Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Conidae

Море в 52 литах.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, обдумываю идею создания морского аквариума в 52 литрах. Не могу определиться с обитателями, первоначально планировалось поселить одну крылатку; либо вариант №2 мелкая рыбка и беспозвоночное, например слизень.

Вариант №3 только беспозвоночное одно, например рак-богомол. Имею успешный опыт содержания как пресного так и солоноводного аквариума. Хочу спросить совета бывалых. Спасибо.

Изменено пользователем Conidae (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатка отпадает. 50 литров это слишком мало. Несколько мелких рыб и много беспов - пожалуйста. Богомол - очень интерсно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А богомола будет видно??? Не будет ли он всегда в засаде???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большого богомола павлина будет видно. :) Это очень интересный зверь. Надо только ему грунта смешенного - песок + крупная коралловая крошка толстый слой см 15 и камушков разных положить. Он будет дом строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за внимание к моей теме. Пока заниматься морем, увы, в ближайшие планы не входит, посмотрим что будет дальше, благодарю за ответы.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большого богомола павлина будет видно. :) Это очень интересный зверь. Надо только ему грунта смешанного - песок + крупная коралловая крошка толстый слой см 15 и камушков разных положить. Он будет дом строить.

В 52 литрах 15 см грунта не много ли при средней высоте аквариума в 45 см. 1/3 аквариума. Это же ужасно будет смотреться. Или я чего то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в мангрятнике слой грунта толще слоя воды. Все дело в том на что вы смотреть собираетесь. Если хотите создать животному нормальные условия - то в для такого богомола важен слой грунта, он в нем дом строит. а если вам важно эстетическое восприятие банки с водой и грунтом, то, возможно вы и правы. Но тогда не сажайте в нее животное, которому нужен толстый слой грунта. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...