Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Свет можно утром попозже включать, раз Их Величеству Мандаринке так больше нравится :laugh:

Можно будет попробовать. На каждый аквариум продолжительность светового дня подбирается индивидуально, в основном 10-12 часов, но это уже с рассветами/закатами, которые позволяют нам долго любоваться нашими аквариумами, не пересвечивая их при этом.

 

П.С. Новосибирск - жара, вентиляторы. Москва - +15, грелки. Мир сошел с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 27 на улице жара стоит вентилятор на 120 не справляется с охлаждением работает постоянно. но выше 27 не поднимается. Термоконтролер стоит на 26.5 включается на 25.5 отключается. Испаряется по 2 литра вдень примерно. Свет постепенно убрать? Мандаринка просто уже знает когда свет отключается и ложиться спать в одно и тоже место в камне. А всегда в аквариуме свет должен быть 8 часов или потом когда все наладится можно будет света больше сделать?

27 это еще по божески, у нас на солнце почти 40, всю неделю погода держалась

зеленка сама пройдет, можете наматывать на зубную щетку.

вот за 3 месяца само все прошло, на щетку периодически наматывал водоросли.

xU8RmS9VeUs.jpg\сейчас и намека нет...так стекла зарастают, но я только переднее чищу, налет появляется раз в 2 дня..

EHan9qgOeTk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обьем примерно дисплей 56+ самп 40.

Свет диоды -

1 белый 15000к - 6х3вт

2 синий 445 -4х3вт

3- ультрафиолет - 1х3вт(380-400нм) + 2х3вт(400-410нм)

5- красный 630нм - 1х3вт

6- голубой 470нм - 2х3вт

Расветов и закатов пока нет руки до ардуино не дошли.

По соли есть еще вариант Reef Cristals. Tera. что купить и переводиться с подменами?

Аквариум не совсем пустой есть две рыбехи есть ксюха есть бриариум и грибок зеленый.

С чего вдруг Тетра стала вариантом Риф Кристалса???

То что для них премиксы основные варит Аквариум Системс? Так с таким же успехом и Рэд Сии можно туда же отнести. Для них тоже основные ингредиенты французы варят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

27 это еще по божески, у нас на солнце почти 40, всю неделю погода держалась

зеленка сама пройдет, можете наматывать на зубную щетку.

вот за 3 месяца само все прошло, на щетку периодически наматывал водоросли.

xU8RmS9VeUs.jpg\сейчас и намека нет...так стекла зарастают, но я только переднее чищу, налет появляется раз в 2 дня..

EHan9qgOeTk.jpg

Сори конечно... но если убрать возможности прорисовки Вашего фотоаппарата, так уж больно на обычный Самп похоже :), только с рыбами.

ПС: прости уж старику жесткую критику, я точно понимаю какой нелегкий и недешёвый это труд -содержание достойного рифа..., но просто лепить в чужой теме фото далекого от совершенства, даже пусть и мягкого рифа ( причём очень "мягко" сказано), это перебор!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори конечно... но если убрать возможности прорисовки Вашего фотоаппарата, так уж больно на обычный Самп похоже :), только с рыбами.

ПС: прости уж старику жесткую критику, я точно понимаю какой нелегкий и недешёвый это труд -содержание достойного рифа..., но просто лепить в чужой теме фото далекого от совершенства, даже пусть и мягкого рифа ( причём очень "мягко" сказано), это перебор!

мягкого рифа ( причём очень "мягко" сказано), это перебор!

переезжайте в далекие регионы и познайте все радости жизни :) насадить в аквариум кораллов делов то, было бы что садить ;)

я ни в коем =случае не претендую ни на что) да и тема по ничатку, я думаю автору интересно будет посмотреть что было и что стало...не будет он же листать мою тему...на тему моего акваса пишите в тему) рад буду замечаниям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dondimon, так эти фото он куда только не лепит. Я их уже в десятке чужих тем я видел :)

 

iDem, можно просто дать ссылку на свою тему на конкретный пост с фото. Кому действительно надо, тот зайдет и посмотрит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dondimon, так эти фото он куда только не лепит. Я их уже в десятке чужих тем я видел :)

 

iDem, можно просто дать ссылку на свою тему на конкретный пост с фото. Кому действительно надо, тот зайдет и посмотрит.

это Вы сейчас флудите а не я, лучше бы что то дельное писали по теме автора а не комментировали чужие комменты...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. И "фото-"пример меня вполне устраивают. Это первое мое море. Я не знаю как это все проходит. Рад любому совету и замечанию. Пресные аквариумы из за моей не осведомленности лет 10-15 назад на этапе обрастания водорослями сливались мылись и запускались заново. Хоть и прочитал много тем про запуск морских аквариумов грешным делом тоже хотел сливать когда все заросло красными водорослями. Терпел только из-за подобных примеров.(возможно было уместнее дать ссылки на фото но так нагляднее)

dondimon по поводу соли я написал Reef Cristals. (точька) Tera. Т.е. есть еще два вида соли и спросил какой лучше использовать.

iDem Скажите что за надписи с правой стороны у фото 3 blue 1 white и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
27 это еще по божески, у нас на солнце почти 40, всю неделю погода держалась

 

Так, сибиряки, хорош уже троллить замерзающих москвичей! :))

Дмитрий, а на последней фотке сколько блю и сколько уайт?

 

Сергей, несколько раз встречала мнение, что с повышением температуры вероятность возникновения нехороших обрастаний тоже повышается. Я бы поставила еще один вентилятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна я тоже так подумал Прекрутил еще два вентилятора на 60 сбил температуру до 26.6. (Как бы ночью мой карлсон не улетел) терморегулятор даже не отключается работает почти сутки. Ночью может не надолго отключается не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна я тоже так подумал Прекрутил еще два вентилятора на 60 сбил температуру до 26.6. (Как бы ночью мой карлсон не улетел) терморегулятор даже не отключается работает почти сутки. Ночью может не надолго отключается не знаю.

я сегодня поставил 4!!! 120мм вентиля температура аквы утром была 29(за ночь нагрелся) под вечер 25 стала) испорилось литров 7 сегодня за день.

3 Blue - это Три Лампы T5 Actinic Coral star.

Аня, сейчас так по светодиодам

UV 400 - 10W

UV 420 - 10W

ROYAL BLUE - 45W

COOL WHITE - 30W

BLUE - 5W

CYAN - 5W

RED - 5W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. И "фото-"пример меня вполне устраивают. Это первое мое море. Я не знаю как это все проходит. Рад любому совету и замечанию. Пресные аквариумы из за моей не осведомленности лет 10-15 назад на этапе обрастания водорослями сливались мылись и запускались заново. Хоть и прочитал много тем про запуск морских аквариумов грешным делом тоже хотел сливать когда все заросло красными водорослями. Терпел только из-за подобных примеров.(возможно было уместнее дать ссылки на фото но так нагляднее)

dondimon по поводу соли я написал Reef Cristals. (точька) Tera. Т.е. есть еще два вида соли и спросил какой лучше использовать.

iDem Скажите что за надписи с правой стороны у фото 3 blue 1 white и т.д.

Точька :) Теra :) ... - ничего не понял! Вы, извините, про что говорите/пишите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержала душа поэта почистилась немного банка. Стало светлее. Посмотрю вернуться ли красные водоросли.

post-32309-0-91643400-1498152425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были куплены рак отшельник и улитка тектус. Через час акклиматизации были запущены в аквариум. Прошло 2 часа все хорошо улитка ползает успела упасть с камня, долго мучилась не могла перевернуться, я не выдержал помог. Отшельник как только сел на камень сразу начал щипать водоросли. Работы у них много буду надеяться что справятся не помрут от переедания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то пошло не так тесты жуть Po4- 1,2 No3 -25-50, Nh3 0

 

Какие срочные меры предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было в водоподготовке скорее всего вчера долил осмос литров 5 оказалось ТДС после осмоса 130. Подменил 20 литров воды из чужрй системы завтра куплю осмосную воду сделаю подмену литров 20. Посмотрю что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего я бы посоветовала не паниковать. Пока в вашем море не поселятся супер-пупер навороченные, дорогущие и капризнейшие акропоры и иже с ними - такие параметры не критичны. Например, мое море живет при плюс-минус таких. Мягким и большинству лпс нитрат и фосфат необходимы для нормальной жизни. Все борцы с н/ф рано или поздно приходят к их дозированию.

Тдс да, крутоват. Мембрану в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего я бы посоветовала не паниковать.

Мои действия по замене воды из другого аквариума были не верны? Через какое время можно сделать еще большие подмены литров по 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще скептически отношусь к подменам из чужих аквариумов. Кто его знает, как с ним хозяин обращается. Тесты далеко не все показывают.

Выходите на стандартный режим подмен - раз в неделю 10% объема. Проверьте осмосную воду - нет ли там нитрата/фосфата. При сдохшей мембране такое вполне может быть.

Аквариум еще молодой, неустоявшийся, может иногда капризить. Но еще раз повторюсь - такие показатели абсолютно не опасны.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Анна успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гидрометр,так и не сменили , а то у меня был один ,так он показывал соленость вместо 35,31 ,а я пытался по нему солиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И может красный канал пока попробуй отключить,многие говорят ,что от него водоросли могут переть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гидрометр сменил на ареометр с лаборатории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная потеря Покупал улитку тектус жила вроде хорошо пыталась чистить стекла. Проснулся утром лежит на дне нога спряталась. Отсадил в отдельную банку. Запахла. Выбросил. Отшельник полинял раковину оставил старую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пробовал дозировать уксус и сахар? Ели я начну дозировку как долго она длиться? На выходных часто уезжаю из города что будет если 2-3 дня не дозировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...