Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

Так написано, 15 минут в куре а потом ополоснуть в осмосе. Я может не так выразился. Купание в осмосе нет, просто окунание.

 

это я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю что спс ими типа питаются, мне так объяснял один моряк. И объяснял человек, у которого уже три вспышки крипта было и он вообще не сторонник отсаживания рыбы, только стресса добавлять. При всех его вспышках, из-за большого количества спс, умирало одна, две рыбы.

 

Если карантин нормальный и рыба упитана и с хорошим иммунитетом, и спс много, то риски сведены к минимуму.

Правильно написали, что стресс-значимая причина. По этому его сводят в ноль любыми способами. Сачок-стресс. Резкая смена параметров воды-стресс. Уменьшение территории - стресс. Агрессоры-стресс. Неполноценный корм-стресс. Резкие/быстрые движения у аква-стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причом здесь спс и рыбы.Рыбы могут жить вобще без кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причом здесь спс и рыбы.Рыбы могут жить вобще без кораллов.

 

Так это не риф.

Это просто рыбная банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Что-то не везет мне с пересадкой зебры(( Только решил завтра пересаживать, как вчера появились подозрения на хвост зебры, на самом желтом , назову его, оперении, по середине появилась полоса волнистая. Сегодня посмотрел, а хвост как будто обскубали. Именно до этой полосы. Это наверное гниль? После первого купания крипт, после второго это)) Рою нет в поисках лечения. Искупал в синьке. Вот прочитал про левомицетин. Сижу и гадаю на кофейной гуще, или я ее своим карантином замучил или так именно после купания в вермоксе. Есть у кого идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основной банке все нормально кроме грунта. Тесты вроде в порядке. Хотя сейчас нельзя четко сказать. Я каждый день доливаю три литра свежеприготовленной воды, а три литра забираю для зебры. В общем идет постоянная подмена воды, в следствии этого, и микроэлементы вносятся кроме баллинга.

КН=8,6

СА=405

MG=1335

Товарищ, чтоб доказать что грунт становится коричневым от корма, взял и один день покормил тоже гранулами. И его белый песок превратился в мой)) Он кормит чисто листом капусты. Каждый день новый кусок. И у него все в порядке.Попробую тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Что-то не везет мне с пересадкой зебры(( Только решил завтра пересаживать, как вчера появились подозрения на хвост зебры, на самом желтом , назову его, оперении, по середине появилась полоса волнистая. Сегодня посмотрел, а хвост как будто обскубали. Именно до этой полосы. Это наверное гниль? После первого купания крипт, после второго это)) Рою нет в поисках лечения. Искупал в синьке. Вот прочитал про левомицетин. Сижу и гадаю на кофейной гуще, или я ее своим карантином замучил или так именно после купания в вермоксе. Есть у кого идеи?

 

Подождите до выходных уже без медикаментов и пересаживайте.

Левомицетин не надо.

Ваша рыбка откарантинилась и выжила при этом. Что еще надо?))

Не все рыбы переносят антигельминтные ванны. Так же не все рыбы выживают в дальнейшем без антигельминтных ванн...

 

В основной банке все нормально кроме грунта. Тесты вроде в порядке. Хотя сейчас нельзя четко сказать. Я каждый день доливаю три литра свежеприготовленной воды, а три литра забираю для зебры. В общем идет постоянная подмена воды, в следствии этого, и микроэлементы вносятся кроме баллинга.

КН=8,6

СА=405

MG=1335

Товарищ, чтоб доказать что грунт становится коричневым от корма, взял и один день покормил тоже гранулами. И его белый песок превратился в мой)) Он кормит чисто листом капусты. Каждый день новый кусок. И у него все в порядке.Попробую тоже так.

 

И плотность воды в аквариуме напишите какая на сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.

Все параметры в адекватных диапазонах. Я бы не дергала сейчас.

 

По листу капусты не оч. согласна, т.к. рискуете получить симптом белого кала у рыб. Корм все же должен быть разным: сушка+заморозка в день, как минимум. Проблема не в корме, проблема, если она реально есть, в экспорте или водоподготовке. Или проблемы нет, банальная вспышка диатом на внесение свежей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.

Все параметры в адекватных диапазонах. Я бы не дергала сейчас.

 

По листу капусты не оч. согласна, т.к. рискуете получить симптом белого кала у рыб. Корм все же должен быть разным: сушка+заморозка в день, как минимум. Проблема не в корме, проблема, если она реально есть, в экспорте или водоподготовке. Или проблемы нет, банальная вспышка диатом на внесение свежей воды.

Ну это больше похоже на правду, после подмен, всегда больше рыжеет песок. Вода равна 0. TDS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное в том, что в водоподготовке всегда есть что улучшить.... надо постоянно двигаться в этом направлении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное в том, что в водоподготовке всегда есть что улучшить.... надо постоянно двигаться в этом направлении)))

Смолу поставил новую, колбу заполнил под завязку, после этого стало 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , еле поймал. Тут видно.

post-32361-0-08826900-1518122941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две смолы:)

Повышающий насос :)

Смена ограничителя потока :)

Новая мембрана :)

Предочистка Тайфун :)

тест осмоса в Маринлаб :)

....... там всегда есть, что поменять и улучшить))) поверьте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , еле поймал. Тут видно.

не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две смолы :)

Повышающий насос :)

Смена ограничителя потока :)

Новая мембрана :)

Предочистка Тайфун :)

тест осмоса в Маринлаб :)

....... там всегда есть, что поменять и улучшить))) поверьте))

:)

 

не видно

Желтое это здоровый хвост. Остальное лохмотья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Желтое это здоровый хвост. Остальное лохмотья.

 

не видно все равно

полное фото рыбки было бы хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин убегает. попробую, может спит уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Поймал в покое))

post-32361-0-40548500-1518124473_thumb.jpg

post-32361-0-84472000-1518124475_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост на месте. Зачем пугать так?

Синька и все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост на месте. Зачем пугать так?

Синька и все.

:) :) :)

 

В общем в субботу в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) :)

 

В общем в субботу в банку?

 

Вроде бы да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, хвост подплавился, а что с грудными плавниками и как часто хлопает жаберными крышками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, хвост подплавился, а что с грудными плавниками и как часто хлопает жаберными крышками?

Доброе утро. А что значит, хвост подплавился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...