Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что в обратную сторону, это стоит почти в четыре раза дороже...Парадоксы ландшафта нашей планеты и розы ветров на ней.

Сорри за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доставка небольшой посылки в Россию будет стоить около 25?, налог минусуется. :)

 

Теперь это уже неактуально, но все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен заказ любой из 4-х. Я заказываю себе 1-ю для куба и пару 4-к для большого. Окончательная цена зависит от стоимости доставки, а она в свою очередь зависит от количества. Я не торгую ими, поэтому никакие цены выставлять не хочу, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен заказ любой из 4-х. Я заказываю себе 1-ю для куба и пару 4-к для большого. Окончательная цена зависит от стоимости доставки, а она в свою очередь зависит от количества. Я не торгую ими, поэтому никакие цены выставлять не хочу, пишите в личку.

 

 

Большое спасибо! (Koralia-1) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на Украине появились помпы хидор.

 

http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=108_114

 

на рубли перевести - умножайте на 5.

 

пока никто из знакомых не покупал и не пробовал - ждем отзывов :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на Украине появились помпы хидор.

 

http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=108_114

 

на рубли перевести - умножайте на 5.

 

Вам можно только позавидовать. - Везде, где ни смотрел, Koralia 1 по 35-40 Евро. - А у вас 27. Прямо ценовое раздолье :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Any model, anytime, anywhere.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому будет полезно:

Имеем 1 помпу Koralia-1 и 1 помпу Koralia-2. Установлены одновременно в один и тот же аквариум 2 месяца назад. Вчера обе были разобраны для "почистить и просто посмотреть".

Диагноз:

Koralia-2 - с пластиковым валом -> внутри - как новая и вопросов вообще никаких не возникает

Koralia-1 - вал металлический -> заметна выработка, появились очаги коррозии (особенно в местах износа).

Koralia-1 - изначально была более шумной.

После сборки все помпы нормально запустились, но вал в Koralia-1 реально напряг.

IMHO: жить ему не долго :497762: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 4 Koralia-4, вал металлический. Уже третий месяц пошёл, валы нормальные, выработки нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 4 Koralia-4, вал металлический. Уже третий месяц пошёл, валы нормальные, выработки нет пока.

 

Металл бывает хороший и плохой а вот керамика всегда хорошая. :)

Поэтому желательно покупать помпы с валом из керамики.

Вообще надо завести FAQ где указывать помпы и тип вала металл/керамикa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для FAQ - Resun Wavemaker 15000 - вал керамический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Металл бывает хороший и плохой а вот керамика всегда хорошая. :)

Поэтому желательно покупать помпы с валом из керамики.

Вообще надо завести FAQ где указывать помпы и тип вала металл/керамикa.

 

Принято. Начал потихоньку. Лучше сделаю как сборник по всем помпам у которых это будет один из параметров. Пока только тип вала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прибрёл Koralia 4. Мои наблюдения:

 

* Помпа достаточно шумная, особенно при запуске. :suspence: Дальше шум примерно такой, как у Resun Waver на максимальных оборотах

* Магнитное крепление очень плохое :497762: , магнит не может удержать помпу без воды даже на 12 мм стекла (по паспорту держит до 15 мм), помпа держится только под водой, и там помогает присоска + магнит

* Провод помпы без земления :1170: (характерно для всех помп от Hydor), но напрягает - особенно потому, что в начале 2007. года все Koralia 2 и 3 производитель отозвал из за возможности получить током. Помпы, которые производились начиная с апреля, уже не имеют этот недостаток.

* Металлический вал - тоже не очень хорошо, пока не знаю, что будет со временем :hmmm:

 

И того:

 

Не следует покупать, ИМХО, по той же цене Resun Waver будет лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прибрёл Koralia 4.

 

Не следует покупать, ИМХО, по той же цене Resun Waver будет лучше...

 

А может не заморачиваться и покупать проверенный управляемый стрим.

Не такой уж он большой. А когда обрастает его почти и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, просто деньги иногда - определяющий момент. Я купил 4 стрима Ресан по 4000 р. - течения от них предостаточно, а цена - 12000 за все. Так это новые помпы с контроллерами, много я за эти деньги куплю Tunze не б/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, просто деньги иногда - определяющий момент. Я купил 4 стрима Ресан по 4000 р. - течения от них предостаточно, а цена - 12000 за все. Так это новые помпы с контроллерами, много я за эти деньги куплю Tunze не б/у?

 

Знаешь - англичане говорят - "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

Производительность у Ресанов намного меньше и опыта эксплуатации в течении 3-4 кет никто не имеет.

А если у него срок жизни предположим в два раза меньше то и цена получится в два раза больше.

Пусть они поработают также как и стримы 3-4 года и тогда можно будет делать выводы.

В бизнесе есть такое понятие "совокупная стоимость владения". Она является основополагающей при выборе объекта покупки и складывается далеко не из цены самого объекта покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, в твоих рассуждениях, безусловно, есть рациональное зерно. Только вот разница в цене на Тунз и Ресан сглаживает все возможные сомнения. Одна из помп проработала у меня уже около трех месяцев - это конечно не год и не два, но можно сделать простой вывод - если не сломалась сразу - врядли сломается и потом. Кроме того, у меня есть куча головок производства Resun и Unistar (что одно и то же). Их принципиальное устройство не сильно отличается от стрима - и они работают безотказно уже несколько лет. Ты и сам, как человек имеющий не последнее отношение к технике, наверняка представляешь себе устройство помпы и знаешь, что ломаться там, кроме ротора - практически нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прибрёл Koralia 4. Мои наблюдения:

 

* Провод помпы без земления :1170: (характерно для всех помп от Hydor), но напрягает - особенно потому, что в начале 2007. года все Koralia 2 и 3 производитель отозвал из за возможности получить током. Помпы, которые производились начиная с апреля, уже не имеют этот недостаток.

 

 

И того:

 

Не следует покупать, ИМХО, по той же цене Resun Waver будет лучше...

а как определить дату выпуска помпы ? / у меня куплены 2 штуки коралия № 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, в твоих рассуждениях, безусловно, есть рациональное зерно. Только вот разница в цене на Тунз и Ресан сглаживает все возможные сомнения. Одна из помп проработала у меня уже около трех месяцев - это конечно не год и не два, но можно сделать простой вывод - если не сломалась сразу - врядли сломается и потом. Кроме того, у меня есть куча головок производства Resun и Unistar (что одно и то же). Их принципиальное устройство не сильно отличается от стрима - и они работают безотказно уже несколько лет. Ты и сам, как человек имеющий не последнее отношение к технике, наверняка представляешь себе устройство помпы и знаешь, что ломаться там, кроме ротора - практически нечему.

 

Разница в цене между жигулями и мерседесом тоже сглаживает все возможные сомнения ? Одна из жигулей у моего знакомого отъездила уже 17 лет. Да и ломаться в копейке то же особо нечему.

 

Можно купить и Ресун. В конце концов завод в Тольятти то же до сих пор не умер. Есть свои фанаты и у жигулей. :)

Но я бы всем рекомендовал покупать стримы.

И никогда не покупать новинки пока они не поработают у других.

Хороший пример почему не стоит покупать новинки - это нанострим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наностримы проработали уже месяца три, полет нормальный :)

 

Попробуй его разобрать и посмотри на вал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...