Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Стал вопрос о переливе как и из чего?

Столкнулся с множеством проблем, есть отверстие в аквариуме под 50мм, но не подумав заказал его сзади, сейчас хочу сбоку, можно ли как то заделать то отверстие и засверлить новое?

Какие трубы использовать ( указание места где купить в СПб приветствуются)

Просто мне не удалось пока найти:

1. Под канализационные трубы каких либо кранов.

2. Под пвх кранов без использования в них латуни и переходной муфты.

3. Под полипропилен переходной муфты.

f2e6e897c68d354c4f816fe201c38f00.jpge688169ddc69237193596f732d320032.jpgba5f194b7f089a2a37bb889a2a9b19b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Стал вопрос о переливе как и из чего?

Столкнулся с множеством проблем, есть отверстие в аквариуме под 50мм, но не подумав заказал его сзади, сейчас хочу сбоку, можно ли как то заделать то отверстие и засверлить новое?

Какие трубы использовать ( указание места где купить в СПб приветствуются)

Просто мне не удалось пока найти:

1. Под канализационные трубы каких либо кранов.

2. Под пвх кранов без использования в них латуни и переходной муфты.

3. Под полипропилен переходной муфты.

можно конечно заделать, возьмите две "заплатки" скажем 60х60мм и на герметик силиконовый аквариумный посадите с двух сторон чтобы как говориться на века, а на счет сверлить если опыта нет либо тренироваться нужно на чем то или просить кого то...

сюда по фото, Вы отошли от чертежа, у Вас воздух жутко будет подсасывать слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно заделать, возьмите две "заплатки" скажем 60х60мм и на герметик силиконовый аквариумный посадите с двух сторон чтобы как говориться на века, а на счет сверлить если опыта нет либо тренироваться нужно на чем то или просить кого то...

сюда по фото, Вы отошли от чертежа, у Вас воздух жутко будет подсасывать слив.

 

 

 

Чертежи сам рисовал не особо в этом понимая еще, вот по этому и слив сзади оказался.

А потом попробовал поставить банку к стене и понял где накосячил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если опыта нет, то это слишком опасно все делать самому. Наймите мастера, не пожалейте денег, чтобы потом финансово не пожалеть стократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Стал вопрос о переливе как и из чего?

Столкнулся с множеством проблем, есть отверстие в аквариуме под 50мм, но не подумав заказал его сзади, сейчас хочу сбоку, можно ли как то заделать то отверстие и засверлить новое?

Какие трубы использовать ( указание места где купить в СПб приветствуются)

Просто мне не удалось пока найти:

1. Под канализационные трубы каких либо кранов.

2. Под пвх кранов без использования в них латуни и переходной муфты.

3. Под полипропилен переходной муфты.

f2e6e897c68d354c4f816fe201c38f00.jpge688169ddc69237193596f732d320032.jpgba5f194b7f089a2a37bb889a2a9b19b8.jpg

На отверстие можно поставить заглушку, использовать нужно только трубы и фитинги для бассейна, они полностью пластиковые с клеевым соединением (клей тангит). Чтобы не сосала труба, ставиться рассифонка и обратный клапан + не забудьте про запорные краны и кран точной настройки на слив. Про всю эту чепуху с пвх и канализацией нужно забыть! Вряд ли получится быть умнее всех ;) в море скупой платит дважды. Данное хобби очень затратно на всех этапах. Уверен, в спб полно контор торгующих трубами и фитингами для басиков, интернет в помощь... и удачи!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На отверстие можно поставить заглушку, использовать нужно только трубы и фитинги для бассейна, они полностью пластиковые с клеевым соединением (клей тангит). Чтобы не сосала труба, ставиться рассифонка и обратный клапан + не забудьте про запорные краны и кран точной настройки на слив. Про всю эту чепуху с пвх и канализацией нужно забыть! Вряд ли получится быть умнее всех ;) в море скупой платит дважды. Данное хобби очень затратно на всех этапах. Уверен, в спб полно контор торгующих трубами и фитингами для басиков, интернет в помощь... и удачи!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Дельный совет, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, кто из питера отзовитесь!!!

Кто и где покупал детали для перелива??

 

Нет магазинов бассейнов только интернет магазины(((

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем проблема в покупке через интернет-магазин? ) можно через интернет и готовый перелив купить в т.ч.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так в чем проблема в покупке через интернет-магазин? ) можно через интернет и готовый перелив купить в т.ч.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Нашел 2 интернет магазина в питере со всем необходимым, с самовывозом в будние дни с 9-17часов, в это и я сам на работе

 

Буду рад любым ссылкам на другие магазины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же есть и трубы. Спишитесь с ними, они вам наберут всё необходимое.

http://aqua-markt.ru/fitingi_pvc/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...