Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Мучается зоантарий вторую неделю, не раскрывается. На "головах" появилась как плёночка( на фото справа видно ). Червяк сидел на ней, но не вижу что бы начал есть её, значит она ещё жива? Параметры воды в норме.

Не знаю что делать- убирать или ждать дальше?

 

d21bede7f4d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за грунт такой? С подозрительно синими камушками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт конечно да... очень уж как-то на мрамор похож. Частично крашенный к тому же. Настораживает.

Ладно, по зонтам: часто пишут, что в такой ситуации помогает купание в растворе Koral RX или в сильно разбавленной осмосом морской воде( только рН в этой ванночке надо выровнять с рН аквариумной воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт конечно да... очень уж как-то на мрамор похож. Частично крашенный к тому же. Настораживает.

Ладно, по зонтам: часто пишут, что в такой ситуации помогает купание в растворе Koral RX или в сильно разбавленной осмосом морской воде( только рН в этой ванночке надо выровнять с рН аквариумной воды).

Может не ph а температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, попробую.

Про второй способ: получается, что надо искупать практически в обычной осмосной воде?...чуть подсоленной?..

А как вообще понять, если зонтик умрёт?..совсем опустится вниз?

 

Теперь о грунте: внизу пару см коралловой крошки, сверху полированная галька+пластиковый крашеный грунт( специально выискивала инфу в интернете- ничего токсичного в ней нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу крашенного пластика я бы не был так уверен и по прежнему думаю что у Вас проблема с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что зонты капают в осмосе, они хорошо оживают от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие у Вас нитраты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты по нулям.

 

А что значит "капают" в осмосе?

Вы точно уверены ? просто у самого колония заболела ровно тогда когда нитраты скаканули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже примерно две недели назад они чем то заболели, ничего кроме нитратов на ум не приходит.

ZYSCMjpj2dM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант можете почистить их щеткой зубной(счистить пленку)и на течение не очень сильное поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купают, конечно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы точно уверены ? просто у самого колония заболела ровно тогда когда нитраты скаканули.

 

В другой темке писала уже по поводу воды...ещё повторюсь...

Привезли ЖК, положила- скаканули нитраты, нитриты и аммиак...сильно скаканули...умерли 2 коралла и улитка...;(( Зонтик стал чахнуть. Экстренно была подготовлена новая вода, сначала туда перекочевали камни и несколько дней следила за параметрами- всё в норме...пересадила рыбок и зонтик...Рыбки-то чувствуют себя хорошо, а вот зонтик никак не придёт в себя.

 

Купают, конечно!!!!

))) поняла, спасибо!

Изменено пользователем Светлана86 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3d410eabda2f.jpg

 

У меня ещё айптазия выросла на зонтике, как её выжигать?..я же зонтик тогда пораню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не ph а температуру?

Просто о температуре вроде все знают, а о рН, о том, что осмос кислый(а у воды из крана(тоже можно) рН 7+- ) - нет.

 

У меня ещё айптазия выросла на зонтике, как её выжигать?..я же зонтик тогда пораню...

Я бы осторожно шприцом ввёл в неё кипяток, если другого ничего нет; на самом-то деле у меня есть препарат "Айптазия Х"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В другой темке писала уже по поводу воды...ещё повторюсь...

Привезли ЖК, положила- скаканули нитраты, нитриты и аммиак...сильно скаканули...умерли 2 коралла и улитка...;(( Зонтик стал чахнуть. Экстренно была подготовлена новая вода, сначала туда перекочевали камни и несколько дней следила за параметрами- всё в норме...пересадила рыбок и зонтик...Рыбки-то чувствуют себя хорошо, а вот зонтик никак не придёт в себя.

 

 

))) поняла, спасибо!

Вот вот...нитратное отравление, купание не поможет в данном случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в нитратах, в данном случае есть симптоматика общего отравления, выползшие черви, полудохлые зонты, (которые однозначно не кто не ест), и ещё тесты нилпа, а про солёность воды я лично так не чего и не услышал. Собственно как всегда слушать не умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в нитратах, в данном случае есть симптоматика общего отравления, выползшие черви, полудохлые зонты, (которые однозначно не кто не ест), и ещё тесты нилпа, а про солёность воды я лично так не чего и не услышал. Собственно как всегда слушать не умеем.

Солёность 1.020 , держится всегда на этом уровне (ареометром мерию)

 

 

Вот вот...нитратное отравление, купание не поможет в данном случае...

А чем лечить от отравления его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность лучше приподнять, лечить не нужно, зонты в целом дубовые морфы чтобы их вогнать в стагнацию надо постараться, достаточно создать относительно качественные условия содержания. И грунт с цветным пластиком я бы однозначно выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отравление скорее всего, но! Оно, как и любое другое отрицательное воздействие, снижает иммунитет, в результате атака патогенных организмов может оказаться успешной. Поэтому и купание может сказаться положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купание в препаратах скорее добьёт ослабший коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность лучше приподнять, лечить не нужно, зонты в целом дубовые морфы чтобы их вогнать в стагнацию надо постараться, достаточно создать относительно качественные условия содержания. И грунт с цветным пластиком я бы однозначно выкинул.

 

Хорошо, спасибо!!! Грунт лишний выковыряю оттуда.

А солёность на сколько поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, думаю просто выковыриванием не обойтись, я бы вам в целом посоветовал всё разобрать, сменить грунт и залить новую воду, плотность 1,25, но ещё вопрос какой ареометр и татирован ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4c18be6034a4.jpg

 

304e41853741.jpg

 

Извиняюсь, что фото все через радикал, не могу файлы прикрепить- постоянно прописывает что большие.

 

А что значит татирован?

Изменено пользователем Светлана86 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...