Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Банка 90 литров.

Высота воды 45 см.

Свет Zetlight 6500.

Коралл находится на расстоянии 15 см. от поверхности.

Внезапно, несколько дней назад (4-5) произошло обесцвечивание указанного в теме коралла.

У меня он - 2 месяца.

Фрагование при мне от здоровой на вид колонии - 2 месяца назад.

Сейчас уехал на дно.

 

Все кораллы избрано кормлю 6 месяцев JBL кормом 2 раза в неделю.

 

Вода:

PO4 - 0.035

NO3 - <0.5

Ca - 450

Mg - 1450

Kh - держу около 9

 

Что делал: Начал менять соль с Red Sea на Aquaforest reef salt - 2 месяца назад. Увеличил интенсивность освещения c 27 до 25 единиц. Свет много бу.

 

Интенсивность освещения увеличил неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощи, что предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного. Ставите в тень и все. Сама востановится. У меня примерно тоже самое , но с некоторыми головами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, т.е. это возможно из-за сильного освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал менять соль с Red Sea на Aquaforest reef salt - 2 месяца назад. Увеличил интенсивность освещения c 27 до 25 единиц. Свет много бу.

 

Освещение - освещением, а вот соль аквафорест тоже забывать не надо. Зачем переходить с хорошей соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переходил для уменьшения расходов. Досталось по случаю ведро. А отзывов как плохих так и хороших много по обоим этим солям, в т.ч. и о нестабильности состава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если кораллы обесцвечиваются - это соль виновата?) А если бриопсис и нитка начинает лезть везде - это тоже соль плохая?

Существует куча параметров, на которые стоит обратить внимание, а соль в последнюю очередь стоит трогать, имхо. ЛПС-ам вообще параллельно, что вы там замешиваете - фаунмарин, кз, ред си или аф.

 

Освещение в данном случае можно рассматривать как причину, если светильник линзованный и белых диодов много, тогда есть вероятность, что при увеличении интенсивности началось обесцвечивание, но в целом кауластреи спокойно переносят очень интенсивные уровни освещения и спокойно живут на верхнем ярусе по соседству с спс.

 

Попробуйте нитрат чуть приподнять с <0.5 до 2.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Dann, буду пробовать поднять нитрат, отпишусь по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Денисом полностью.

И, при кН 9, и увеличение интенсивности освещения, вы держите магний 1450.

Я не великий профи в тестах, но с магнием к 1300 напрягаюсь сразу при кН выше 8. Но я имею лояльный свет МГ и ЛЛ и имею поблажки в этом плане от кораллов.

 

Зачем вам 1450 в магнии? Один параметр усиливает другой и коралл может обесцветиться от стечения обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...