Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

Грудные плавники без видимых повреждений. Рыба активная, жаберные крышки хлопают, примерно один раз в секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем только взошла луна, через час пересадил зебру в банку. За все это время, она привыкла ко мне. Не боится, зато другие пока к ней агрессивно)) Клоуны в свой угол не пускают, сразу волшебного пендаля дают, лиса в свой угол не пускает, носом отталкивает и шипы выпучивает. Как меня лиса увидет, сразу в сторонку и сидит, ждет, не трогает. Это еще хепатус спать улегся, даже страшно подумать, когда проснется, какая реакция будет. Зебра сразу начала с камней что-то клевать. В общем завтра глянем, надеюсь познакомятся и не будут вредничать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быстренько стенку почистить надо и зеркало магнитами пристроить. Чтобы утром все были при деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быстренько стенку почистить надо и зеркало магнитами пристроить. Чтобы утром все были при деле.

Как это? Не понял))

 

Простое зеркало ? Большое? Его снаружи ставить? Или вообще как? В каком месте? Или в любом?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. А что значит, хвост подплавился?

Доброго времени, подплавился значит потерял точки роста и край потемнел, высадили в банку всё правильно, думаю проблем не будет, нормально кормите и наблюдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зеркалом нет смысла заморачиваться и так все притрутся, пищевых конкурентов по линии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени, подплавился значит потерял точки роста и край потемнел, высадили в банку всё правильно, думаю проблем не будет, нормально кормите и наблюдайте.

Так и будем делать)) Только как-то его не очень принимают)) Спасибо.

 

Я так понял они свои углы пока стерегут

 

А зеркало? Это чтоб они типа себя видели и отвлекались?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и будем делать)) Только как-то его не очень принимают)) Спасибо.

 

Я так понял они свои углы пока стерегут

Любой новичёк получает прописку, начинать переживать стоит после 5 дней запуска в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это? Не понял))

 

Простое зеркало ? Большое? Его снаружи ставить? Или вообще как? В каком месте? Или в любом?))

 

К любой стенке прислоните вплотную зеркало.

Снаружи.

Чем больше, тем лучше. Выньте из рамы какое-нибудь дома или вырежете у стекольщика.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой новичёк получает прописку, начинать переживать стоит после 5 дней запуска в банку.

А чего после пяти? Это если не признают?

У меня хепатус жизни не дает бычку валансьену, боюсь умрет с голоду(( Уже неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любые акантурусы и бычки, это долгая и отдельная тема, если вам хочется сохранить бычка то отсадите, и убедитесь что он полноценно питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зеркалом нет смысла заморачиваться и так все притрутся, пищевых конкурентов по линии нет.

 

Территория не тонна.... я всегда ставила, с 2010 года... бывало и 2 недели требовалось, чтобы новичок окреп и сдачу начал давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Анна, в данном случае я не вижу агрессивных рыб и не думаю что есть привязка к объёму воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Анна, в данном случае я не вижу агрессивных рыб и не думаю что есть привязка к объёму воды.

Добрый вечер.

Я бы не стала проверять. Даже клоуны оцеллярисы могут повести себя в паре очень территориально.

Только мнение и личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея мне очень понравилась и по этому , чисто из любопытства, я разобрал старое овальное зеркало, которое висело в гараже и пристроил его)) Посмотрю.

А с бычком, поймать не реально. Он сразу в камни в нору и все. Для себя решил, что если не переживет репрессий, то значит он не для моей банки((, как бы это не звучало, очень жалко, но это факт. Или может знаете способы, как его выловить? Расскажите пожалуйста, очень буду признателен.

post-32361-0-34964700-1518290446_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что можно бычкам прямо в нору корм ложить, завтра попробую . Есть у меня заморозка. немного закину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Я бы не стала проверять. Даже клоуны оцеллярисы могут повести себя в паре очень территориально.

Только мнение и личный опыт.

Согласен, но частично да бывают еристу

Идея мне очень понравилась и по этому , чисто из любопытства, я разобрал старое овальное зеркало, которое висело в гараже и пристроил его)) Посмотрю.

А с бычком, поймать не реально. Он сразу в камни в нору и все. Для себя решил, что если не переживет репрессий, то значит он не для моей банки((, как бы это не звучало, очень жалко, но это факт. Или может знаете способы, как его выловить? Расскажите пожалуйста, очень буду признателен.

Зеркало супер, как мне кажется все с ума сойдут. А рыбу пугливую лучше всего ловить ночью при красном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сама зебра, сразу начала интересоваться себеподобной в зеркале))

 

Согласен, но частично да бывают еристу Зеркало супер, как мне кажется все с ума сойдут. А рыбу пугливую лучше всего ловить ночью при красном свете.

Ночью она вообще не выходит. Я сразу переживал, потом прочитал, что эти бычки дневные, а ночью спят наверное)) Но спасибо за совет. Если вдруг увижу, устрою охоту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сама зебра, сразу начала интересоваться себеподобной в зеркале))

 

Утром их для них станет в 2 раза больше, потом, как снимете зеркало, все выдохнут и какая-то единичная зебра уже не будет считаться лишней)))) у меня у зеркала сидели все. ВСЕ до единого.

Бычок поест спокойно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еж диадема, я думал он всегда лазит, а мой только ночью на камнях сверху лазит, а днем, прячется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вы сильно переживаете, сделайте фото брюха бычка и я вам скажу как он себя чует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром их для них станет в 2 раза больше, потом, как снимете зеркало, все выдохнут и какая-то единичная зебра уже не будет считаться лишней)))) у меня у зеркала сидели все. ВСЕ до единого.

Бычок поест спокойно))

Я именно на это и надеюсь, что бык поест))

 

Дмитрий, вы сильно переживаете, сделайте фото брюха бычка и я вам скажу как он себя чует.

Сейчас точно не смогу, он не вылезает. А брюхо уже впало(( Днем видел, видимо очень голодный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если впало то не надейтесь ловите, и чем быстрее тем лучше, впадёт в стагнацию сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если впало то не надейтесь ловите, и чем быстрее тем лучше, впадёт в стагнацию сдохнет.

Завтра дома целый день. Если получится, попробую поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...