Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

"Загорелся" совсем недавно морским аквариумом. Слил 30 литровый кубик "пресного". Вот засолился с помощью советов форумчан, за что огромное им спасибо!

Из оборудования в аквариуме внешний фильтр с двумя корзинами, помпа течения

SICCE Nano Voyager 1 , 1000 л/ч. нагреватель AquaEl Easy Heater 25 Вт. Свет пока от пресного аквариума светодиодный белый 6500к 22 вт. Жду светильник.

 

Два ЖК камня из аквалого (4 кг), вода осмос, соль Red Sea Coral Pro. Соленость 35. При запуске долил 50% воды из действующего акваса (наверное сильно зря) Нитраты были 160 фосфаты 1. Сейчас "сбил" подмеными нитрат до 20.

post-32370-0-41044000-1488193861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл дописать обнаружены на сегодняшний день из нелегалов: веерный червячок и маленький краб который всегда сидит в норе и не вылезает. На камнях и немного на грунте появились диатомовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратно получилось! И помпа не громоздко смотрится. Кстати, о помпе, она имеет регулятор скорости потока? (1000л/ч на 30 литров явно много). Если да, то на сколько её установили?

 

Сам хочу запустить 30 литров, тоже первый аквариум. Буду следить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратно получилось! И помпа не громоздко смотрится. Кстати, о помпе, она имеет регулятор скорости потока? (1000л/ч на 30 литров явно много). Если да, то на сколько её установили?

 

Сам хочу запустить 30 литров, тоже первый аквариум. Буду следить)))

Эта помпа не имеет регулятора потока, если вам нужна с регулятором то jebao-rw-4 должна по дойти на минимумах 500/4000 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди дорогие, вот зачем вам в 30 литров к ФЗНу еще и помпа??? Не нужна она там, только место занимает и вид портит!

jebao-rw-4 в аквариумах на 60 литров на минимум ставят в режиме волны. Лучше коральчиков на эти деньки прикупить, вот правда!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо знающим людям! У меня и у самого сомнения были насчет помпы. В "акваэль нанокуб 30" её в комплекте не идёт, да и в руководстве не сказано, что её докупать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ФЗНа у него нет :) А внешний фильтр с двумя корзинами может быть не таким уж и мощным:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...