?

попользовался и пользуюсь дальше,очень доволен это то что мне и нужно было для моего кубика :vo:

 

 

Я их пока не использовал, но думаю от старших своих собратьев они не будут отличаться ни чем, т.к. их конструкция аналогичная, только расчитанная на меньший объем.

Помпы от Tunze ужу проверены временем и ни каких нареканий.

Но вершина совершенства у них как я писал неоднократно, это регулируемые помпы с контроллером. ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!

да нет они отличаются , но правда в лучшую сторону по крайней мере крепежём и регулировкой ,очень удобный надежный кронштейн позволяющий регулировать направление потока в 3D-метрии , штатный сильный магнит для крепления через стекло, касается электронных помп 6055 так для небольших аквариумов лучше и не придумать от 1000 до 5500 при тех же габаритах это супер.

post-661-1171141692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аж слюньки потекли как хочу пару таких помпочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аж слюньки потекли как хочу пару таких помпочек.

Слюньки потекли помоему у всех у кого банки до 200 литров :)

Ну думаю аквалого учтет пожелания фрумчан и в следющий раз привезет партию покрупнее что бы на всех хватило. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...