Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

+1

литров до 200 при средней загрузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова гемор с пенником, вчера помыл его. он хорошо закачивал воздух, сёдня обнаружил что он его почти не качает, за день забивается трубка, как вообще решить этот вопрос? помпа хорошо качает, пену бъёт, но он же может ещё больше...нет желания мыть его каждый день :(

 

снимал клапан, и всётакже качает, вчера после промыки аш свист воздуха слышно было, а сейчас тишина, и пальцем перекрывал, еле тянет, трубка нигде не зажата, кто нибудь сталкивается с этой проблеммой?

 

блин, сто раз пожалел что море без сампа запустил, а так бы мог бы за эти деньги купить обычный пенник погружной...теперь ещё больше сомневаюсь что он в 250л справится с такими загонами

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова гемор с пенником, вчера помыл его. он хорошо закачивал воздух, сёдня обнаружил что он его почти не качает, за день забивается трубка, как вообще решить этот вопрос? помпа хорошо качает, пену бъёт, но он же может ещё больше...нет желания мыть его каждый день :(

 

снимал клапан, и всётакже качает, вчера после промыки аш свист воздуха слышно было, а сейчас тишина, и пальцем перекрывал, еле тянет, трубка нигде не зажата, кто нибудь сталкивается с этой проблеммой?

Забивается трубка- что значит? Воздушный штуцер который вставлен в помпу (на который шланг одевается) прочищали от соли?

Если он перестает засасывать воздух- резко повышается производительность по воде, видно что уровень в выхлопе значительно выше лопатки- как у вас сейчас?

 

блин, сто раз пожалел что море без сампа запустил, а так бы мог бы за эти деньги купить обычный пенник погружной...теперь ещё больше сомневаюсь что он в 250л справится с такими загонами

А не факт что в обычном погружном не будет стоят та же самая акваби ;-) Я кстати считаю что помпа отличная. Все наладится и пенник замечательно потянет 250 литров с хорошей нагрузкой

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё чистил, но когда перекрываю клапан, вода конечно сильнее начинает течь, а когда делаю "на 2 часа" вода течёт как надо, но кислород не так тянет, как тянуло ранее, шипения нет в шланге, пену конечно бъёт, и в отсеке где помпа видно что вода не так пенится как раньше, вообщем вчера опять мыл помпу, она не была забита, но после стал качать более менее, на утро опять уже не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё чистил, но когда перекрываю клапан, вода конечно сильнее начинает течь, а когда делаю "на 2 часа" вода течёт как надо, но кислород не так тянет, как тянуло ранее, шипения нет в шланге, пену конечно бъёт, и в отсеке где помпа видно что вода не так пенится как раньше, вообщем вчера опять мыл помпу, она не была забита, но после стал качать более менее, на утро опять уже не так....

Была вот такая тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14431&hl= , помогла именно промывка помпы, все-таки что-то не то с помпой- надо еще раз проверить- перегородку в помпе, должна свободно болтаться, воздушный штуцер, недолжно быть отложений. Ну иможет при сборке чт-то перекосило? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была вот такая тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=14431&hl= , помогла именно промывка помпы, все-таки что-то не то с помпой- надо еще раз проверить- перегородку в помпе, должна свободно болтаться, воздушный штуцер, недолжно быть отложений. Ну иможет при сборке чт-то перекосило? :tuplu:

Если бы чтото не правильно стояло бы, тогда бы сразу плохо качало бы кислород, это происходит на следующий день...вчера вообще всё ещё раз почистил, да и чистить нечего было..... как раз указанной вами ссылкой, у меня всё тоже самое, я всё делал как там написано, ещё до прочитания этой темы, вообще не понятно в чём дело, помоему там где вход для воздуха дал трещину, и поэтому сосёт плохо воздух... очень надеюсь что не из-за этого

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я высверлил новое отверстие и вставил трубку с внутренним диаметром 6мм, а на старое поставил заглушку. воздух сосет, что дурной, кран всегда держу на 12 часов. ток воды такой, что не пользуюсь лопаткой, пузыри в аквариум не попадают. когда же начинают проскакивать первые пузыри и чють усиливается шум - это сигнал к чистке от кальция. обычно закальцовка на 50%происходит примерно через 4 недели при карбонатке 7-8. если жесткость больше, то быстрее. например при Kh9-10 через 3 недели. если не чистить, то производительность сильно падает. Ca и карбонаты у себя вношу через баллинг, может с реактором картина другая, а без баллинга и реактора, например в рыбной банке и вовсе чистить не придется.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный пенник, после того как вырубали свет, после включения света, пенник стал хорошо качать кислород, вообще не понятно, видимо помпа не инсправна, пены выбил немеренно за сутки...

Но ещё беспокоит низский КН 7, как поднять?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный пенник, после того как вырубали свет, после включения света, пенник стал хорошо качать кислород, вообще не понятно, видимо помпа не инсправна, пены выбил немеренно за сутки...

Но ещё беспокоит низский КН 7, как поднять?

То что он стал "качать кислород" после выключения, может свидетельствовать о том что подводка воздуха была засорена кристаллизовавшейся солью, а после выключения она растворилась. Кстати и производитель рекомендует отключать его на полчаса в неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ещё беспокоит низский КН 7, как поднять?

кн7 - это нормальный. старайтесь удерживать его около этого значения.даже 6 еще не катастрофа, но необходимо принимать меры. про кн подробно в разделе гидрохимия и добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что он стал "качать кислород" после выключения, может свидетельствовать о том что подводка воздуха была засорена кристаллизовавшейся солью, а после выключения она растворилась. Кстати и производитель рекомендует отключать его на полчаса в неделю :)

Примерно столько и не было света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток!

у нас стоит точно такойже пенник..показывает себя хорошо но ку нас пока 120 литров...

как пенник себя поведет если уголь загрузить ему в отсек?

заранее благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток!

у нас стоит точно такойже пенник..показывает себя хорошо но ку нас пока 120 литров...

как пенник себя поведет если уголь загрузить ему в отсек?

заранее благодарю за советы!

Обсалютно точно также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как пенник себя поведет если уголь загрузить ему в отсек?

Если уголь очень плотно утрамбован, или мешок всплывет, то может подняться уровень в пенике, вплоть до переекрытия слива вообще. Если использовать медиабокс, то тоже самое- максимум что может произойти это немного повысится уровень в пеннике из-за слишком плотного угля. В остальном только плюсы размещать в нем химию.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и это тоже, но можно москитрную кпроновую сетку и уголь 4мм 1-2гр на литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МЕня очень напрягает что быстро забивается кислородная трубка на помпе, после двух недель пенник всё меньше и меньше засасывает воздух, вытаскиваю, а там солью забито, чищу сверлом. Это у всех так? или мне так везёт?

Реально напрягает каждые две недели, а то и чаще чистить, такой тип пенника в обслуживании очень неудобен, потомучто когда выключается, с входной трубы обратно выходит вода, но уже грязная с мусором, а если менять мешочек с углём, то же самое. Цена на этот пенник кроме фирмы не обоснованна, даже скажу прямо, это фуфло, которое того не стоит..он гудит, и нужно часто чистить.. Зря я без сампа сделал систему, а так модно было бы погружной более дешевле пенник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у всех так? или мне так везёт?

У всех. В инструкции написано что надо выключать пенник и дать ему постоять "отмокнуть" (переодичность и время не помню). Я чищу этот воздушный штуцер примерно раз в пару месяцев.

 

даже скажу прямо, это фуфло, которое того не стоит..он гудит, и нужно часто чистить.. Зря я без сампа сделал систему, а так модно было бы погружной более дешевле пенник..

Чтобы так говорить, надо сначала попробовать други пенники, которые точно такое же фуфло, так же дорого стоят, а некоторые еще и не работают нифига ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня этот пенник полтора года, брала его уже Б/У. Мне он очень нравится, не гудит, если мыть периодически, я его раз в три месяца мою помпу и шланг воздушный, да и сам корпус замачиваю в воде с уксусом (каролиной нарастает, да мелкими улитками все заселяется). И вполне подходящая у него цена, ИМХО.

Или Вы что думаете, в самп коли не видно поставил самый дешевый пенник и пусть работает...

Конечно переплата за бренд всегда, есть, но у дельтек все таки цена - качество более -менее соответствует, а экономить на скимере, так же как на соли глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!

у нас этот пенник работает вообще безвучно..и проблемы с патрубком воздуха нет никакой.

помпу с февраля месяца непромывал..стыдно сказать ....незнаю как вытащить... :gygy:

по сравнению с другими пенниками он оправдывает свою стоимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МЕня очень напрягает что быстро забивается кислородная трубка на помпе, после двух недель пенник всё меньше и меньше засасывает воздух, вытаскиваю, а там солью забито, чищу сверлом. Это у всех так? или мне так везёт?

Реально напрягает каждые две недели, а то и чаще чистить, такой тип пенника в обслуживании очень неудобен, потомучто когда выключается, с входной трубы обратно выходит вода, но уже грязная с мусором, а если менять мешочек с углём, то же самое. Цена на этот пенник кроме фирмы не обоснованна, даже скажу прямо, это фуфло, которое того не стоит..он гудит, и нужно часто чистить.. Зря я без сампа сделал систему, а так модно было бы погружной более дешевле пенник..

Из инструкции: "Быстрого засорения воздухозаборной насадки воздушной пылью и кристаллами соли можно избежать, если раз в неделю отключать насос на 15-30 минут. "

А у вас воздушный кран сильно открыт?

Мешочек с углем я бы в него не ставил без контейнера... если забьется мешочек, то произойдет перелив со всеми вытекающими :tuplu:

 

Вообще на мой взгляд пенник отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключал, не помогает, и на час отключал.... а фуфлом его назвал из-за этого. А так убирает замечательно, органики в акве нет вообще, если не забита трубка... Контейнер всё никак не найду времени склеить... наверное прийдётся покупать... мешочек не сильно засоряется... так как стараюсь лазить акве и не поднимать кумор песка, попдает только корм... следуюую банку буду определённо делать с сампом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да была проблема с засорением воздушной трубки - уже давно решил ее проливая ее осмосом с автодолива, заведя его через тройник на вход воздушного шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да была проблема с засорением воздушной трубки - уже давно решил ее проливая ее осмосом с автодолива, заведя его через тройник на вход воздушного шланга.

Далековато стоит у меня осмос от аквы, аква в зале, а осмос на кухне...5 метров не меньше расстояние через стену, так что такой вариант никак, и не всегда помогает. Там соль твердеет и кристализуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 метров, это можно сказать рядом :) А постоянно проливая автодоливом, соль раствориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...