Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Не имеет ни какого смысла так долго мучить рыбу, достаточно в течении 15-20 минут уравнять t., и то при условии расхождения в пределах 10 градусов.

Как мне хозяин магазина посоветовал, так я и сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю за рыбками, оба новосела чувствуют себя хорошо!!!

Покровы тела чистые, живот мягкий, безболезненный...)))))

Пижама не боится совсем, сразу же стал исследовать аквариум!!! Кушает что-то, пузо толстенькое, сегодня поел артемию!

Хелмон тоже не шугливый, не прячется, плавает свободно, постоянно ищет что-то в камнях, веерных червей не вижу уже, мотыль живой попробовал и выплюнул, артемию пока не ест! Видел как гоняется за бокоплавами...благо у меня этих рачков разных развелось за полгода!!! Некому их есть было!

Вот теперь переживаю за него, раскормится ли... надолго ли хватит ему живности в аквасе...пока на худенького не похож!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня апгрейд системы сделал, небольшой!!!

Купил лампочку диодную 1,1Вт 2800К 220В, вырезал небольшое отверстие в крышке рюкзачка, вставил туда лампочку!!! Вуаля!!!

Буду выращивать хетоморфу!!! Не росла совсем в аквариуме под синим светом!!!

Чтобы хетоморфа не выплыла из рюкзака, на выходе поставил гребёнку, вырезал её из пластиковой бутылки!!!

Дёшево и сердито!!! Лампочка- 80₽, провода были, 1,5 л пива 180₽(гребёнку надо же было из чего-то вырезать))))!!!!

.....и пол часа времени!!!!

post-32038-0-03517900-1496000511_thumb.jpg

post-32038-0-70137100-1496000534_thumb.jpg

post-32038-0-65559400-1496000543_thumb.jpg

post-32038-0-95236100-1496000551_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Ура!!!!

Мой Хелмон стал есть мороженного мотыля!!! Неделю ничего из предложенного (сушка, живой мотыль, заморозка артемия, мелконатертая креветка ) не брал, только по камням шнырял... пузико совсем впалое стало((((, а сегодня стал есть мотыля, прям слёту ловит, я счастлив))))!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Такое счастье, когда эти привереды начинают кушать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже было думал, что не начнёт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На скорую руку сфоткал аквас...Цвета на телефоне подкрутил)))

post-32038-0-54390800-1496483514_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях выключали электричество на пару часов, а я был на работе!!!! Жена позвонила мне, сообщила....напрягся нереально, было уже смотал рабочий бесперебойник и собрался ехать на спасение моря!!! Но к моей радости электричество восстановилось!!!

Всеже притащил на всякий случай бесперебойник и подключил к нему помпу течения и пенник!!! На следующий день электричества опять не было около часа, бесперебойник уверенно справился с задачей!!!! Хорошо...

Вот такой поставил...

post-32038-0-99171300-1497718343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас сейчас рыбки? Как себя ведут? Думаю себе докупить второго клоуна, хирурга, пару зебрасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас сейчас рыбки? Как себя ведут? Думаю себе докупить второго клоуна, хирурга, пару зебрасом.

Пара клоунов оцелярисов, собака биколор, губан пижама и хелмон!!! Ещё есть стромбус и креветка доктор!

Все дружат, если так можно сказать))), не кусаются!!!! Зебрасомы - это и есть хирурги!!! Их называют так из-за острых шипов у основания хвоста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как губан? не агрессивный? я сейчас думаю чего взять, не знаю. Выбора нет. Или как Вы к креветкам доктор относитесь? Кормите их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан живет сам по себе, никто ему не интересен)

Креветка доктор тихоокеанская лисмата живетнормально, иногда шалит, забирает корм у кораллов, но в основном нормально...специально не подкармливаю, ест что сможет схватить при кормежке рыб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я в шоке!!!!

Сейчас нахожусь в отпуске на КМВ!!! Хозяйство оставил под присмотром товарища, который к сожалению не петрит ни в морской аквариумистике, ни в пресной(((, но вариантов не было... к счастью инструкции мои выполняет точь в точь!!!

Так вот, сегодня звонит мне и говорит, пришёл покормить рыбок, а в квартире жара, как в бане... сплит выключен, температура в банке АЖ 33,2 градуса!!!!

Я спрашиваю: " Всё...???".

А он мне : " Всё будет когда ноги остынут!!!! Покормил рыбок, ели нормально, как всегда, кораллы распушились, тоже как всегда, ничего не обычного не заметил!!!"

ВУУУУУХХХ!!!

Наверно электричество отключали...

А изменения в состоянии кораллов он мог, конечно, и не заметить!!! Ну да ладно, скоро уже приеду, проверю!!

Вот так!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь все пройдет бесследно)) Я тоже когда уезжал, переживал)) Оставлял свой МА собачнику)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие и некоторые лпс переживут, спс облетят не сразу, копеподы, мизиды и часть бентоносников откинуться тоже, так же молюски и некоторые виды ежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие и некоторые лпс переживут, спс облетят не сразу, копеподы, мизиды и часть бентоносников откинуться тоже, так же молюски и некоторые виды ежей.

Мда(( Перспектива зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежей и моллюсков нет, за копеподов и прочую мелкую живность особо не переживаю...

С спс может проблема возникнуть, чтож, переживу, тем более у меня их парочка всего...

Из лпс -одна эуфиллийка!!

А фавитес это лпс??? или спс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лпс, гибель копеподов и и прочих букашек, влечёт за собой достаточное количество проблем в балансе эко системы не заметных на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из отпуска! С содроганием сердца заглянул в банку... печалька((( акрапоры 2шт - минус, поциллопора- минус, монтипора -минус, два фавитеса - практически минус(((( остались от них кое-где несколько частичек зеленой ткани(((, может оклемаются???? Эуфиллия вроде бы нормально... Остальные кораллы и рыбки чувствуют себя хорошо!!!! Завтра днём все будет понятнее...

вот так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня соорудил досветку в аквас на лампах Т5, если точнее, то будет работать как основной свет! Две лампы Т5 по 24Вт Marine 15000K и Blue. Диодный светильник настроил на досветку синим светом процентов на 40 от полной мощности!!!

Хочу посмотреть как будут чувствовать себя кораллы под Т5!!! Визуально нравится больше, буду наблюдать как кораллам...

Пока не окультурил, может что-то изменить придётся...

post-32038-0-52671000-1504037736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нравится, и мне и кораллам. Фавитес один ушел, второй наращивает ткани! Родактис поделился, зонты флюрят...

Фотоотчет.

 

Зонтики на одном камне...заметил, что зеленые ложатся спать раньше красных.

post-32038-0-51536400-1505154943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помыл аквас вчера!!! Красотень...)))

post-32038-0-32979600-1505156074_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое оборудование на данный момент у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого монстра я сегодня выловил !!! Сидел этот гаденыш в камне!!! Ранее я спрашивал про него, но никто так и не подсказал((((!!! Хорошо никого не захомячил из дорогих мне существ...)))))

 

Зовут его oenone fulgida!!! На ужин предпочитает молюсков, улиток, креветок и мелких рыбок!!!! Легко может заточить трохуса или стромбуса!!! Как мой стромбус ещё жив??? Везунчик....)))

 

Фото из инета!!

 

А какое оборудование на данный момент у вас?

ФЗН-2

Пенник Блюскиммер 250

Помпа течения sicce 2000

Свет Blade uno + 2 Т5 24Вт

Вот и всё!!!

post-32038-0-20707500-1505760881_thumb.png

post-32038-0-01086900-1505760893.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого монстра я сегодня выловил !!! Сидел этот гаденыш в камне!!! Ранее я спрашивал про него, но никто так и не подсказал((((!!! Хорошо никого не захомячил из дорогих мне существ...)))))

 

Зовут его oenone fulgida!!! На ужин предпочитает молюсков, улиток, креветок и мелких рыбок!!!! Легко может заточить трохуса или стромбуса!!! Как мой стромбус ещё жив??? Везунчик....)))

 

Фото из инета!!

 

 

ФЗН-2

Пенник Блюскиммер 250

Помпа течения sicce 2000

Свет Blade uno + 2 Т5 24Вт

Вот и всё!!!

у меня палоло был)) сантиметров 7 в длину)) тоже вовремя заметил. Хотя много моряков, кто умудряется даже подкармливать их))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...