Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
a6zac

Будущее 60 л. море!?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я с Питера, зовут Алексей!

 

Да господа, представляю как это выглядит... - снова одни и те же вопросы.... - да сколько можно? - всё ж уже расписано... Поймите, пролистал кучу тем, голова кругом(( Мысли запутаны((

 

Прошу понять и простить... и всё же подсказать и помочь!

 

Желательно писать на ТЫ, я в МА на долго, надеюсь))

 

Намечается -

 

Банка DENNERLE 60л.

Свет (уже есть) Питерский Air pro 2G.

Автодолив (уже в процессе) SMART ATO

Фильтр будет скорей всего AQUAEL minikani 120 (так как есть в наличии), да скажете - ты чё балбес на внешнике МА запускать? Поймите я ещё не миллиардер)))

ОСМОС - Гейзер Престиж 2 - Вот тут будет куча вопросов, я за осмос вообще НОЛЬ!

Грунт - Carib Sea Arag-Alive

Без сампа

 

Вот что в мыслях, для старта!

 

Вопросы:

 

Сколько грунта нужно для 60л. кубика?? И какой живой грунт порекомендуете? Carib Sea Arag?

ОСМОС - Гейзер Престиж 2 Пойдёт?? Я никогда с такими агрегатами не сталкивался и понятия не имею что и как! Т.е. Купил, а дальше что и как? Как им пользоваться?

Соль - какую соль выбрать?

ЖК - с этим вопросов вроде нет, в Питере есть где купить. Этот вопрос будет озвучен в дальнейшем, перед покупкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

1 грунт carib sea вполне подойдет. Лучше брать мокрый в пакетах, так называемый - живой. Он не особенно живой, но его промывать не надо и от него значительно меньше мути. Сколько нужно - зависит от толщины грунта какой вам хочется. Вот калькулятор для ориентира.

https://reefcentral.ru/calculators/index.php?CALC_ID=7272

2. Осмос нормальный. Обычно его покупают с установкой - приходит дядя и за полчаса его монтирует под мойкой. Можно и самому - это реально просто.

3. Соль - для начала я бы посветова ред сии салт (не про). Она хорошая, недорогая, стабильная.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Лев а обратный осмос обязателен? Если вода не водопроводная, а собственная скважина, или лучше сделать анализ воды? Автор извините в Вашей теме вопрос задал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый день. У меня море то-же на канистрах, 1,5 месяца как засолил. Держись, голова похоже долго будет идти кругом, у меня идет кругом не останавливаясь, но это ведь и интересно, не скучно совсем :) Прошло всего 1,5 месяца, но уже начинаю жалеть об отсутствии сампа из-за сложности расположения доп оборудования :( У меня банка на 450 литров, поэтому к сожалению по оборудованию ничего подсказать не могу. Соль использую РэдСи корал про, вроде все в норме, но конечно же лучше послушать Льва, он точно знает что говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Спасибо, такой грунт и хотел купить, который вы написали!

Юрий, Завидую тебе!!! А я засолюсь не раньше чем через пару месяцев (пока не перееду в квартиру). Я б конечно и сейчас мог бы запуск замутить... Но нет места, в 120 л. краб живёт, ещё 60 л. разместить нет возможности. Да и смысл если скоро переезд намечается? Как раз к тому времени оборудование закуплю и подготовлюсь ))

Изменено пользователем a6zac (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Лев а обратный осмос обязателен? Если вода не водопроводная, а собственная скважина, или лучше сделать анализ воды? Автор извините в Вашей теме вопрос задал.

Если скважина, осмос нужен еще больше чем при водопроводе. В воде из скважины запредельная жесткость и железо. Поэтому еще до осмоса нужно ставить хорошую систему умягчения и обезжелезивания воды, а потом осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...