Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
кямал

хепатус окрысился на насо

Рекомендуемые сообщения

конкретно окрысился, жить спокойно не дает, раньше все было нормально, но вот они подросли и между ними началась война, остальные хирурги на их вражду не смотрят, воюют уже несколько месяцев, вчера поймал хепатуса и посадил его в сетчатую корзину в основном объеме, короче они видят друг друга, думаю подержать его там с месяц, может привыкнут и перестанут реагировать агрессивно? У меня довольно долго, не менее года воевали две зебрасомы, но они обе одинаково агрессивны и большого урона друг другу не могли нанести, а тут чуть другое, насо явно менее агрессивен и потому ему больше достается, что делать, пусть сидит хепатус в тюрьме или сразу зеркало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б зеркало повесил, а лучше два, что б каждому хватило по сопернику..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б зеркало повесил, а лучше два, что б каждому хватило по сопернику..

 

Можно и 1 зеркало вполне.

Я досадила маленького хелмона на днях, и зебра есть. Если бы зебра могла поцарапать стекло, то у меня уже было бы отпескоструена часть стекла в сторону зеркала. Все живы. Но, конечно, зебру надо продавать из моего объема(( Она выросла. Но рыбку 6 лет не поднимается рука продать в плохой аквариум и предприятие затянуто и всегда сомнения возникают при предложениях покупки... тяжело.

Может у Кямала так же, 2 хирурга просто переросли объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и 1 зеркало вполне.

Я досадила маленького хелмона на днях, и зебра есть. Если бы зебра могла поцарапать стекло, то у меня уже было бы отпескоструена часть стекла в сторону зеркала. Все живы. Но, конечно, зебру надо продавать из моего объема(( Она выросла. Но рыбку 6 лет не поднимается рука продать в плохой аквариум и предприятие затянуто и всегда сомнения возникают при предложениях покупки... тяжело.

Может у Кямала так же, 2 хирурга просто переросли объем?

да нет, не переросли у меня 600 литров, там сохал покрупнее этих двоих плавает и все нормально, просто хепатус очень агрессивный, сейчас в клетке сидит в основном объеме, посмотрим как это на него подействует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...