Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Ну начнем вчера закончились 48 часов с момента заливки химии. Пока все хорошо.

Аквариум сегодня.

post-32157-0-02192600-1515236855_thumb.jpg

post-32157-0-17491800-1515237008_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по истории и ошибкам.

Говорю сразу, все ошибки советы - это мое ЛИЧНОЕ мнение, оно может не совпадать с вашим или книжным, но оно мое и работает у меня и выведено на основании опыта, опять же личного.

Двух одинаковых аквариумов не существует.

1го мая засолился.

Ну и забегу вперед по поводу камней. Сложил красиво, но не практично. Не складывайте камни чтобы они стояли красиво.

Это камни вам на них садить кораллы. у вас должно быть место под них. Плюс НЕ клейте кораллы сразу вам не раз придется их переставлять (может не понравиться свет течение да мало ли что)

с 6го по - 10е определились амиак нитриты нитраты и исчезли.

12го купил первых заселенцев

1я ошибка - нетерпение. Смотреть на пустую банку выше всяких сил, любого новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем.

 

Судя по журналу мне надо было ждать где-то до середины июня а в аквариум кинуть креветку. пусть бы разлагалась, ну и крабов бы по вылавливал.

На этом о раннем старте я закончу.

 

Такс идем дальше. Лечение.(я иду по записям ну по тем что я уже успел осмыслить и проверить.)

Проблема у новичков в том, что не понятно что с рыбой или кораллом и как лечить.

Приведу пример с моим клоуном. мелкие белые точки шарики на теле. Вам ответят крипт, На плавниках и жабрах? крипт, лимфоцитоз.

А я вам скажу доставайте рыбу фиксируйте и оторвите хоть один, уже поймете что это. крипт оставит- да ничего на рыбке длинной в 2-3 см вы не увидите.

У меня оказался сосальщик. Лечится пресными ваннами ( 1 ложка соды 1/5(у меня это 250 мл стакан) морской воды остальное осмос) и руками, просто легонько потирайте пальцами рыбку.

 

Теперь о лечении ваннами крипта если у вас есть кораллы, забудьте! лекарства содержат медь. полечили рыбку и обратно в акву медь осталась на рыбе. Кораллы будут недовольны.

 

Профилактика. Покупайте УФ. Не надо запредельных мощностей. У меня лично 11вт и протока через него 500-550 л/ч где-то. Работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пост собран за все время и пойдет под лозунгом "что за много - то не здраво" и лично меня раздражающих формулировок

Требует: очень яркого освещения, сильного течения, среднего течения и тд.

Свет у меня USA Current Orbit marine PRO DUAL Model Description Watts # Royal Blue # Deep Blue # Ultraviolet # Cool White # Warm White # Magenta Total LEDs 48" - 60" Dual Orbit Marine Pro 134 64 64 32 32 32 16 240

В общем его слишком много, он банально сжигает кораллы.

благо 2 канала с настройкой в процентах с шагом 1 процент.

на 1ом все синие и ультрафиолет

на 2ом белые и магента.

работает на 30 процентах. хватает всем.

 

Следующее скиммер. Все пишут надо мощный скимер. Взял мощный. протока через скиммер до 4000 л/ч. выбивает все. Кораллам нечего есть.

работает сейчас на половине.

Располагайте кораллы так чтобы вы могли их кормить а если надо накрыть банкой креветки могут и изо рта вытащить.

Теперь о перекорме системы. Перекормить сложно если кормить при выключенных помпах. (видно же что съели а что нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Праздники пишу по частям.

теперь по живности.

Внимательно читайте о живности которую покупаете. что откуда куда и зачем.

Лично я купил актинию ковровую и потом просыпался с утра и пересчитывал рыбу (все пережили или кого-то съели)

мандаринки в большом аквариуме раскормить их сложно если у них нет определенного места где они любят сидеть. у меня они плавают везде.

Айптазии химия не работает, точнее не так работает но только на время. потом снова выползают часть тела у них глубоко в камне.

Хелман надо брать упитанного и веселого. Раскормить долго, пока к акве привыкнет пока к вашим рукам, еще надо купить сразу все корма и пробовать, мой ест мотыль и больше ничего, артемию и креветку выплевывает. ну и айптаций и веерных жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так теперь ещё одно открытый аквариум конечно хорошо, но рыбы прыгают - это факт.

Так бычка потерял. А мандаринка глазчатая вообще 3 раза выпрыгивала. 1 раз в шахту. 1 раз еле достали из под тумбочки. ну и один раз просто поднял и закинул в акву.

Апагон тоже как-то в шахту перебрался 1 раз. так что думайте о крышке/сетке/решётке на акву.

 

ну и да если купили бычка у меня золотоголовый см 12 уже то считайте что ландшафтом заведуете уже не вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал Самп,один отсек переделал в отсадник/карцер/реабилитационный центр.

Да, хетаморфа требует нормального света по крайней мере у меня.

post-32157-0-29519600-1515337984_thumb.jpg

post-32157-0-89362500-1515337999_thumb.jpg

post-32157-0-31099800-1515338011_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У тебя в предыдущей теме про подготовку аквариума обратил внимание что в водоподготовке у тебя используется колба с деионизирующей смолой. На фото вроде как в колбе установлены латунные штуцера. Если они действительно латунные то они каким нибудь образом влияют на состояние живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У тебя в предыдущей теме про подготовку аквариума обратил внимание что в водоподготовке у тебя используется колба с деионизирующей смолой. На фото вроде как в колбе установлены латунные штуцера. Если они действительно латунные то они каким нибудь образом влияют на состояние живности?

Здравствуйте!

Да латунные. Не замечал все время использую данную воду. ТДС 0. за пару месяцев становится 1-2 когда доходит до 4-5 меняю смолу. Снова становится 0. О влиянии сказать могу не много так как что именно влияет на живность в морском аквариуме определить сложно. Но многие живут уже долго и чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...