Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

На конференции я, Лев и Кирилл обсудили день и время, назначенное для собраний клуба "Омар" и пришли к однозначному выводу, что живущим в верхней части Москвы людям крайне неудобно добираться до офиса "Аквалого" в четверг вечером. Примерно то же я слышал от многих участников форума, которым хотелось бы посещать заседания клуба, но они не имеют такой возможности из-за сложностей с доставкой на них. На наш взгляд это негативно сказывается на посещаемости и разнообразии работы клуба. На последнем заседании было не более 8 человек. Я добирался более 2-х часов.

 

Делать заседание еще позже чем сейчас - нецелесообразно, потому как и сейчас порой не достаточно времени - слишком быстро настает ночь и надо ехать домой.

 

Нам показалось оптимальным проведение клуба в один из выходных дней, со временем нужно определиться поточнее. Думается, что это не страшно - посвятить часть одного выходного дня в месяц любимому хобби. Единственное, возможно в весенне-летние месяцы заседания лучше проводить в обычное время (четверг, 19,30) по причине отъезда многих хоббистов на дачу и природу.

 

Понимаю, что тема неоднократно обсуждалась, но все же хочется еще раз услышать мнения заинтересованных лиц и на их основании провести эксперимент по смене дня недели. Надеюсь под моим сообщением подпишется Лев, Кирилл, Dann, Madmax и прочие.

 

Если у кого-то есть аргументы за и против, не приведенные в моем сообщиении - пишите их пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конференции я, Лев и Кирилл обсудили день и время, назначенное для собраний клуба "Омар" и пришли к однозначному выводу, что живущим в верхней части Москвы людям крайне неудобно добираться до офиса "Аквалого" в четверг вечером. Примерно то же я слышал от многих участников форума, которым хотелось бы посещать заседания клуба, но они не имеют такой возможности из-за сложностей с доставкой на них. На наш взгляд это негативно сказывается на посещаемости и разнообразии работы клуба. На последнем заседании было не более 8 человек. Я добирался более 2-х часов.

 

Делать заседание еще позже чем сейчас - нецелесообразно, потому как и сейчас порой не достаточно времени - слишком быстро настает ночь и надо ехать домой.

 

Нам показалось оптимальным проведение клуба в один из выходных дней, со временем нужно определиться поточнее. Думается, что это не страшно - посвятить часть одного выходного дня в месяц любимому хобби. Единственное, возможно в весенне-летние месяцы заседания лучше проводить в обычное время (четверг, 19,30) по причине отъезда многих хоббистов на дачу и природу.

 

Понимаю, что тема неоднократно обсуждалась, но все же хочется еще раз услышать мнения заинтересованных лиц и на их основании провести эксперимент по смене дня недели. Надеюсь под моим сообщением подпишется Лев, Кирилл, Dann, Madmax и прочие.

:) И я то же.

 

:) Николай тебе хорошо, у тебя колеса, а мне как и многим др. ножками топаить, да еще перед этим целый день отпахать (за день набегаешься, домой приедешь язык на вешелку вешать можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) И я то же.

 

:) Николай тебе хорошо, у тебя колеса, а мне как и многим др. ножками топаить, да еще перед этим целый день отпахать (за день набегаешься, домой приедешь язык на вешелку вешать можно).

У Николая нет колес, его плюс в том, что он живет в трех шагах от Лого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... Это всё лирика. Ну подумайте сами: Утром собираться - никакого удовольствия. А субботу вечером - вы никого не соберете. Даже если сами думаете, что вас устраивает - на практике выяснится, что у вас субботний вечер оказывается вечно чем-то занят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не попробовать? У меня вечера вообще почти всегда свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не попробовать? У меня вечера вообще почти всегда свободны.

 

А как же женщины, спиртное и прочие порочные излишества? Самый удобный вечер для этого - суббота. Я, конечно, очень люблю аквариумистику, но она всё равно лишь ... "на далеком-далеком втором месте". ;) (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на январском клубе обсуждали эту тему, и пришли к выводу, что не имеет смысла менять время и день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавила, что можно раз в месяц где нибудь культурно-активно кучковаться...

Например, боулинг или кафе :)

А вот на счет выходных... ну не знаю, в пятницу-субботу частенько зависаю на танцполе, какой там уж клуб :tuplu:

Мне тоже ехать до Лого прилично, но иногда же бываю на клубе :) .Может дело в том, что перестали делать тематические доклады? Вот на конференции в субботу я просто заслушалась докладом Льва про Немо)) , да и Слиппи неплохо рассказал про свою программку. Есть же ещё куча всяких интересных тем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, выделить несколько часов в месяц для посещения клуба, думаю, может каждый увлечённый хоббист. Мне, добираться на авто в будний день до Лого нелегко, в субботу или воскресенье езда - просто наслаждение какое-то. Поэтому, я думаю, можно попробовать собраться в субботу, и ИМХО, лучше днём - где-то в 12 часиков. Можно выспаться, и на танцпол успеть после клуба. ;)

Вика совершенно права насчёт докладов, просто необходимо снова их читать. (Кстати, спасибо за добрые слова о моём выступлении на Конференции :) ) Дававйте ещё подискутируем на эту тему, а Коля и в субботу пешочком может до клуба дойти. Кстати, прикупить можно в Логе тоже всякого в субботу, оно даже проще, чем под закрытие магазина в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как же женщины, спиртное и прочие порочные излишества?

 

можно раз в месяц где нибудь культурно-активно кучковаться...

Например, боулинг или кафе

Смотрите на Питер, они все совмещают. Я только "ЗА"!

 

Вроде на январском клубе обсуждали эту тему, и пришли к выводу, что не имеет смысла менять время и день.

Кворума не было на январском клубе, потому и обсуждаем здесь.

 

Кстати, прикупить можно в Логе тоже всякого в субботу, оно даже проще, чем под закрытие магазина в четверг.

А еще и попросить подержать живность в аквариуме до того, как клуб закончится и вы сможете отправиться домой. В противном же случае вам выдадут пакет с водой и зверушкой и вы будете сидеть и думать, как бы поскорее сбежать, а не нормально общаться (Maverik, это не про тебя, ты ведь ничего не боишься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня всегда было большой проблемой попасть на клуб:

- надо уйти пораньше с работы

- полтора-два часа ехать в другой конец Москвы

- а когда мы на фирме начали по четвергам снимать спортзал и играть в футбол, то

вообще стало не реально.

 

С другой стороны, по субботам я гораздо чаще днем заезжаю в Лого прикупить что-нибудь.

 

Поэтому в субботу в 12 думаю я бы чаще бывал на клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за! Не езжу только по причине, что неудобно мне добираться по пробкам потом в новогиреево.

Работа заканчивается в 17-00 надо ждать а потом по пробкам 2 часа ехать.

Суббота или воскресенье был бы оптимальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим подсчетам 8 за, Слипи против, Вика и Слям сомневаются.

Еще мнения будут? Анатолий и Алина, вы чего молчите, у вас же целых два голоса.

Vlad 12, Юлия1, SergK, Alex-Bur, MCR, ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим подсчетам 8 за, Слипи против, Вика и Слям сомневаются.

Еще мнения будут? Анатолий и Алина, вы чего молчите, у вас же целых два голоса.

Vlad 12, Юлия1, SergK, Alex-Bur, MCR, ваши мнения?

 

я не понял, вы про 12 ночи? Я ЗА :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим подсчетам 8 за, Слипи против, Вика и Слям сомневаются.

Еще мнения будут? Анатолий и Алина, вы чего молчите, у вас же целых два голоса.

Vlad 12, Юлия1, SergK, Alex-Bur, MCR, ваши мнения?

 

Слям не сомневается :gygy: . Я всеми руками за любое время, потому что для себя я решил, что на собрания буду ездить при любом варианте. Единственное что летом, могут возникнуть трудности, а в зимний-весенне-осенний период без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что было бы правильнее в данной ситуации:

 

1. Получить принципиальное согласие Телегина что он может и время его устроит, если большинство подпишется.

 

2. В ЛИЧКУ разослать приходящм на клуб участникам этот вопрос и собрать ответы. В личку потому, что уведомление на E-mail идёт, а этот топик многие просто не читают.

 

и уже после делать какие-то выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне без разницы, решайте без меня. Для меня эта проблема не актуальна. Мне что в будни, что в выходные, если свободен - приеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моим подсчетам 8 за, Слипи против, Вика и Слям сомневаются.

Еще мнения будут? Анатолий и Алина, вы чего молчите, у вас же целых два голоса.

Vlad 12, Юлия1, SergK, Alex-Bur, MCR, ваши мнения?

Я "ЗА", если собрания клуба будут проходить в воскресенье, после 12 дня)) , всеравно воскресный вечер "загублен" :P , потому что в понедельник в 7 утра надо быть на работе. А при моей специфике надо иметь свежую голову и твердую руку))). Так что никаких ночных развлечений , и можно со спокойной душой ехать на морское мероприятие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конференции я, Лев и Кирилл обсудили день и время, назначенное для собраний клуба "Омар" и пришли к однозначному выводу, что живущим в верхней части Москвы людям крайне неудобно добираться до офиса "Аквалого" в четверг вечером.

 

Ну не знаю... От Щёлковской за час запросто. Щёлковское шоссе как раз в сторону центра в это время свободно. А на ТТК и Вавилова ввобще не припомню чтобы стояли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на ТТК и Вавилова ввобще не припомню чтобы стояли...

 

ТТК как раз часто стоит. Как Вавилова не знаю, но вот Ленинский...

 

Короче неудобно все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звери вы...

- я и так свою семью пошти што не вижу :tuplu:

 

Хотя..., все равно в выходные обычно на работе торчу

 

Воскресенье придется иключить - закрыта аквариалка.

 

В 12 в субботу - рановато, я могу не встать - отсыпаюсь за всю неделю, без этого сдохну.

Попозже (после 15-16 часов) можно, но не очень сильно, чтоб магазин был еще открыт.

 

При этом мы попадаем однозначно на заседание только в учебном классе (столовая, как резервный вариант в дневное время исключается - забита сотрудниками).

 

За учебный класс с нас сейчас денег не берут, но как будет потом я пока не знаю.

Он принадлежит тренинговой фирме, которая входит в состав холдинга, но не является благотворительной.

Например, за проведение морской школы в этих классах сейчас, Аква Лого платит деньги.

Захочет ли начальство платить и за клуб? Скорее всего да, но точно пока не знаю.

 

И летом, скорее всего, участники захотят собираться в будни.

 

С учетом вышесказанного я в общем не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за, ни против.

Все равно когда-то будет получаться, а когда-то нет.

 

Точно знаю, что в субботу в 23 часа пробок, как правило, нет.

СлабО по ночам заседать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Точно знаю, что в субботу в 23 часа пробок, как правило, нет.

СлабО по ночам заседать? ;)

Мне не слабо, запросто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...