Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые моряки и морячки! Подскажите юнге, должна ли эуфилия факельная убирать полипы ночью? У меня не убирает, стоит всю ночь раскрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос - из одной головы высовывается веер белый и прячется, как будто ловит что-то, это что? Что-то типа трубочки из которой этот веер высовывается, но я так понимаю там рот должен быть..... Из рта может что-то высовываться у эуфилии разве? Может получится сфоткать завтра, на телефон ничего хорошего не получается, надо у жены фотоаппарат взять.

Изменено пользователем Yuviko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер. Наверно акклиматизировалась после переезда, стала закрываться на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это веерный червь, я недавно тоже купил эуфилию в Мск. магазине, приехала с таким же; на сколько это плохо - пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами по себе веерные черви безвредные, более того - полезные, но вот когда так, внутри коралла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Спасибо за ответ! Я просто в замешательстве, как может поселиться веерный червь на голове у эуфилии!?!? Может какой-то очередной симбиоз.... Подождём может кто-то из опытных и знающих отпишется, кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка: это так же может быть усоногим раком(тем более, если веер более/менее плоский, а не воронкообразный и постоянно высовывается-прячется), вредность/полезность в обособленном состоянии - та же, что и веерного червя.

Изменено пользователем yukr (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, это больше похоже, потому что на веерного червя не похож, веерные черви есть но у них веер совсем другой. А этот именно быстро высовывается, помашет им и быстро прячется, веер типа как у крабов фильтраторов, но высовывается он из трубочки какой-то, сложно рассмотреть из-за щупалец эуфилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео, точно это морской жёлудь! Надеюсь он не помешает эуфилии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поиском "морской жёлудь" не на этом форуме нашёл в одной теме 3 сообщения об эуфилии с ним в 2013г., там дело было не очень хорошо; и в другой теме 1сообщение о М.жёлуде в другом коралле; послал авторам запросы в личку, жду ответов.

На моей эуф. кстати тоже М.жёлудь, а не веерный червь.

Изменено пользователем yukr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит, поделитесь подробностями если они будут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один владелец ответил, что эуф. нормально прожила два месяца, потом погибла от косяка с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашёл пару упоминаний на эту тему, но вроде ничего страшного никто не написал. Остаётся только наблюдать. Я так понимаю если будет мешать, то можно наверно двухкомпонентный клеем его заклеить, но надеюсь до этого не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй владелец ответил, что коралл жил нормально с квартирантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...