Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Лев, а что из себя представляет шламовый фильтр EcoSistem? Хвалебная статья в журнале есть, а что это и с чем едят не понятно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось что бред, но удачная созвучность "Шлам-Хлам" не оставляет никаких сомнений даже несведующему человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось что бред, но удачная созвучность "Шлам-Хлам" не оставляет никаких сомнений даже несведующему человеку.

Про бред я тоже сразу подумал. Сама статья пустая - отличная система, но ни гу-гу из чего состоит и как работает. Может это металлургические комбинаты придумали кому шлам впаривать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, мне тоже кажется, что это бред. Это по сути, насколько я понял, система фильтрации на основании Миракл Мад. Статья, мне кажется заказная. Вот ссылка на сайт

http://www.ecosystemaquarium.com/

Похоже, что дела у них не очень, вот и пытаются снова тему этого Шлама-Хлама пошевелить. :)

 

Так Журнал тем и интересен, что заставляет думать, анализировать, способствует узнаванию нового, дискусииям. :)

Меня порадовало, что эта статья вызвала аналогичное моему отношение у думающих аквариумистов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, не в тему, но всё же хочу попросить тебя как человека имеющего непосредственное отношение к журналу. Хотелось бы увидеть на страницах журналах, возможно на регулярной основе, статьи посвящённые содержанию проблемных гидробионтов или стандартных проблемм в содержании и их решение. Конкретно меня в первую очередь интересует Занкл, но сюда же можно причислить горгонарий, коньков, гониопор и т.д.

В этом номере конечно ещё напрягает 15 листов посвящёных Помацентровым, ну не самая яркая рифовая рыба. Амфиприоны, хирурги, ангелы и т.д. - это да, можно и на два номера информации и фото выложить. Если уж номер посвящён помацентровым логично было бы перечислить известные виды с фото на одной-двух страничках типа мини атласа.

Ну и напоследок, журнал называется Коралл, может про кораллы тоже чего писать будут?

Остальные статьи очень интересны и познавательны.

ЗЫ Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарисчей нет, всё написанное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Англоязычная версия журнала приходит завёрнутой в рекламу Miracle Mud. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, не в тему, но всё же хочу попросить тебя как человека имеющего непосредственное отношение к журналу. Хотелось бы увидеть на страницах журналах, возможно на регулярной основе, статьи посвящённые содержанию проблемных гидробионтов или стандартных проблемм в содержании и их решение. Конкретно меня в первую очередь интересует Занкл, но сюда же можно причислить горгонарий, коньков, гониопор и т.д.

В этом номере конечно ещё напрягает 15 листов посвящёных Помацентровым, ну не самая яркая рифовая рыба. Амфиприоны, хирурги, ангелы и т.д. - это да, можно и на два номера информации и фото выложить. Ну и напоследок, журнал называется Коралл, может про кораллы тоже чего писать будут?

ЗЫ Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарисчей нет, всё написанное ИМХО.

Привет. Как это не в тему, совершенно даже в тему.

Отличное предложение по конкретным гидробионтам, полностью поддерживаю. Скажу больше, попробую уговорить Платакса, и Костю - знатных Занловодов, написать статьи про их опыт содержания этих рыб в аквариуме, и обязательно оппубликую эти статьи в журнале. Можно конечно скомпилировать западных авторов, но практический опыт наших аквариумистов, по-моему, несоизмеримо более интересен.

Насчёт помацентровых, тут ты не прав, уж извини. Каждый выпуск Коралла - тематичен. То есть аквариумист как бы будет собирать некую библитеку справочного материала по конкретным видам. Уже сейчас на полочке лежат два "томика" про клоунов и про помацентровых. :) Непременно будут номера про ангелов, про Центропигов отдельный номер, про хирургов - обязательно, про СПС ы я вообще молчу, будет несколько номеров. Просто нельзя же сразу выпустить кучу номеров, будем постепенно это делать. Для меня было бы важно знать, что хотелось бы прочитать в первую очредь. Так как тематика номеров обсуждается и утверждается примерно на номер вперёд.

И последнее по порядку, но не позначению, :) - обращаюсь ко всем с просьбой, предлагайте интересные темы, ещё лучше, присылайте мне статьи. Мы их напечатаем в журнале. Опыт наших аквариумистов, зачастую интереснее и глубже зарубежных коллег по хобби.

Кстати, есть же форум Журнала "Коралл", пишите и там что-нибудь. :)

http://koralle-magazine.ru

 

 

Англоязычная версия журнал приходит завёрнутой в рекламу Miracle Mud. :)

 

Точно заказуха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Как это не в тему, совершенно даже в тему.

Отличное предложение по конкретным гидробионтам, полностью поддерживаю. Скажу больше, попробую уговорить Платакса, и Костю - знатных Занловодов, написать статьи про их опыт содержания этих рыб в аквариуме, и обязательно оппубликую эти статьи в журнале. Можно конечно скомпилировать западных авторов, но практический опыт наших аквариумистов, по-моему, несоизмеримо более интересен.

 

Рекомендую Константина Моршева ещё попытать на эту тему ;) Взгляд зарубежных авторов тоже интересен.

 

Насчёт помацентровых, тут ты не прав, уж извини. Каждый выпуск Коралла - тематичен. То есть аквариумист как бы будет собирать некую библитеку справочного материала по конкретным видам. Уже сейчас на полочке лежат два "томика" про клоунов и про помацентровых. :) Непременно будут номера про ангелов, про Центропигов отдельный номер, про хирургов - обязательно, про СПС ы я вообще молчу, будет несколько номеров. Просто нельзя же сразу выпустить кучу номеров, будем постепенно это делать. Для меня было бы важно знать, что хотелось бы прочитать в первую очредь. Так как тематика номеров обсуждается и утверждается примерно на номер вперёд.

 

Я поэтому и написал ИМХО.

Если собирать некую библиотечку моё предложение как нельзя кстати:

"Если уж номер посвящён помацентровым(ангелам, хирургам, беспам и т.д.) логично было бы перечислить известные виды с фото на одной-двух страничках типа мини атласа."

 

И последнее по порядку, но не позначению, :) - обращаюсь ко всем с просьбой, предлагайте интересные темы, ещё лучше, присылайте мне статьи. Мы их напечатаем в журнале. Опыт наших аквариумистов, зачастую интереснее и глубже зарубежных коллег по хобби.

 

Может про Арлекина статейку сделаешь ;) я тебе тоже свои пять копеек добавлю на пол-странички? Рыба интересная, яркая, неприхотливая, но на форуме живёт у единиц.

 

Кстати, есть же форум Журнала "Коралл", пишите и там что-нибудь. :)

 

Я попытался там зарегистрироваться, но на мыло ничего не пришло, попробую ещё раз :tuplu:

 

http://koralle-magazine.ru

Точно заказуха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MOOSE: " Может про Арлекина статейку сделаешь, я тебе тоже свои пять копеек добавлю на пол-странички? Рыба интересная, яркая, неприхотливая, но на форуме живёт у единиц."

 

Почему у единиц? У меня тоже живет... :) Рыба действительно интересная, с четко выраженной индивидуальностью и поведением...Только хорошие фотки сделать достаточно сложно: как только видит фотоаппарат, сразу уплывает.

Вообще интересно делать такие статьи, в которых разные владельцы рыб делились бы своими впечатлением, забавными фактами/фотками из жизни и опытом содержания того или иного вида рыб. С одной стороны это всецело обобщило бы опыт содержания, полезный для аквариумистов, с другой - популязировало бы издание и сделало бы журнал более интересным для простых обывателей.

 

А вот малосодржательной заказухи, не несущей смысловой нагрузки, хотелось бы поменьше.

 

Да и Лев, конечно, прав: все это нужно обсуждать на форуме журнала... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MOOSE: " Может про Арлекина статейку сделаешь, я тебе тоже свои пять копеек добавлю на пол-странички? Рыба интересная, яркая, неприхотливая, но на форуме живёт у единиц."

 

Почему у единиц? У меня тоже живет... :) Рыба действительно интересная, с четко выраженной индивидуальностью и поведением...Только хорошие фотки сделать достаточно сложно: как только видит фотоаппарат, сразу уплывает.

Вообще интересно делать такие статьи, в которых разные владельцы рыб делились бы своими впечатлением, забавными фактами/фотками из жизни и опытом содержания того или иного вида рыб. С одной стороны это всецело обобщило бы опыт содержания, полезный для аквариумистов, с другой - популязировало бы издание и сделало бы журнал более интересным для простых обывателей.

 

А вот малосодржательной заказухи, не несущей смысловой нагрузки, хотелось бы поменьше.

 

Да и Лев, конечно, прав: все это нужно обсуждать на форуме журнала... :)

Ну вот уже трое :P , а у скольких живут например клоуны или хирурги :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет!

Меня не надо уговаривать, попробую поделиться своим опытом в содержание занкла как отрицательным, так и положительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет!

Меня не надо уговаривать, попробую поделиться своим опытом в содержание занкла как отрицательным, так и положительным.

 

Костя, привет. Спасибо тебе, жду от тебя статейку. :)

 

 

MOOSE: " Может про Арлекина статейку сделаешь, я тебе тоже свои пять копеек добавлю на пол-странички? Рыба интересная, яркая, неприхотливая, но на форуме живёт у единиц."

 

Почему у единиц? У меня тоже живет... :) Рыба действительно интересная, с четко выраженной индивидуальностью и поведением...Только хорошие фотки сделать достаточно сложно: как только видит фотоаппарат, сразу уплывает.

Вообще интересно делать такие статьи, в которых разные владельцы рыб делились бы своими впечатлением, забавными фактами/фотками из жизни и опытом содержания того или иного вида рыб. С одной стороны это всецело обобщило бы опыт содержания, полезный для аквариумистов, с другой - популязировало бы издание и сделало бы журнал более интересным для простых обывателей.

 

А вот малосодржательной заказухи, не несущей смысловой нагрузки, хотелось бы поменьше.

 

Да и Лев, конечно, прав: все это нужно обсуждать на форуме журнала... :)

 

Александр, толковая мысль, напишите странпичку о совём арлекине, я тоже напишу и Мусс напишет, я это дело отредактирую, и коллективный опыт в соавторстве оппубликуем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет!

Меня не надо уговаривать, попробую поделиться своим опытом в содержание занкла как отрицательным, так и положительным.

И меня не надо уговаривать, уже начал кропать.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет. Спасибо тебе, жду от тебя статейку. :)

Александр, толковая мысль, напишите странпичку о совём арлекине, я тоже напишу и Мусс напишет, я это дело отредактирую, и коллективный опыт в соавторстве оппубликуем. :)

Договорились :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, толковая мысль, напишите странпичку о совём арлекине, я тоже напишу и Мусс напишет, я это дело отредактирую, и коллективный опыт в соавторстве оппубликуем. :)

ОК. Попробую что-то сварганить, если получится...

 

PS: и я вообще то Алексей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, и очень конструктивно.

Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то журнал добрался до нашей провинции :). В принципе недостатков я не заметил. Все просто замечательно. Хорошие статьи, хорошее оформление, да и вообще мы пока не избалованы переодической литературой по морской аквариумистике :lol: . Но хочу выразить свои опасения как бы это все дело с производством журнала не загнулсь, а то опыта у меня достаточно в области переодических изданий и я не понаслышке знаю, что это очень сложный и не стабильный бизнес. Надеюсь Лев, меня в этом опасении разубедит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев!!!Пользуясь случаем и я хочу сказать о журнале-журнал очень и очень неплохой!И я очень рад что вы занимаете в его издании не последнее место-это как бы внушает мне уверенность в его высоком качестве.Наш зоомагазин в котором я работаю ,является его распостранителем.Особенно мне понравился последний номер,ну вообщем всяческих вам успехов.Хотелось бы теперь ещё увидеть русскоязычное издание какого нибудь американского журнала.(ну я размечтался-хотя зачем мне это ,ведь у меня есть этот форум) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях получил новый номер журнала! Очень доволен, но ИМХО, побольше бы именно "аквариумной" информации. Как содержать, какие параметры воды, опыт и т.д. и т.п.! Подобной информации можно сказать вообще нет в журнале.

 

P.S. Такое впечатление что некоторую рекламу переводят сами немцы... при помощи промта :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях получил новый номер журнала! Очень доволен, но ИМХО, побольше бы именно "аквариумной" информации. Как содержать, какие параметры воды, опыт и т.д. и т.п.! Подобной информации можно сказать вообще нет в журнале.

 

P.S. Такое впечатление что некоторую рекламу переводят сами немцы... при помощи промта :lol:

 

Странно, со страницы 35 по 40 очень подробная информация именно как содержать. Кого стоит заводить, а кого нет, и каковы особенности содержания. Может вы невнимательно читали журнал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша и Игорь привезли два номера журнала. Первые впечатления очень позитивные. Такой журнал нужен и будет пользоваться спросом.

Желаю удачи и долгой жизни этому изданию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, со страницы 35 по 40 очень подробная информация именно как содержать. Кого стоит заводить, а кого нет, и каковы особенности содержания. Может вы невнимательно читали журнал? :)

 

А про мандаринку? :(

 

А вообще журнал мне очень нравится :vo:

 

В этом номере преобладает красный муар на черном шрифте :tuplu: Сливается текст иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою маленький секрет - с 3-его номера журнал будет печататься в другой типографии, где качество печати будет еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще б в журнале добавить что то а-ля уголок юного (начинающего) аквариумиста, где доступным и понятным языком было бы написано о том, как создать маленькое море с наименьшими ошибками, да и вообще где публиковалась бы серия статей, ориентированных не только на "монстров" морской аквариумистики, но и на мелких читателей, было бы супер. Т.к. судя по публике, посещающих известные всем магазины - много "юных натуралистов", они же потенциальная аудитория данного журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще б в журнале добавить что то а-ля уголок юного (начинающего) аквариумиста, где доступным и понятным языком было бы написано о том, как создать маленькое море с наименьшими ошибками, да и вообще где публиковалась бы серия статей, ориентированных не только на "монстров" морской аквариумистики, но и на мелких читателей, было бы супер. Т.к. судя по публике, посещающих известные всем магазины - много "юных натуралистов", они же потенциальная аудитория данного журнала.

 

Алексей, добрый день.

Я бы посоветовал вам купить все номера этого журнала. :) Когда он ещё не был Кораллом, а был "Морским аквариумом" то, во втором номере есть, например, моя статья про то как сделать очень простой и маленький аквариум для содержания пары клоунов и актинии, - "Мини Немо". Думаю, что проще, просто некуда. :)

Всего вышло 3 номера "Морского Аквариума" и 2 номера Коралла итого 5 номеров. Во всех есть очень интересные материаллы. Зайдите на сайт http://koralle-magazine.ru/ там можно заказать журналы с доставкой на дом. Или, если будет в магазине "Морской Аквариум" там можно их купить все. Стоят они очень дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...