Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вы дистрибьюторов то Red Sea живых в России видели? Я нет. Вы думаете фура по Европе ехала, а потом в Москву приедет с одной паллетой? Продукция у них берется без налогов.

 

Боржими пить надо, когда оно полезно. Прежде чем заказать у ребят, я побегал по рынку. Дешевле и лучше условий не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы дистрибьюторов то Red Sea живых в России видели? Я нет. Вы думаете фура по Европе ехала, а потом в Москву приедет с одной паллетой? Продукция у них берется без налогов.

 

Боржими пить надо, когда оно полезно. Прежде чем заказать у ребят, я побегал по рынку. Дешевле и лучше условий не нашел.

Повторяю для невнимательных, эксклюзивный дистрибьютор Рэд Си у нас Аквалого! Не знаю где именно изготовлен Ваш аквариум, но явно не в Прибалтике... вся логистика, как до прибалтов, так и до России сидит в таможенной стоимости и облагается сначала пошлиной, а потом НДС, процент на процент. Закупочные цены разные, и они так же в таможенной стоимости, то есть и там такая же схема - процент на процент, плюс маржа посредника под тем же процентом на процент...опять же риски, гарантии и прочее...впрочем уже и Боржоми не поможет, когда почки отказали. Поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо огромное, что вы так за меня переживаете, честно.

 

Позвоните в Аквалого ( я кстати с их помощью уже два травника на 300 и 450 литров запустил, оставил много денег. Море буду запускать, тоже к ним пойду за камнями и рыбой, уважаю их за качество товара, ни разу не было халтуры или брака), узнайте стоимость поставки банки и всего того, что я дополнительно заказал и не тратьте время в пустую, берегите чернила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо огромное, что вы так за меня переживаете, честно.

 

Позвоните в Аквалого ( я кстати с их помощью уже два травника на 300 и 450 литров запустил, оставил много денег. Море буду запускать, тоже к ним пойду за камнями и рыбой, уважаю их за качество товара, ни разу не было халтуры или брака), узнайте стоимость поставки банки и всего того, что я дополнительно заказал и не тратьте время в пустую, берегите чернила.

Без проблем, удачи в Вашем проекте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем, удачи в Вашем проекте!

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем переплачивать? Дистрибьютор просто так повезет? Я везу так же, только маржу которую взял бы дистрибьютор - оставляю у себя.

Причем я интересовался, мне говорили круглые суммы :)

Вот вот к сожалению больше чем уверен что Вы сделали на 100 процентов правильно и не удивлюсь если цену в аквалоге Вам назвали в 1.5-2 раза больше чем получилась у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо огромное, что вы так за меня переживаете, честно.

 

Позвоните в Аквалого ( я кстати с их помощью уже два травника на 300 и 450 литров запустил, оставил много денег. Море буду запускать, тоже к ним пойду за камнями и рыбой, уважаю их за качество товара, ни разу не было халтуры или брака), узнайте стоимость поставки банки и всего того, что я дополнительно заказал и не тратьте время в пустую, берегите чернила.

+++

 

Лика, мне насчитали 917 евро. У меня вес очень большой. Там и аквариум с сампом, и соль, и песок и куча оборудования.

 

Но я после этого еще пару раз что-то докупал,мне сегодня сообщили что:

 

Vashy paletu smozhem otpravit v piatnicu. S dostavkoi na +/- 13.06

 

Давайте после получения я Вам все подробно напишу по факту. Осталось совсем немного.

 

Хорошо?

 

С нетерпением ожидаю от вас новостей, удачи на таможне

 

Тут дело даже не в экономии, а в том, что хочу фирменный товар :)

 

Попробуй купив РФ фирменный аквариум Red Sea, не буду говорить про современные модели. Когда я свой искал то находил старые модели по цене выше чем я беру у ребят современный.

 

 

 

 

И так во всем. Лично я, кроме еды и крупно габаритных товаров тут уже давно ничего не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем смысл? Навар - бульон из под яиц!)

Диван был 500 евро, стал под 1000... ещё и куча рисков, да и с пункта таможенной очистки его надо привезти.

Куча головной боли, отсутствие возможности решать гарантийные случаи, риски случайной порчи во время доставки и ещё вагон и маленькая тележка негативных ньюансов... да ну её, такую экономию :)

Точно так же посчитают таможенные платежи дистрибу, догадываетесь кто конечный плательщик? Суть моих вопросов вовсе не в этом, я хочу рассчитать бюджет покупки, чтобы понять могу я купить товар прямо сейчас или стоит покупку немного отложить. В Аквалого не планирую ничего покупать, кроме соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли... во первых российский дистрибьютор имеет такие льготные цены, которые прибалтам и не снились. Везёт он товар фурой в 32 паллета, и доставка Вашего паллета вместе с переездами по Европе, сравнима с половинной стоимости за всю фуру. Опять же, прибалты ведь тоже своё заработать хотят, пусть и аппетит у них меньше. Но на их аппетиты стоит прибавить пошлину и НДС, так как их маржа сидит в таможенной стоимости. А маржа дистрибьютора накручивается уже после очистки... да и скидку бы Вам дали не слабую, а с учётом 100% предоплаты ещё бы ужались. Но как говорится - поздно пить Боржоми ;)

Льготные цены имеет только тот дистриб, который делает определенный объём продаж, а теперь прикиньте российский рынок морской аквариумистики :)). Лапша на уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет занимался пресными банками, были и Дискусы (которые благополучно дожили до старости), недавно запустил второй раз травник в банке Altrum Panoramoc 450 на грунте ADA https://www.aqa.ru/f...00-310889-page1

решил наконец перейти к морю :) Буду делать риф на жестких кораллах.

 

Так как данную банку Red Sea MAX E-260 LED 260 в Москве не мог найти, заказал у ребят из https://iamreefer.com/

Дополнительно беру следующее оборудование:

1. Innovative Marine HydroFill ATO Controller System Система автодолива для аквариума

2. nnovative Marine HydroFill ATO Pump System Насос для системы автодолива

3. Jecod/Jebao DCP-5000 Подающая помпа с регулируемой производительностью 3800 - 5000 л/час для морского, рифового аквариума

4. EcoTech Marine Vortech MP40wQD Помпа течения для морского аквариума 190 - 1800 л с Wi-F

5. Red Sea MAX E - 260 upgrade kit. САМП для размещения в тумбе

6. Vertex Omega 150 Внутренний протеиновый скиммер для аквариума до 500 литров

7. Hailea HC-300A Холодильник для аквариума до 800 литров

 

Банка придет где-то через дней 10-ть. Буду информировать как все будет идти.

 

Так как в море начинающий чайник, буду очень благодарен за комментарии и замечания.

А холодильник точно нужен? Как-то положительных отзывов пока не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо! буду стараться, к вам за советом обращаться обязательно.

 

Уже наметил, что дальше буду покупать, список такой получается:

Система автодозирования Pacific Sun Kore 5th Ultimate

Кальциевый реактор Vertex Rx-C 6D

Aquaforest AF90 Универсальный фильтр объемом 1,6

Aquarium Systems New Jet Pump NJ1200 Универсальная помпа 250-1200 л/час

Red Sea REEF-SPEC™ Высококачественный активированный уголь для морских и рифовых аквариумов

Brightwell Aquatics NitratR Регенерируемый адсорбент нитратов NO3

ROWAPhos 500мл Адсорбент для удаления фосфатов и силикатов

Только пока не разобрался как работать с реактором и системой автодозирования :) не дошел еще...

К этой системе (Pacific Sun Kore 5th Ultimate) еще бы неплохо ИМХО магнитную мешалку, тогда и бактерии можно в автоматическом режиме добавлять и магний, а универсальную помпу для каких целей планируете? Я бы еще посоветовала Brightwell Microbacter7 и Microbacter clean, использую в своем nano, очень хороших результатов добилась. А вот с prodibio запуск не очень походил, да и потом было много моментов, связанных с нестабильностью системы. Но, это опять же ИМХО. К рефрактометру не плохо иметь калибровочную жидкость, а то вместо Red Sea может получиться Dead Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп, здравствуйте, пишу по наводке Александра Kyokushin

подскажите, пожалуйста, пришел ли вам аквариум и в Москве как растаможка прошла? Пришлось ли платить таможенные пошлины? Учитывалась ли доставка при расчете пошлины или только цена товара? И как домой доставку организовывали?

Хочу у ребят купить Reefer 250, но с нашей таможней всего ожидать можно, хочу риски оценить

 

Приветствую,

Кап-лей

Сразу скажу, что пока он еще не пришел, поэтому ничего не могу сказать. Чуть попозже создам свою ветку.

Заказал я следующее, с доставкой через таможню, там же в Iamreefer.

Red Sea MAX E-260 LED 260l Морской аквариум с LED освещением. Персонал там грамотный, все подсказывают, по русски можно общаться по почте или по телефону. Очень много интересного оборудования, глаза разбегаются, но это все постепенно)

Заказал из тех же соображений, что и у Саши, REDsea новые модели у нас не найти, есть только предыдущее поколение MAX S250.

По срокам, конечно, получается не быстро, не рассчитывайте на 15 дней., пока оплатите, деньги идут 4 дня, заказывают они их во Франции на производстве, потом везут в Вильнюс....Рассчитывайте на месяц. Правда сейчас может быстрее будет, они мне сказали, что переходили на новые стекла.

Сразу заказал доп самп для него, холодильник, соль песок, вообщем все тяжелое.

ЕвроНалог вычитается сразу при заказе, но растаможку надо платить, как тут писали ранее, все можно посмотреть НА http://www.tks.ru/.

 

По растаможке, из того что я понял, стоимость можно указать хоть 1 евро, все будут принимать по названию-наименованию товара вот и все.

Это как раньше, автомобили возили, а ценник на таможне устанавливался исходя из утвержденного каталога,не помню как он там назывался.

Но стоимость доставки тут причем, она никак не учитывается.

 

Пока вот так, буду писать..

А по запуску у самого вопросов куча, но все постепенно :)

Аквалогофорумси нам поможет :)

Всем удачи!

 

PS Вот только на почту получил.

Монитор мой уже в Вильнюсе, готовенький.

Так что жду отправку в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,

Кап-лей

 

Сразу скажу, что пока он еще не пришел, поэтому ничего не могу сказать. Чуть попозже создам свою ветку.

Заказал я следующее, с доставкой через таможню, там же в Iamreefer.

Red Sea MAX E-260 LED 260l Морской аквариум с LED освещением. Персонал там грамотный, все подсказывают, по русски можно общаться по почте или по телефону. Очень много интересного оборудования, глаза разбегаются, но это все постепенно)

Заказал из тех же соображений, что и у Саши, REDsea новые модели у нас не найти, есть только предыдущее поколение MAX S250.

По срокам, конечно, получается не быстро, не рассчитывайте на 15 дней., пока оплатите, деньги идут 4 дня, заказывают они их во Франции на производстве, потом везут в Вильнюс....Рассчитывайте на месяц. Правда сейчас может быстрее будет, они мне сказали, что переходили на новые стекла.

Сразу заказал доп самп для него, холодильник, соль песок, вообщем все тяжелое.

ЕвроНалог вычитается сразу при заказе, но растаможку надо платить, как тут писали ранее, все можно посмотреть НА http://www.tks.ru/.

 

По растаможке, из того что я понял, стоимость можно указать хоть 1 евро, все будут принимать по названию-наименованию товара вот и все.

Это как раньше, автомобили возили, а ценник на таможне устанавливался исходя из утвержденного каталога,не помню как он там назывался.

Но стоимость доставки тут причем, она никак не учитывается.

 

Пока вот так, буду писать..

А по запуску у самого вопросов куча, но все постепенно :)

Аквалогофорумси нам поможет :)

Всем удачи!

 

PS Вот только на почту получил.

Монитор мой уже в Вильнюсе, готовенький.

Так что жду отправку в Россию.

 

Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно так же посчитают таможенные платежи дистрибу, догадываетесь кто конечный плательщик? Суть моих вопросов вовсе не в этом, я хочу рассчитать бюджет покупки, чтобы понять могу я купить товар прямо сейчас или стоит покупку немного отложить. В Аквалого не планирую ничего покупать, кроме соли.

Таможенные платежи считают процентами на таможенную стоимость. Сначала пошлину, а потом уже сверху НДС. Таможенная стоимость складывается из фактической стоимости товара плюс стоимость логистики до РФ.

При ввозе дистрибьютором, таможенная стоимость минимальная, его закупочные цены на порядок ниже, чем цены у посредника в Европе (а в данном случае, скорее всего, имела место быть маржа сразу двух посредников - дистрибьютор по Европе во Франции и продавец в Прибалтике). Стоимость логистики у дистрибьютора тоже низкая, менее 100 евро за паллету ( это 4 таких крупных аквариума к примеру). Вот и считайте у кого таможенные платежи ниже. Более того, я открою Вам секрет - НДС, уплаченный на таможне подлежит к вычету из налога НДС уплачиваемого в бюджет в данный налоговый период. Так что фактически, этот платеж не оказывает финансового бремени на солидную организацию. И если вдруг цена действительно окажется ниже на такой крупногабаритный и тяжелый груз, то получается, что либо Европа настолько голодная и готова работать за гроши, типа работа ради работы. Ну или либо Москва лупит цены в три конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таможенные платежи считают процентами на таможенную стоимость. Сначала пошлину, а потом НДС. Таможенная стоимость складывается из фактической стоимости товара плюс стоимость логистики до РФ.

При ввозе дистрибьютором, таможенная стоимость минимальная, его закупочные цены на порядок ниже, чем цены у посредника в Европе (а в данном случае, скорее всего, имела место быть маржа сразу двух посредников - дистрибьютор по Европе во Франции и продавец в Прибалтике). Стоимость логистики у дистрибьютора тоже низкая, менее 100 евро за паллету ( это 4 таких крупных аквариума к примеру). Вот и считайте у кого таможенные платежи ниже. Более того, я открою Вам секрет - НДС, уплаченный на таможне подлежит к вычету из налога НДС уплачиваемого в бюджет в данный налоговый период. Так что фактически, этот платеж не оказывает финансового бремени на солидную организацию. И если вдруг цена действительно окажется ниже на такой крупногабаритный и тяжелый груз, то получается, что либо Европа настолько голодная и готова работать за гроши, типа работа ради работы. Ну или либо Москва лупит цены в три конца!

 

А вы не обращались в аквалого, смогут они привезти и за сколько вам продадут нужный аква ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не обращались в аквалого, смогут они привезти и за сколько вам продадут нужный аква ?

Нет, пока не было необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Льготные цены имеет только тот дистриб, который делает определенный объём продаж, а теперь прикиньте российский рынок морской аквариумистики :)). Лапша на уши.

К вопросу о рынке морской аквариумистики в России и дистрибьютора с определенным объемом продаж -https://ru.wikipedia...wiki/Москвариум - позиционируется как крупнейший в Европе, догадайтесь с трех раз какая компания его обслуживает? :). Только на запуск ушло более 700 тонн соли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тема покупок в России давно закрыта.

 

Берем для сравнения Radion 30 4G - цена в Литве для нас - 685, 12 EUR. Цена в Германии - 629,4, США - 799 USD. Цена у официального дистриба в России - 71950 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тема покупок в России давно закрыта.

 

Берем для сравнения Radion 30 4G - цена в Литве для нас - 685, 12 EUR. Цена в Германии - 629,4, США - 799 USD. Цена у официального дистриба в России - 71950 рублей

На товар малого веса и объема, все вышесказанное мной не распространяется... т.к. тут уже получается некий серый ввоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактерий ставить на дозатор не имеет смысла!

При дозировании бактерий рекомендуется выключать пенник на 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрыл офтопик.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в пути, машина вышла из Вильнюса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в пути, машина вышла из Вильнюса :)

 

Ура! Гладкой дороги, без ям! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Гладкой дороги, без ям! :)

Спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...