Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Началось издание Русской версии немецкого журнала Коралл. Жрунал будет выходить регулярно. Каждый номер - тематический. Первый номер русского журнала посвящён рыбам-клоунам. Купить можно в магазине Морской Аквариум, на Птичке, ... надеюсь, что в скором будущем, - в любом зоомагазине. Стоимость журнала невелика - всего 100 рублей. У журнала есть своя И-нет страничка

http://koralle-magazine.ru/

И свой форум на него легко попасть со странички журнала.

Милости прошу всех на форум. Там мы будем обсуждать статьи журнала, думать вместе о том как его сделать лучше и ентересней. Несмотря на то, что это переводной журнал, часть его будут заполнять наши авторские материалы. Хочется знать ваше мнение, что в первую очередь, вам хотелось бы там прочитать. Может есть готовые материалы, можно подумать об их оппубликовании.

 

Коралл_1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А регулярные поставки в Питер планируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А регулярные поставки в Питер планируются?

 

С удовольствием поставим, скажите куда и сколько.

Оптовая цена, естественно, ещё более привлекательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началось издание Русской версии немецкого журнала Коралл. Жрунал будет выходить регулярно. Каждый номер - тематический. Первый номер руссского журнала посвящён рыбам-клоунам. Купить можно в магазине Морской Аквариум, на Птичке, ... надеюсь, что в скором будущем, - в любом зоомагазине. Стоимость журнала невелика - всего 100 рублей. У журнала есть своя И-нет страничка

http://koralle-magazine.ru/

И свой форум на него легко попасть со странички журнала.

Милости прошу всех на форум. Там мы будем обсуждать статьи журнала, думать вместе о том как его сделать лучше и ентересней. Несмотря на то, что это переводной журнал, часть его будут заполнять наши авторские материалы. Хочется знать ваше мнение, что в первую очередь, вам хотелось бы там прочитать. Может есть готовые материалы, можно подумать об их оппубликовании.

 

 

Мне журнал очень понравился, купил его в субботу вместе с премнасами в МА. И цена демократичная.

Читал с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что до Ижевска он не дойдет :( .

А на него подписаться можно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А критика допускается?

Скажу честно, мне журнал не очень понравился. Если коротко - отсутствие качественной редактуры. Хотя если рассматривать его, как наследника журнала МА, то странно. Постараюсь прокомментировать

1. ряд статей пересыщен иллюстрациями с непонятным размещением текста. Например первая статья про медуз. Как было отмечено, номер в общем то тематический и логично было ожидать первыми статьями статьи про клоунов. Текст самой статьи был в самом ее конце после нескольких (нет журнала под рукой) страниц просто фотографий. Причем фотографий, имхо, не лучшего качества

2. ряд явно переводных статей переведены плохо. Не в смысле, что не понятен смысл, а без литературной обработки, чтоли. Коряво читается и порой режет глаз

3. порой неудачная верстка. Например подбор шрифтов. Ряд страниц со светлым текстом на черном фоне читал напрягая глаза, хотя зрение вроде нормальное

4. плохая полиграфия и переплет. Номер развалился просто на страницы

Если интересно конкретнее по статьям - мегу написать. Только вот номер оставил на работе...

 

Только прошу не воспринимать все вышесказанное как злопыхательство. Прочел номер от корки до корки и однозначно куплю следующий номер. Надеюсь, что комментарии помогут в дальнейшей работе.

Успехов журналу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, во многом с тобой согласен, об этом же говорил Льву, когда он мне показывал журнал.

 

Давай поконкретнее, постранично и постатейно. Думаю это будет еще полезней - обратить внимание на конкретные косяки.

 

Что касается дизайна и фоток. Дизайн (если я правильно понял) по договору лицензии должен соответствовать немецкому, а он там такой. А фотки тоже идут из немецкого оригинала, лучше чем они дают все-равно не сделаешь.

 

Лев, поправь, если я сказал что-то неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай поконкретнее, постранично и постатейно. Думаю это будет еще полезней - обратить внимание на конкретные косяки.

Постараюсь. Но только завтра или послезавтра

 

 

 

Что касается дизайна и фоток. Дизайн (если я правильно понял) по договору лицензии должен соответствовать немецкому, а он там такой. А фотки тоже идут из немецкого оригинала, лучше чем они дают все-равно не сделаешь.

Думаю не совсем так. Таже статья про медуз явна МАшная.... Или про московский океанариум....

Это типичная практика локальных версий журналов - чать статей из буржуйского оригинала, часть местная. И это правильно. Ну кому ТАМ придет в голову писать про подготовку нашего океанариума. А нам интересно. Мне по крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел этот журнал в метро у мужчины, т.ч. можно сказать, что пошел в свет журнальчик. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А критика допускается?

 

3. порой неудачная верстка. Например подбор шрифтов. Ряд страниц со светлым текстом на черном фоне читал напрягая глаза, хотя зрение вроде нормальное

 

Поддерживаю, белый текст на черном фоне очень неудачный. Действительно тяжело читать, но это все равно не изменило общей положительной реакции на журнал ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что до Ижевска он не дойдет :( .

А на него подписаться можно :tuplu:

 

Есть система подписки. На страничке журнала - кнопка "доставка".

 

 

Постараюсь. Но только завтра или послезавтра

Думаю не совсем так. Таже статья про медуз явна МАшная.... Или про московский океанариум....

Это типичная практика локальных версий журналов - чать статей из буржуйского оригинала, часть местная. И это правильно. Ну кому ТАМ придет в голову писать про подготовку нашего океанариума. А нам интересно. Мне по крайней мере

 

Согласно лицензии в переводной части журнала ничего менять нельзя. ТО есть если вы возьмёте ориганыльный номер про клоунов немецкий, то он идентичекн нашему, за исключением рекламы. По условиям лицензии мы можем размещать в журнале 15% своих материалов. Они идут перед переводной частью, и это авторская часть. Таким образом критика отностительна переводной части в смысле её внешнего вида - шрифты, текст, фон и т.д. Это не к нам, а к редакторам немецкого оригинала. Насчёт перевода, тоже поспорю. Я профессиональный переводчик с большим опытом, и с уверенностью заявляю - перевод очень качественный и совершенно адекватный оригиналу.

Ну а статьи "наши" - это дело вкуса. Напишите что-нибудь. Пришлите мне, я посмотрю, может оппубликуем. :)

 

 

Сегодня видел этот журнал в метро у мужчины, т.ч. можно сказать, что пошел в свет журнальчик. ;)

 

Коля, вот это действительно меня очень порадовало. :)

 

 

Игорь, во многом с тобой согласен, об этом же говорил Льву, когда он мне показывал журнал.

 

Давай поконкретнее, постранично и постатейно. Думаю это будет еще полезней - обратить внимание на конкретные косяки.

 

Что касается дизайна и фоток. Дизайн (если я правильно понял) по договору лицензии должен соответствовать немецкому, а он там такой. А фотки тоже идут из немецкого оригинала, лучше чем они дают все-равно не сделаешь.

 

Лев, поправь, если я сказал что-то неправильно.

 

Илья, всё верно. Спасибо за помощь.

 

Друзья, если вы ещё бы подискутировали и посоветовали мне побольше на форуме журнала, я был бы вам вдвойне признателен.

http://koralle-magazine.ru/k-forum/

 

Слям, спасибо за положительный отзыв о первом номере журнала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, вот это действительно меня очень порадовало. :)

 

Я подошел к человеку - думал может кто "из наших". Но нет. Моря своего нет, в форумах не пишет.

 

Лев, мне показалось или ты имеешь к журналу какое-то отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подошел к человеку - думал может кто "из наших". Но нет. Моря своего нет, в форумах не пишет.

 

Лев, мне показалось или ты имеешь к журналу какое-то отношение?

 

Коля, имею. Зам. Главного Редактора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, имею. Зам. Главного Редактора. :)

 

Поздравляю с выпуском журнала!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Что-то не получилось открыть ссылку на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощенья, после нескольких настойчивых попыток… заработало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, белый текст на черном фоне очень неудачный. Действительно тяжело читать, но это все равно не изменило общей положительной реакции на журнал ;) .

Это наверное для меня, я на компьютере уже много лет всегда читаю белый текст на черном фоне, и мои глаза так меньше устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья и Руслан, спасибо за поздравления. Жду вас на форуме Журнала. :)

 

Белый шрифт на чёрном фоне, честно говоря, мне тоже не нравится. Тяжело для восприятия. Но замечательно, что есть читатели которым это удобно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шрифт на чёрном фоне, честно говоря, мне тоже не нравится. Тяжело для восприятия. Но замечательно, что есть читатели которым это удобно. :)

Приобрел номер Вашего журнала - с удовольствием прочитал "от корки до корки". Спасибо Вам за Ваше участие в развитии информационного рынка морской аквариумистики в нашей стране. И это не громкие слова.

 

Касательно белого текста на черном фоне (его по старинке полиграфисты называют "выворотка" и всей душой не любят) могу сказать следующее. Я когда то занимался поставкой оборудования и запуском в работу небольшой картографической типографии и немножко "в курсе" обычных проблем с "вывороткой".

Посмотрев внимательно на то, как напечатан Ваш журнал - не могу не заметить, что качество самой печати и , возможно даже больше именно самой предпечатной подготовки оставляет желать лучшего. "Выворотка" требует обязательного "доведения" при подготовке пленок и форм в зависимости от самого шрифта, его размера, цвета фона, даже типа краски и уровня ее растискивания на конкретной печатной машине.

Если просто так взять подготовленную полосу, "вывернуть" шрифт и ничего не делая отправить на вывод пленок - результат будет скорее всего неприемлем для чтения.

Попробуйте тщательно проконтролировать предпечатную подготовку Вашего журнала. Специалистов в препрессе много, но, увы, не все они любят кропотливо работать над каждой полосой.

 

Извините, если мои советы покажутся Вам неуместными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, спасибо большое.

Совет интересный, я его обязательно донесу до тех кто напрямик связан с полиграфией. Просто скопирую ваши замечания и покажу им. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, спасибо большое.

Совет интересный, я его обязательно донесу до тех кто напрямик связан с полиграфией. Просто скопирую ваши замечания и покажу им. Ещё раз спасибо.

Буду рад, если мои советы помогут.

Если честно, при моем плохом зрении - некоторые страницы журнала дались с большим трудом.

Но как бы не оказалось, что в результате выяснений - себестоимость печати журнала повысится. Ведь все стоит денег и качество - в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Началось издание Русской версии немецкого журнала Коралл. Жрунал будет выходить регулярно. Каждый номер - тематический. Первый номер русского журнала посвящён рыбам-клоунам. Купить можно в магазине Морской Аквариум, на Птичке, ... надеюсь, что в скором будущем, - в любом зоомагазине. Стоимость журнала невелика - всего 100 рублей. У журнала есть своя И-нет страничка

http://koralle-magazine.ru/

И свой форум на него легко попасть со странички журнала.

Милости прошу всех на форум. Там мы будем обсуждать статьи журнала, думать вместе о том как его сделать лучше и ентересней. Несмотря на то, что это переводной журнал, часть его будут заполнять наши авторские материалы. Хочется знать ваше мнение, что в первую очередь, вам хотелось бы там прочитать. Может есть готовые материалы, можно подумать об их оппубликовании.

 

post-15-1170934071_thumb.jpg

а как почитать сей журнал на русском в германии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как почитать сей журнал на русском в германии?

 

Гера. Вы меня озадачили. Пока нет схемы доставки, но я подумаю. Наверное особой проблемы не будет. Что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпускать журнал надо как в бумажной так и в электронной версии (свободной для просмотра и скачивания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...